Какой порох и навеску использовать для Darne 1900 г.в.

Alego

Слідопит
А Вы по простому пойдите т.с от обратного ....Вы его взвесьте. Оно примерно 2600-2700 с-нно дроби по легкому ему будет хорошо до 25гр это как мах и порох соответственный под этот вес подберите. Капсюль мощный использовать думаю тоже не стоит. И сколько на стволах ружья выбито веточек допуска давления?
Ну а в остальном все зависит от стостояния самого ружья. Может с него вообще не стоит стелять во избежании проблем)))
Совет тут такое дело.Поэтому может Вам стоит показать тут фото для оценки его тех состояния. Народ тут грамотный и подержанные ружья пользует с успехом.
Я свой Зауэр 24года более чем 28гр не пользую....он весит 2900.
 

hanter1982

Слідопит
Состояние нормальное! В стволах присутствует незначительная сыть! Фото клейм выставлю попозже- ружьё товарища!!! Можно ли стрелять .Нобелём 206V и 28г. дроби???
 

hanter1982

Слідопит
Просто человек боится не накосячить!!! Вот и спрашивает совета у опытных охотников!!!
 

Alego

Слідопит
81-83.gif


Вот французские клейма нагрузки стволов. У вас с-нно две ветви
 

Alego

Слідопит
Просто человек боится не накосячить!!! Вот и спрашивает совета у опытных охотников!!!
Посмотрите лучше в инструкции итальянцев по этому пороху какие навески, сколько дроби и как паковать. Начните с минимума.
А вообще по 206V пороху есть советы форумчан по готовке патрона. Этот порох с-нно представлен под "снаряд" в 28грамм
 

Alego

Слідопит
Наберите в инете "французские ружейные клейма" и там Вам все расскажут))
 

hanter1982

Слідопит
Не нашел я ответа!!! Можно стрелять нитро порохом- или нет??? Или только дымным???
 

SILVER-90

Мисливець
Можно стрелять нитро порохом- или нет???
на рисунке явно видно "пироксилин", но дело не в этом, - все определяется максимальным давлением, которое выше, чем для обычных ружей.
Однако, Вы можете быть уверены в том, кто и как его разбирал/собирал за все эти годы?
Это раритет и с ним надо аккуратно, я бы попробовал посоветовать обратиться в оружейную мастерскую, хотя....
Эта штука может стОить от 50 цен нормальных ружей, надо Вам из него стрелять?
 

hanter1982

Слідопит
Просто человек хочет охотится! А покупать специально ружьё когда уже одно есть- еме не по карману! Вот и получается коллизия!!!
 

hanter1982

Слідопит
Скажу пускай пробует! Разными способами снарядить- там покажет какой лучше!!! Спасибо за совет!!! Всем откликнувшимся Мира и Добра!!!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Быстрый порох 206V и 28 грам - это для 12 калибра, но не для старого ружья 16-го калибра. Нужно брать более медленный порох и уменьшать навеску.
Насколько я понимаю, больше подойдет 206S и подбирать навески, начиная с меньших. Можно порыть тему по Нобелю и взять навески для этого пороха для 16-го калибра.
 
Зверху