Какой порох и навеску использовать для Darne 1900 г.в.

KFoR

Зброяр
Быстрый порох 206V и 28 грам - это для 12 калибра, но не для старого ружья 16-го калибра. Нужно брать более медленный порох и уменьшать навеску.
Насколько я понимаю, больше подойдет 206S и подбирать навески, начиная с меньших. Можно порыть тему по Нобелю и взять навески для этого пороха для 16-го калибра.
А0 ще краще буде
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Прошу прощения, увидел. Но тем не менее, лучше использовать более медленный порох. Добавлю - я бы так делал :)
 

hanter1982

Слідопит
Я думаю лучше всего он будет чувствовать себя с дымным порохом!!!
 

hanter1982

Слідопит
Будем пробовать! Мне аж самому стало интересно что с этого получится!!!
 

huntumy

Зброяр
Какая толщина стенок на срезе ствола?
У меня был 24к с ствола на срезе мене 1мм. До сих пор у пацана стреляет. Были у отца бельгийки старые, было два дарна, немцы с х.з. какими клеймами и на них ни кто не смотрел. все работало в обычном режиме. У товарища было 28 к с системой запирания лефоше. Ствол из дамаска. Тонюсенькие. Вот сколько сокола не помню а дроби 22гр. Зайца при мне бил, уток даже умудрялся. Потом взял бенели.
28 грамм дроби на скоростном порохе будет долбать сильнее, чем на более медленном 28-30. Полностью соглашусь с Геной.
Еще не мало важно для каких охот ружье. С под собаки это одно, утка совсем другое.
 

ldkukr

Снайпер
Все заводские патроны на 65 длине которые я встречал, были на фетровых пыжах. Сложно сказать почему, но так. Возможно стоит купить заводской, и попробовать его повторить, B&P точно есть.
У нобеля English classic на 65 гильзе и он на 206 и там 30г. в ютубе была его разборка, поищите.
 
Останнє редагування:

hanter1982

Слідопит
Ну взагалi це так i задумано винахiдником!!! Щоб максимально зменьшити вагу рушницi!!! Це рушниця лягашатника!!!
 
Зверху