Какой пулей можно стрелять ТОЗ-34ЕР

Тема у розділі 'Запитання від новачків', створена користувачем Alex_Haper, 9 жов 2017.

1. 1gena73

1gena73 ветеран форуму надійна команда

Я без каких либо опасений стрелял всеми вышеперечисленными пулями из нижнего ствола своего ТОЗ-34 (номинальное сужение на выходе около 0,6 мм). Про пули с ребрами, сминаемые пояски написали выше и до этого миллион раз.

master777, SAB, Hanter28 та ще 1-му подобається це.
  2. Hanter28

Hanter28 Мисливець

Про це я писав з самого початку....

MEZZ@ подобається це.
  3. Alex_Haper

Alex_Haper Новачок

Нижний ствол:17,3
    Верхний ствол:17,5

4. север

север ветеран форуму надійна команда

Не перепутали? Все должно быть наоборот!:confused:
    По Вашим замерам, у Вас нижний ствол-сильный чок 1,2 м, а верхний - полный чок - 1 мм!

5. Hanter28

Hanter28 Мисливець

Дивно, якого року випуску рушниця?

6. Alex_Haper

Alex_Haper Новачок

Год 84 буквы перед номером УШ

7. Behmen

Behmen Мисливець

Добрий вечір. Може 76 р.в. штучний?

8. Alex_Haper

Alex_Haper Новачок

На следующей неделе отвезу в Ибис, пускай точно промеряют.

север та krushinski00 подобається це.
  9. Hanter28

Hanter28 Мисливець

Це правильне рішення.

10. Alex_Haper

Alex_Haper Новачок

17,5 Нижний ствол
    17,1 Верхний ствол
    Мне вообще можно стрелять пулями?

11. tyrist 1945

tyrist 1945 Снайпер

Можна. Підкаліберною. Моя думка.

master777 подобається це.
  12. 1gena73

А как с него вообще стрелять и особенно ПОПАДАТЬ с такими сужениями? :) ИМХО - после того как попробовал стрелять с ТОЗ-34 с сужениями 0,25-0,5 понял, что все что круче 1 мм - это боль :)
    Если сильно-сильно хочется пострелять пулей конкретно из этого ружья, то есть один простой колхозный вариант - пули 16-го калибра в контейнере. Точно не прошибешь с диаметром. :) Потому как не всякая подкалиберная пуля 12-го калибра пойдет под сужение 17,1 мм. Да и не для пуль это ружье, а для дроби не более №№ 1-2. И не забывать подальше отпускать :)

Копатыч, ATIS та tyrist 1945 подобається це.
  13. tyrist 1945

tyrist 1945 Снайпер

Сто відсотків правда!

krushinski00 подобається це.
  14. master777

master777 Мисливець

Не знаю куда там отпускать , но имел тоз в эксплуатации, также брал тоз товарища первый раз в руки и в течение 5минут добывал с первого выстрела утку. Никаких сверх кучных и сверх дальних выстрелов я не ощутил. Зауэр 8 16 к дал лучше результат дробью на 50м чем три легендарных тоз 34. И стрелял всеми известными пулями.

15. 1gena73

У меня "нормальные" сужения у обоих ТОЗ-34, низ в пределах 0,6 мм, верх 1,1 мм. Один ТОЗ рассверлен верх до 0,25, но то отдельная история. Старый родной ТОЗик остался в стоке. И за свою длинную практику этот ТОЗ "натянул" по кучности не один десяток разного рода ИЖей. По поводу немецких ружей спорить не могу и не буду, так как мало сталкивался с подобными ружьями :)
    У оговариваемого ТОЗа сужения очень "крутые". Такое бывает и не редко. Ходят легенды что подобные ствольные трубки попадали на 34-ки после выбраковки от спортивных 57-мых. А ружьям для спорта все же уделяли немного больше внимания и теоретически легендарная сверх-кучность имеет место быть на таких ружьях.
    А чтобы сравнить бой нескольких ружей более-менее объективно нужен хотя бы одинаковый патрон :D

16. ATIS

ATIS Мисливець

В мене іж 12 і чок в нього 17.2 виключно з нього стріляю кулею Бренеке від Ротвайл і Діаболо. Так що з 17.5 я б стріляв сміло. Рішати вам. ;)

17. tyrist 1945

tyrist 1945 Снайпер

Для себе я вже давно рішив. Куля люба і тільки з циліндра. Ну або карабін:D

KFoR, ATIS та master777 подобається це.
  18. master777

master777 Мисливець

У меня иж 39 спорт по кучности тоже всех переплюнул но и сверх дальних выстрелов я не получил , единственное на 50м уверенно бью, но и тут тот же зауэр ничем не уступает:).

krushinski00 подобається це.
  19. 1gena73

Старые папковые гильзы в ИЖ-39 могут помочь :)

20. master777

master777 Мисливець

Ось Вам куля для нижьньго і буде щастя" булава 33гр. підкаліберна"

Вкладення:

KFoR та krushinski00 подобається це.

Поділитися цією сторінкою

Графф