Какой пулей можно стрелять ТОЗ-34ЕР

Тема у розділі 'Запитання від новачків', створена користувачем Alex_Haper, 9 жов 2017.

Вутка - все для охоты и рыбалки
  1. ATIS

ATIS Мисливець

Я ще пораджу Гуабло Гуаланді,буде точна, правда трохи шиє, можна і Стрілу чи якусь з Польов.

2. север

север ветеран форуму надійна команда

Почему-то думаю, что среди них не было ИЖ-54 со 750 стволами.:rolleyes:
    После 8 лет эксплуатации ТОЗ-34 ( на каждой охоте-по птице и зверю!), взяв в руки ИЖ-54 уже более 10 лет его не выпускаю. А ТОЗ пылится в сейфе, несмотря на его сверхсужения. Ничего выдающегося в бое ТОЗ-34 я не нахожу. А о его, якобы, сверхдальности деликатно промолчу. Ружье, как ружье, бой-как бой (у БМки, простой, не хуже, ИМХО).Плюсы ТОЗа-это его вес, всеядные патронники, куда можно засунуть все-даже поддутую латунную гильзу и прикладистость, пожалуй. Но и минусов-достаточно, как в целом по модели, так и по конкретным стволам каждого ружья. Полностью согласен с
    Никого никуда и никогда не отпускал- уток стрелял на вечерке, когда они" на голову садились", зайцев, на подрыв, брал.
    И считаю, что нет плохих ружей и стволов.Просто надо уметь стрелять. И все.

master777 та tyrist 1945 подобається це.
  3. master777

master777 Мисливець

Несколько раз на безсфлажковых тоз встречал снятую грань внутренних сторон на дульном срезе. Где-то читал что так делали с завода для уменьшения кучности. Вам такие встречались?

4. 1gena73

1gena73 ветеран форуму надійна команда

У меня не снята ни на одном, в т.ч. один "безфлажковый". Да и на других никогда не встречал.

5. master777

master777 Мисливець

У моего друга снята

6. БЮВ

БЮВ Мисливець

Имею в арсенаале тоз-34 и полуавтомат. Попался в руки иж-54 нестрелянный, думаю - отстреляю и если бой понравится то тоз-34 продам а иж-54 оставлю себе. Короче, забраковал я ижа - в подметки именно этот экземпляр негодится моему тозу.

ATIS подобається це.
  7. север

Куплю Вашего нестрелянного забракованного ИЖа, продадите? ( если стволы- 750 мм)?
    Очень желательно- по адекватной цене, он же- забракованный!

krushinski00 та tyrist 1945 подобається це.
  8. БЮВ

БЮВ Мисливець

После отстрела разными номерами дроби с разными порохами и навесками а также различными пулями, я его (иж-54) быстренько продал.

9. север

Оно и понятно: такие ружья долго не залеживаются! Несмотря на их "плохой бой"
    :D:D:D;):rolleyes::p:p:p

Поділитися цією сторінкою

Графф