Какую выбрать горизонталку 12 или 20 калибра для ходовой охоты на зайца. Бютжет 400 -500 условных.

Trigal

Снайпер
Я стреляю куропатку, стреляю давно и много. С под 16калибра подранков почти нет, с 12 добор собакой через каждую третью ...
Я если пишу, то уверен в том , что пишу!!!
Спор ни о чем. Стреляю с 12. Подранки - очень редко. Если у Вас много подранков - это просто промахи. Либо осыпь плохая. Тут два варианта: либо ружьё 16 калибра для Вас более прикладистое, либо в 12 калибре патроны не очень. Калибр-то тут причем???
 
Давайте не будем кричать! Хотите доказательства?
Возьмите 2 одинаковых стандартных патрона , одной фирмы, одинаковым номером дроби и проверьте :)
То что стреляет ИЖ 54 с длиной стволов 750 мм, зауэр в 16 стреляет при длине стволов 700 мм. Только одно НО, зауэр с сужением 0.6.
Не ну у меня есть МЦ 6-12, оно да по злее Зауэра в бое, но разные градации :) ,разная длина стволов, сужения , вес, да и ЦКИБовские чоки дорого-го стоят.
Ребята,зачем повышенные тона. Мы все Мисливці, и этим все сказано.
Соглашусь!
Правда не Иж 54, а А 5 ( не Авто 5) на 40 метров : ольха доска, d - 20 , на 32 гр тройки , стволы 760: на один- два диаметра влезла дробь, да, забыл 12 кал, получек.
И Simsom , 48 года ,стволы 720 , навески в пропорции- почему-то влезла на 4 диаметра. 16 кал.
У меня было 2 Simsona, сравнивать не приходилось ни с чем, но тут я не поверил своим глазам.
Browninq A 5, что хуже Simsona!
 
Ребята,зачем повышенные тона. Мы все Мисливці, и этим все сказано.
Соглашусь!
Правда не Иж 54, а А 5 ( не Авто 5) на 40 метров : ольха доска, d - 20 , на 32 гр тройки , стволы 760: на один- два диаметра влезла дробь, да, забыл 12 кал, получек.
И Simsom , 48 года ,стволы 720 , навески в пропорции- почему-то влезла на 4 диаметра. 16 кал.
У меня было 2 Simsona, сравнивать не приходилось ни с чем, но тут я не поверил своим глазам.
Browninq A 5, что хуже Simsona!
У меня Авто 5;) 20х годов 20 века:D:D:D с Зимсоном на равных, но кучность поболее
 
Останнє редагування:
Зверху