Как Вы относитесь к применению на охоте глушителя?

Глушитель на охоте :

  • не нужен

    Голосів: 45 25,4%
  • нужен

    Голосів: 74 41,8%
  • это атрибут браконьеров

    Голосів: 58 32,8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    177

KFoR

Зброяр
Юра от скажи що буде коли завтра тобі і мені і взагалі всім мисливцям оголосять про повну заборону полювання в звязку з тим що ми потенційні браконьєри і все "запретить" і крапка, ти погодишся? І що тоді буде? Браків менше стане?
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
упертый и самоуверенный
Заметьте, этого я у Вас не оспариваю. Если Вы не против - давайте закончим. Мне лично интересны диспуты, в которых я либо проигрываю, либо побеждаю. Тут же полная иррациональность.
Так, не для красного словца, а по доброму, от души. Прочтите, если не читали, либо вспомните, если забылось: http://lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Юра от скажи що буде коли завтра тобі і мені і взагалі всім мисливцям оголосять про повну заборону полювання в звязку з тим що ми потенційні браконьєри і все "запретить" і крапка, ти погодишся? І що тоді буде? Браків менше стане?
Ребята,не впадайте из крайности в крайность........Ты прекрасно знаешь и понимаешь ,что этого не будет.....я конкретно пишу о глушителе.Я СЧИТАЮ ,ЧТО ДЛЯ НАС .ДЛЯ НАШЕЙ СТРАНЫ ГЛУШИТЕЛЬ ПУСКАТЬ В СВОБОДНЫЙ ОБИХОД ЕЩЕ РАНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!у НА С НЕ ВСЕ ЛЮДИ ЕЩЕ СТРЕЛЯТЬ ИЗ ГЛАДКОГО УМЕЮТ ,А ТУТ УЖЕ САУНДМОДЕРАТОР НА НАРЕЗНОЕ ХОТЯТ ПРОПИХНУТЬ
 
Останнє редагування:

мр 153 12 76..

Снайпер

KFoR

Зброяр
Ребята,не впадайте из крайности в крайность........Ты прекрасно знаешь и понимаешь ,что этого не будет.....я конкретно пишу о глушителе.Я СЧИТАЮ ,ЧТО ДЛЯ НАС .ДЛЯ НАШЕЙ СТРАНЫ ГЛУШИТЕЛЬ ПУСКАТЬ В СВОБОДНЫЙ ОБИХОД ЕЩЕ РАНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!у НА С НЕ ВСЕ ЛЮДИ ЕЩЕ СТРЕЛЯТЬ ИЗ ГЛАДКОГО НЕ УМЕЮТ ,А ТУТ УЖЕ САУНДМОДЕРАТОР НА НАРЕЗНОЕ ХОТЯТ ПРОПИХНУТЬ
Це не крайність, а розвиток подій. спочатку заборонити саундмодератор(нам власникам гладкого що до того), потім нарізне(те саме), а потім і гладкоствол(а що ще ж тільки ви і залишилися, а браків не меншає)... і що далі?
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Це не крайність, а розвиток подій. спочатку заборонити саундмодератор(нам власникам гладкого що до того), потім нарізне(те саме), а потім і гладкоствол
Это все крайности
ИМХО
 

мр 153 12 76..

Снайпер
УСЬО из темы ухожу ( на сегодня точно)
Всем спасибо за спор....в споре рождается истина
Без обид
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Вы хотите блеснуть разумом не иррациональным????Ну так знайте,что данное произведение прочел еще будучи школьником....тут у Вас провал
Умейте проигрывать
Лично за собой замечал: прочесть и понять, о чем речь, не совсем единовременные факты. Ну, да ладно...
 

мр 153 12 76..

Снайпер

karman

ветеран форуму
надійна команда
хотя бы 15 из 20....вот тогда и будет толк...только это уже увидят наши дети , внуки,но не мы
А мы должны приложить максимум усилий для этого
Та как-же они увидят, их же не будет, если с таким подходом как у Вас, да еще приложить максимум усилий, то запретят не только охоту, но и все остальное и секс в том числе. Та шо там секс, мы ж никада не узнаем, стали мы вже европейцами, чы ше не, бо пердеть запретят тоже. Как то так.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Та как-же они увидят, их же не будет, если с таким подходом как у Вас, да еще приложить максимум усилий, то запретят не только охоту, но и все остальное и секс в том числе. Та шо там секс, мы ж никада не узнаем, стали мы вже европейцами, чы ше не, бо пердеть запретят тоже. Как то так.
Подход у меня самый скромный....Я отстаиваю свою точку зрения и это мое ИМХО.
А конкретики в Вашем посте я не вижу...Увы!
Аргументируйте конкретно....почему глушитель нужен????
А то только "запретят охоту ,гладкое ,пердеть ,секс ...." на фига эти крайности
С ув.
 

cagor

Слідопит
Во-во!!!!!!!!!!!Только нам еще хромать и хромать......потому что из 20 охотников 1 или 2 будут "правильные"
Ответьте пожалуйста, а в каком соотношении унас правильных егерей - из 20 - ????. Я только три года охочусь так у меня статистика пока из 20 - НОЛЬ. Хотя очень надеюсь что не там хожу. Может я очень не прав, но то что знаю очень огорчает. Вы говорите пускать самих нельзя, а как же кум брат, хороший дядя которому отказать нельзя - со стороны егеря. Какой же он кум тогда? Нужна правильная егерьская служба, и не с какими глушителями проблем не будет. А запрет практически нечего не даст.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Подход у меня самый скромный....Я отстаиваю свою точку зрения и это мое ИМХО.
А конкретики в Вашем посте я не вижу...Увы!
Аргументируйте конкретно....почему глушитель нужен????
А то только "запретят охоту ,гладкое ,пердеть ,секс ...." на фига эти крайности
С ув.
Видите-ли, помимо охот о которых в этой теме высказались все противники глушителя, есть еще виды охот, которые находятся за гранью Вашего понимания, потому что итогом такой охоты не маячит кусок мяса ввиде кабанчика, фазанчика или зайца, на худой конец. Итог такой охоты чаще всего насморк, а иногда и геморрой и редко, редко заветный трофей. Это охота на волка на приваде, так вот на такой охоте глушитель был бы совсем не лишним, потому как на протяжении дня на приваду приходят лисы, а волк приходит только в сумерках или ночью и если по лисе стрельнуть громко, то он уже в этот день не придет. А по лисе стрелять нужно, чтоб сохранить пару кусков мяса ввиде зайца или фазана, на следующий сезон, в первую очередь, конечно для себя, ни для таких как Вы правильных охотников, тоже.
И вот выходит таких лис за день до восьми штук и сидишь считаеш, сколько они фазанов сожрут, отсрелять бы хоть половину, но потрачено куча сил, времени и денег на волка. Да, а для того чтоб стрельнуть подсвинка, прикормленного, которых я очень люблю как уже писал выше, глушитель и нафиг не нужен, там хоть с глушителем, хоть без, двух кабанчиков на одну лицензию не дают. Как то так.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Видите-ли, помимо охот о которых в этой теме высказались все противники глушителя, есть еще виды охот, которые находятся за гранью Вашего понимания, потому что итогом такой охоты не маячит кусок мяса ввиде кабанчика, фазанчика или зайца, на худой конец. Итог такой охоты чаще всего насморк, а иногда и геморрой и редко, редко заветный трофей. Это охота на волка на приваде, так вот на такой охоте глушитель был бы совсем не лишним, потому как на протяжении дня на приваду приходят лисы, а волк приходит только в сумерках или ночью и если по лисе стрельнуть громко, то он уже в этот день не придет. А по лисе стрелять нужно, чтоб сохранить пару кусков мяса ввиде зайца или фазана, на следующий сезон, в первую очередь, конечно для себя, ни для таких как Вы правильных охотников, тоже.
И вот выходит таких лис за день до восьми штук и сидишь считаеш, сколько они фазанов сожрут, отсрелять бы хоть половину, но потрачено куча сил, времени и денег на волка. Да, а для того чтоб стрельнуть подсвинка, прикормленного, которых я очень люблю как уже писал выше, глушитель и нафиг не нужен, там хоть с глушителем, хоть без, двух кабанчиков на одну лицензию не дают. Как то так.
Здорово написано!!Для отстрела лисы заведите ягда и айда на норы...тоже пользы много
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Ответьте пожалуйста, а в каком соотношении унас правильных егерей - из 20 - ????. Я только три года охочусь так у меня статистика пока из 20 - НОЛЬ. Хотя очень надеюсь что не там хожу. Может я очень не прав, но то что знаю очень огорчает. Вы говорите пускать самих нельзя, а как же кум брат, хороший дядя которому отказать нельзя - со стороны егеря. Какой же он кум тогда? Нужна правильная егерьская служба, и не с какими глушителями проблем не будет. А запрет практически нечего не даст.
Вы название темы читали????При чем тут запрет??!!!
Я считаю ,что не нужен глушитель на охоте
Еще раз повторюсь, это мое ИМХО....
 

KFoR

Зброяр
Вы название темы читали????При чем тут запрет??!!!
Я считаю ,что не нужен глушитель на охоте
Еще раз повторюсь, это мое ИМХО....
І кожен залишився при своїй думці)))
із. привіт Юра пішли в курілку, а то мене зараз дуже далеко від теми понесе...
 

Копатыч

Зброяр
Для отстрела лисы заведите ягда и айда на норы...тоже пользы много
В придачу к Ягду, надо купить лопату, лом, трос, ошейник с GPS, а если сильно "повезет", то трактор "петушок", очень сильно помогает ...... Еще нитки, иголки, притивовоспалительные, антивурусные препараты, в итоге ..... "глушитель" - дешевле ......
 

Копатыч

Зброяр
Это охота на волка на приваде, так вот на такой охоте глушитель был бы совсем не лишним, потому как на протяжении дня на приваду приходят лисы, а волк приходит только в сумерках или ночью и если по лисе стрельнуть громко, то он уже в этот день не придет. А по лисе стрелять нужно, чтоб сохранить пару кусков мяса ввиде зайца или фазана, на следующий сезон, в первую очередь, конечно для себя
Почти за 3-и года, общения на Форуме, НЕ УВИДЕЛ, ни одной темы или отчета об охоте на волка или лису, на приваде ......
Если пропустил, ткните носом .....
 

мр 153 12 76..

Снайпер
В придачу к Ягду, надо купить лопату, лом, трос, ошейник с GPS, а если сильно "повезет", то трактор "петушок", очень сильно помогает ...... Еще нитки, иголки, притивовоспалительные, антивурусные препараты, в итоге ..... "глушитель" - дешевле ......
Серый, это мое личное мнение...я его не навязую ни кому
Все блин сразу стают правильными...."хищники" ""лиса, " ,"волки на приваде"
Вот пока егерская служба не заработает как положено,и люди начнут уважать природу (дичь) , и срать друг другу под ноги.Вот тогда хоть с зениткой в угодья
Потому все будут уверенны,что лишнего не стрельнут....
 
Зверху