Как Вы относитесь к применению на охоте глушителя?

Глушитель на охоте :

  • не нужен

    Голосів: 45 25,4%
  • нужен

    Голосів: 74 41,8%
  • это атрибут браконьеров

    Голосів: 58 32,8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    177

fez-log

Новачок
А ви, перепрошую, хоч яких небудь зустрічали?
Ви наділяєте жителів заходу рисами, які вам видаються логічними.

Так. Німець вважає порушення закону чи правил особистою образою і доповідає про порушення в поліцію. Це нормально, бо закон створений для зручності громадян і громадяни своє право на зручність таким чином відстоюють.
Доказывать Вам, в этой жизни, что-нибуть бессмысленно. Но не поверите - встречал! И жил на территории частных охотугодий. Вы хоть раз в жизни побывайте в Евросоюзе и Вы увидите, что там такие же люди живут как и в Украине. Нет у них ни крыльев, ни хвостов и мнение у них может быть ошибочное.

"Так. Німець вважає порушення закону чи правил особистою образою і доповідає про порушення в поліцію. Це нормально, бо закон створений для зручності громадян і громадяни своє право на зручність таким чином відстоюють." Здесь я с Вами согласен 100%. Но Евросоюз не ограничивается только Германией, в других странах не все так гладко. Поверьте!
 

Mykola STARyy

Снайпер
Вы хоть раз в жизни побывайте в Евросоюзе
Мій син живе в Європі з 2000р. Закінчив уні в Баварії, живе і працює в Цюріху. Свати німці з Мюнхена. Можете бути певні, буваю і спілкуюся.
Но Евросоюз не ограничивается только Германией, в других странах не все так гладко. Поверьте!
Вірю, але:
-Про Євросоюз я не казав, це ви його приплели.
-А в Швейцарії, Австрії, Швеції, Британії, та навіть у Франції саме так. В Албаніях не скажу, не бував, та і обличчя Європи уособлюють не вони.
 

WildWest

Мисливець
А где не гладко?
Согласен, что бывшим соцстранам очень далеко до настоящей Европы, но в то же время нам до той же Польши или Чехии еще дальше чем им до Германии или Австрии.
 

fez-log

Новачок
Мій син живе в Європі з 2000р. Закінчив уні в Баварії, живе і працює в Цюріху. Свати німці з Мюнхена. Можете бути певні, буваю і спілкуюся.

Вірю, але:
-Про Євросоюз я не казав, це ви його приплели.
-А в Швейцарії, Австрії, Швеції, Британії, та навіть у Франції саме так. В Албаніях не скажу, не бував, та і обличчя Європи уособлюють не вони.
Почему же "приплел" Евросоюз? Вы приводите всем в пример принца Англии и говорите о Германии, а ети страны, если я не ошибаюсь, входят в Евросоюз. Вот я и обобщил, потому, как в его конституции ничего не написано о том, какая страна лицо, а какая жопа, а вот о равенстве всех стран много. Может ваши родственники немцы какую то другую конституцию Вам показали. Хотя я не удивлюсь, ведь они в своё время мир хотели покорить, щитали себя сверх нацией.
 

Mykola STARyy

Снайпер

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Мій син живе в Європі з 2000р. Закінчив уні в Баварії, живе і працює в Цюріху. Свати німці з Мюнхена. Можете бути певні, буваю і спілкуюся.

Вірю, але:
-Про Євросоюз я не казав, це ви його приплели.
-А в Швейцарії, Австрії, Швеції, Британії, та навіть у Франції саме так. В Албаніях не скажу, не бував, та і обличчя Європи уособлюють не вони.
Я в албанії був, там добре
 

Полярник

Мисливець
В одній з телепередач каналу "ТРОФЕЙ" ведучий разом з мисливцем полювали на самця козулі з карабіном з глушником і навіть рекламували то, аргументуючи це тим, що звір не лякається, не розбігається, що це законно, глушники продаються в магазинах і є цілком доступними.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
В одній з телепередач каналу "ТРОФЕЙ" ведучий разом з мисливцем полювали на самця козулі з карабіном з глушником і навіть рекламували то, аргументуючи це тим, що звір не лякається, не розбігається, що це законно, глушники продаються в магазинах і є цілком доступними.
По-перше, скільки можна повторювати, що законодавчо у нас глушник не заборонений? Поки що йде мова про інше під час його застосування.
По-друге, при всій повазі до телеканалу "Трофей", хочу відмітити, що там багато ляпсусів с точки зору законодавства щодо полювання. А свого часу у рубриці "Календар полювання" взагалі один із ведучих пропонував застосовувати під час полюванні на козулю картечь. І, на жаль, навіть шанований мною Олег Мартіян, який має дуже великий мисливський досвід, теж іноді "недоглядає" з точки зору Закону за сюжетом . Він художник, а не юрист...
 

AlekseyL

Мисливець
Охотится с глушителея это подло по отношению к жертве дайте ей шанс уйти а ваша осторожность меткость и рука её добыть .Конечно жирному, неуклюжему, ленивому ну и с пальцами веером что лупит всё что не увидит это не понять, как сказал один человек цитирую:
Зачем нужен глушитель- затем?!
Мальчики продолжают играть в игрушки независимо от возраста и социального статуса, это такая хроническая болезнь подло принимающая различные формы:) глушитель это круто?! Но не по мужски и всё никаких аргументов.... Это равносильно подойти и сзади и добить прикладом ,подло?Да!Это убийство а не охота. С глушителем теряется главное вся прелесть охоты почувствовать себя добытчиком, следопытом . Спор бесконечен среднестатистический охотник меня поймёт, про бедных пенсионерах с 50-ти летним стажем охоты я вообще молчу это элита. Без обид , но остальные или с жиру бесятся или от не...чего делать маничка пофорсить перед такими же хвастунами вызывая отвращение у большинства своим жиром.
 

KFoR

Зброяр
Охотится с глушителея это подло по отношению к жертве дайте ей шанс уйти а ваша осторожность меткость и рука её добыть .Конечно жирному, неуклюжему, ленивому ну и с пальцами веером что лупит всё что не увидит это не понять, как сказал один человек цитирую:
Зачем нужен глушитель- затем?!
Мальчики продолжают играть в игрушки независимо от возраста и социального статуса, это такая хроническая болезнь подло принимающая различные формы:) глушитель это круто?! Но не по мужски и всё никаких аргументов.... Это равносильно подойти и сзади и добить прикладом ,подло?Да!Это убийство а не охота. С глушителем теряется главное вся прелесть охоты почувствовать себя добытчиком, следопытом . Спор бесконечен среднестатистический охотник меня поймёт, про бедных пенсионерах с 50-ти летним стажем охоты я вообще молчу это элита. Без обид , но остальные или с жиру бесятся или от не...чего делать маничка пофорсить перед такими же хвастунами вызывая отвращение у большинства своим жиром.
От Ви полювали з глушником? От я ні. І я не бачу причини чому він як Ви говорите не етичний. От після Вашого власного досвіду і будете робити висновки що це не "етично", поки що Ваш спіч скажімо так "вода"
 

AlekseyL

Мисливець
От Ви полювали з глушником? От я ні. І я не бачу причини чому він як Ви говорите не етичний. От після Вашого власного досвіду і будете робити висновки що це не "етично", поки що Ваш спіч скажімо так "вода"
Полював, и на животных и на ..., в своё жуткое время .И говорю вам, это убийство ! Не делайте с охоты банальное убийство. Охотничья этика к диким животным, к природе в целом, вам знакомо такое ?
Культура и этика охотника не допускают проявления к животным жестокости, убийства на техоря с под тежка и т.д И как о не писаных правилах ? Или они вам не ведомы? Тогда нам не по пути и меня бесполезно переубеждать .Честь дороже крысиной пострилухи.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Полював, и на животных и на ..., в своё жуткое время .И говорю вам, это убийство ! Не делайте с охоты банальное убийство. Охотничья этика к диким животным, к природе в целом, вам знакомо такое ?
Культура и этика охотника не допускают проявления к животным жестокости, убийства на техоря с под тежка и т.д И как о не писаных правилах ? Или они вам не ведомы? Тогда нам не по пути и меня бесполезно переубеждать .Честь дороже крысиной пострилухи.
Аоексей, не бери дурного в голову: он еще молодой, ему подкрасться да убить. Ты же знаешь - с возрастом это проходит... ;)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Так скільки ж казав: всі лають Президента та інших начальників, але якщо самі дорвуться до годівниці, робити будуть, мабуть, ще "цікавіше".
До речі, я не хочу а ні глушника, а ні нічника. Хоча у "дитинстві" хотів, безумовно - з певними намірами... Нічник, між іншим, є, але я його використовував для вилову браконьєрів. Є й бінокль нічний, але він без батарейок, треба щось шукати.
І все одно, повертаючись до назви теми, особисто вважаю, що головна мета глушника - приховати свою діяльність. Від чого - мені зрозуміло.
А балачки, що це, щоб вуха не боліли - так солдатам чому їх не видають? Вони частіше стріляють
 

skiff

Мисливець
Полював, и на животных и на ..., в своё жуткое время .И говорю вам, это убийство ! Не делайте с охоты банальное убийство. Охотничья этика к диким животным, к природе в целом, вам знакомо такое ?
Культура и этика охотника не допускают проявления к животным жестокости, убийства на техоря с под тежка и т.д И как о не писаных правилах ? Или они вам не ведомы? Тогда нам не по пути и меня бесполезно переубеждать .Честь дороже крысиной пострилухи.
Красиво сказано... но все же. Если с такой логикой рассуждать то давайте запретим охоту с вышки - это же подло ждать животное в уютной вишке, и стрелять почти в упор. запретим загонную охоту - ведь это подло толпой окружить и загонять бедную косулю или кабана. Запретим нарезное оружие и оптику - ведь это подло из далика палить по зверям, которые ни о чем не подозревают... И так можно бесконечно. единственно приемлемо это нож и сам на сам, голыми руками. Так что меньше философии. Я охочусь с глушителем, и я за такую охоту. И что за сказки о том, что выстрела не слышно,, БРЕД. Звук есть, и если промазал, то зверь на месте никогда не остается.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Относительно охоты с вышки. В принципе, она не запрещена. Только необходимо вопрос по Закону согласовывать с пользователем угодий. Более того, с точки зрения селекции и безопасности такая охота гораздо правильнее! НО! Охота в темное время суток запрещена! А зверь у нас чаще всего выходит именно после часа после захода солнца. И все полезность селективности с вышки нивелируется противозаконностью стрельбы в темное время суток! Да еще добавляется (чаще всего) применение запрещенного средства охоты - ночники и тепловизоры!
А Закон нарушать нельзя!
Насчет выстрела с глушителем. Да, его слышно (по крайней мере - зверю: и приглушенный выстрел, и щелчок металлических частей оружия), но все это слышно на меньшем расстоянии, чем без глушителя. А с учетом погодных условий - тем более!
 
Зверху