Как Вы относитесь к применению на охоте глушителя?

Глушитель на охоте :

  • не нужен

    Голосів: 45 25,4%
  • нужен

    Голосів: 74 41,8%
  • это атрибут браконьеров

    Голосів: 58 32,8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    177

Rudy

Новачок
Проголосовал против, помоему это надо только браконьерам...
 

hunter179

Мисливець
Тихая охота - удел грибников ( :
 
Как вы все заблуждаетесь насчет глушителя и браконьерства. Через несколько лет когда охота с глушителем во многих странах станет единственно законной, вы будете рассказывать как вы ошибались и не занли истинных причин :)
Мне вот не понятно зачем глушить тех поросят и косуль, если можно снизить шум в несколько раз?
Насчет браконьерки я так скажу, самая тихая охота у них с петлями, тише уже некуда и применяется повсеместно.
Посмотрите охотничьи фильмы, во многих хозяйствах в европе уже стало нормой охота с глушителем. Если у меня есть лицензия, какая вам разница почему я не хочу шуметь в лесу и берегу свои уши?
Однозначно ЗА
З.Ы. Совдепия навязывает вам стереотипы, раз с глушителем - значит браконьер
 

AND KOV

Снайпер
Константин Рябченко писал:
Как вы все заблуждаетесь насчет глушителя и браконьерства. Через несколько лет когда охота с глушителем во многих странах станет единственно законной, вы будете рассказывать как вы ошибались и не занли истинных причин :)
Мне вот не понятно зачем глушить тех поросят и косуль, если можно снизить шум в несколько раз?
Насчет браконьерки я так скажу, самая тихая охота у них с петлями, тише уже некуда и применяется повсеместно.
Посмотрите охотничьи фильмы, во многих хозяйствах в европе уже стало нормой охота с глушителем. Если у меня есть лицензия, какая вам разница почему я не хочу шуметь в лесу и берегу свои уши?
Однозначно ЗА
З.Ы. Совдепия навязывает вам стереотипы, раз с глушителем - значит браконьер


Шановний Константин Рябченко. Кожен з нас висловлює свою власну думку.це по перше. Друге я все своє мисливське життя полюю і з нарізним і гладк.зброєю,без глушника, і себе заблудшим не вважаю. Колеги мисливці може й ВИ "заблуждаетесь"? А вуха потрібно берегти від морозу,ще ніхто на полюванні не став глухим. З пов.
" И дым отечества нам сладок и приятен",тем более выстрел с родного ружья...
 

киевлянин

Мисливець
Константин Рябченко;13796 сказав(ла):
Как вы все заблуждаетесь насчет глушителя и браконьерства.
Все верно мухи и котлеты отдельно!
Если вы на законной охоте загонной или индивидуальной ,то какая разница с глушителем или без ,охота законна!Вы ж в лесу с егерем на виду,так что сделать выстрел потише ,прямая забота о пернатых,на весенне-летней охоте, громкий выстрел может помешать гнездованию или кормежке,на осенней тоже незачем будоражить зверя в радиусе километра! И не путайте понятия охота и браконьерство.Вообщем если охота законна ,то с глушителем или без она законна,но когда глушитель сразу ассоциироваться с браконьерством..."каждый судит в меру своей распущенности". Вопрос надо бы задать по другому:Как вы относитесь к применению глушителя при браконьерском отстреле.(назвать это охотой нельзя)
 

ZUGAN 79

Слідопит
Константин Рябченко;13796 сказав(ла):
Посмотрите охотничьи фильмы, во многих хозяйствах в европе
Мы не в Европе,вот будет культура охоты как в Европе,будем с глушителями охотится,а пока мы,как я уже гдето писал ,бычки мимо урны бросаем,и кое что мимо дырки туалета,то нашым мыслывцям не глушак,а колокольчик на шею надо,как корове. P.S.Хотелось бы чтоб Ваши слова о Европе в Украине сбылись,но боюсь даже наши дети етой Европы в Украине не увидят,разве что мы революцию сделаем.С ув.
 

ZUGAN 79

Слідопит
киевлянин;13871 сказав(ла):
так что сделать выстрел потише ,прямая забота о пернатых,на весенне-летней охоте, громкий выстрел может помешать гнездованию или кормежке,на осенней тоже незачем будоражить зверя в радиусе километра!
Даже согнанная с гнезда ПАЛКОЙ птичка,через 20-30 мин.будет сидеть на своем гнезде,а при союзе,когда охотников было раза в 2 больше,такая кононада стояла,особенно на открытие,что ушы вяли,а на другой день смотриш,утки в комышах ряску ловят.Да и сам бывает на речке выстрелиш,по всем комышам такой галдеж,все пищат,крякают,а никто не улетает,привыкают,им выстрелы по барабану,разве уж очень близко.С ув.
 
Да, шум птицам не мешает, только вот один горе академик как-то перенес открытие охоты на самца косули из-за шума выстрелов, которые могут потревожить редких краснокнижных птиц. И перенесли, аж на 1 июля.
Мне кажется большинство ни разу не слышали выстрелов с саундмодератором и судят об этом только по наслышке. Так и про охоту с луком будете отзываться, тихо, значит для браконьеров.
Грустно.
А нашим чиновникам лишь бы не пущать, смотришь скоро и запретят, как в России.
Не надо судить об устрицах, если вы их не пробовали ;)
Для большинства, надо было жать нижнюю кнопку.
Посмотрите отрывок из фильма
Что плохого в том, что нет громыхающего выстрела?
 
ZUGAN 79;13875 сказав(ла):
Константин Рябченко писал:
Посмотрите охотничьи фильмы, во многих хозяйствах в европе
Мы не в Европе,вот будет культура охоты как в Европе,будем с глушителями охотится,а пока мы,как я уже гдето писал ,бычки мимо урны бросаем,и кое что мимо дырки туалета,то нашым мыслывцям не глушак,а колокольчик на шею надо,как корове. P.S.Хотелось бы чтоб Ваши слова о Европе в Украине сбылись,но боюсь даже наши дети етой Европы в Украине не увидят,разве что мы революцию сделаем.С ув.
У нас в коллективе, почти, как в Европе, только после охоты пока нет торжественной выкладки трофеев и некому трубить (трубу уже купили, будем учиться)
:)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
ZUGAN 79;13877 сказав(ла):
киевлянин писал:
так что сделать выстрел потише ,прямая забота о пернатых,на весенне-летней охоте, громкий выстрел может помешать гнездованию или кормежке,на осенней тоже незачем будоражить зверя в радиусе километра!
Даже согнанная с гнезда ПАЛКОЙ птичка,через 20-30 мин.будет сидеть на своем гнезде,а при союзе,когда охотников было раза в 2 больше,такая кононада стояла,особенно на открытие,что ушы вяли,а на другой день смотриш,утки в комышах ряску ловят.Да и сам бывает на речке выстрелиш,по всем комышам такой галдеж,все пищат,крякают,а никто не улетает,привыкают,им выстрелы по барабану,разве уж очень близко.С ув.
Дак и кабан с косулями спокойно через пару десятков минут возвращается на подкормку после незаглушенного выстрела. Так зачем глушак? А во время загонной охоты выстрел помогает ориентироваться загонщикам и стрелкам.
ПыСы. Но справедливости ради, можно, правда, сказать, что на звук выстрела ловили браконьеров только днем. Ночью его легче просто ждать у засидки или подойти к ней. А ее вычислить не так уж и сложно
 

ZUGAN 79

Слідопит
Константин Рябченко;13925 сказав(ла):
Что плохого в том, что нет громыхающего выстрела?
Плохо то,что отсутствие громкого выстрела помогает бракоше избежать встречи с егерем.С ув.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Так они петлями и так без шума уже давно "охотятся"!Это не показатель целенаправленности охоты и защиты от браконьеров!!Браконьер должен чувствовать неприязнь к нему и борьбу с ним всего общества-вот тогда он будет пропадать как изьян,а наличие или отсутствие саундмодератора-это очередной успокоительный момент бездействия для тех кто ничего не делает и кто напрямую уполномочен этим заниматься!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Арго;14022 сказав(ла):
Так они петлями и так без шума уже давно "охотятся"!Это не показатель целенаправленности охоты и защиты от браконьеров!!Браконьер должен чувствовать неприязнь к нему и борьбу с ним всего общества-вот тогда он будет пропадать как изьян,а наличие или отсутствие саундмодератора-это очередной успокоительный момент бездействия для тех кто ничего не делает и кто напрямую уполномочен этим заниматься!!
Ну, петли - это другая часть "Марлизонского балета". А по поводу глушителя у каждого своя оценка. Я когда в далекой молодости его искал, о только с одной целью - избежать "огласки". А с возрастом еще и убедился, что дикое животное пугает, скорее, не сам звук, а количество и частота фактора беспокойства. Посему у меня отношение к "звуковому сдерживателю" в рассматриваемом плане исключительно отрицательное. В конце концов, если тебе просто противен звук выстрела в тиши леса - примени наушники или беруши. Гораздо дешевле и достать проще. (ИМХО)
 
У меня глушитель на двух стволах, если бы он не портил внешний вид, применяли бы и на других. А так только на косулю и лису в основном.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Прочитал статью в газете "Сiльськi вiстi" за 31 03 2011,называется "Злочин проти природи",о браконьере убившем самку косули у которой должно было быть 2 козлят.Егеря его задержали,дело передано в суд.А пишу я ето потому,что по словам егерей бракоша задержан из за того,что они УСЛЫШАЛИ ЗВУК ВЫСТРЕЛА,и поехали проверить что там случилось.Вопрос,а где бы был етот бракоша,если бы он использовал глушитель ? Думаю сидел бы дома возле мангала,и жарил шашлык с косули.Так что,доросли мы до Европейских норм использования глушителя ? С ув.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Далеко нам до этих стандартов,а еще дальше до цивилизации охот!!
 
ZUGAN 79;14526 сказав(ла):
Прочитал статью в газете "Сiльськi вiстi" за 31 03 2011,называется "Злочин проти природи",о браконьере убившем самку косули у которой должно было быть 2 козлят.Егеря его задержали,дело передано в суд.А пишу я ето потому,что по словам егерей бракоша задержан из за того,что они УСЛЫШАЛИ ЗВУК ВЫСТРЕЛА,и поехали проверить что там случилось.Вопрос,а где бы был етот бракоша,если бы он использовал глушитель ? Думаю сидел бы дома возле мангала,и жарил шашлык с косули.Так что,доросли мы до Европейских норм использования глушителя ? С ув.
Так вы ничего и не поняли, для вас всех по прежнему глушитель - браконьер.
А я толкую про законную охоту. Вопрос прочтите правильно!!! Там не написано, как вы относитесь к глушителю на БРАКОНЬЕРСТВЕ, так спрашивают, как вы относитесь к глушителю на ОХОТЕ!!!
Разницу чувствуете?
Браконьер когда идет нарушать, сам решает с глушителем ему идти или нет.

А почему вы думаете, что с глушителем плохо я так и не понял?
Пока только одно разумное объяснение, портит внешний вид оружия. Здесь я согласен.
Но еще больше мне не нравится, когда выходят на охоту с Сайгой, полуавтоматом и т.п.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Хороше,если не убедил отвечу просто,КРАЙНЕ НЕГАТИВНО !!!(как и больше 80 % Охотников на етом форуме).С ув.
 
Зверху