Как Вы оцениваете роботу УООР

Як Ви оцінюєте роботу УТМР

  • Задовільно

  • Незадовільно


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

Михаил Hunter

Новачок
Так хотінья одного мало, прикладіть зусилля для цього чергуйте в угідьях, будуйте годівлі, заготовляйте і викладайте корма, і побачуть тоді зайця не тільки ваші діти а і онуки.
А поки що вибачте все це схоже на предвиборну бовтовню чергового потякали.
А на какой х""н нам тогда УООР если в угодьях, из ваших слов, мы должны делать все сами... Зачем мы платим взносы, покупаем отстрелки в УООРе? А я открою Вам секрет... Мы платим эти деньги для того, что б работники УООРа работали в угодьях, что б корма закупали, кормушки делали и т.д.
Мы Вам(УООРу) деньги заплатили? Заплатили! Так будьте добры, работайте за эти деньги, влаживайте в угодья.
 

Михаил Hunter

Новачок
Кто владеет информацией, напишите пожалуйста сколько охотников в Киевской области (желательно по районах), сколько было продано отстрелок и лицензий и мы вместе все посчитаем...
 

Мартыныч

Мисливець
А на какой х""н нам тогда УООР если в угодьях, из ваших слов, мы должны делать все сами... Зачем мы платим взносы, покупаем отстрелки в УООРе? А я открою Вам секрет... Мы платим эти деньги для того, что б работники УООРа работали в угодьях, что б корма закупали, кормушки делали и т.д.
Мы Вам(УООРу) деньги заплатили? Заплатили! Так будьте добры, работайте за эти деньги, влаживайте в угодья.
Михаил Вы не правы!!! Посмотрите на их "маленькие избушки" дешевенькиемашинки и тогда ВЫ поймете, что трудятся они за.....с !!!:D:D:D
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Критика УООРа возникает по одной банальной причине: практически полном отсутствии информации о его финансовой деятельности, статистике взносов и затрат на содержание штатов, борьбе с браконьерством ( количество рейдов, задержанных, доведенных дел до суда и конкретных случаев наказания браконьеров и т.д.), количестве охотничьих баз и угодий, в т.ч. переданных а аренду на длительные строки.
Практически никакой информации о деятельности УООРа нет в средствах массовой информации в широком смысле этого слова. Не подводятся и не освещаются годовые ( квартальные) отчеты работы УООРа.
Все это порождает массу слухов, домыслов и определенной критики в его адрес, т.к. именно дефицит информации - плодородная почва для размышлений и субъективных умозаключений.
А почему бы не освещать широко эти вопросы, ведь в Украие до полумиллиона людей-членов УООРа, которые хотят иметь информацию о своей организации?! Но она, почему-то , тщательно скрывается от них? О тех же угодьях, переданных в аренду неизвестно кому и на каких условий, о затратах и прибыли общества, о штатах УООРа на местах и в Киеве (затратах на их содержание, наличие транспортных средств по областям и т.д.), о количестве и качественном составе Почетных членов организации?
Думаю, гласность в этих вопросах сняла бы много острых вопросов, которые периодически возникают, в т.ч. и на нашем форуме.
П.С. За образец можно и нужно взять ВУСОР, именно народную организацию украинских охотников и рыболовов, которая за короткий период своего существования сделала очень многое - как в процессе природоохраны и рационального использования природных ресурсов Украины, так и культурного развития своих членов союза. А его деятельность очень широко освещалась для общественности и находила в ней существенную поддержку.
 
Останнє редагування:

cagor

Слідопит
Лучшие угодья про....ли , кинологию про...ли , охоту на лося про...ли . Какие то не доделанные борейки диктуют условия охотникам .Скоро вообще охоту закроют . Ну впрочем это все по барабану - ведь нам нужно считать проценты от депозитов . Так в этом тоже вина простых членов УООР ? Вся верхушка как сидела у руля так и сидит как ни в чем не бывало . Но вы все молчите ! Идите в угодья - охраняйте , подкармлювайте и т. д. А не нравится ищите сибе другое общество .Ох..еть!
А можно узнать цель ваших постов? Вы лично готовы наводить порядок? Конкретно занятся этим вопросом, или так из за забора покричать, и все. И если вас что-то не устраивает в своем УООРе, то идите туда и разбирайтесь, или только вас не устраивает? Пишите официальные запросы и получайте ответы, а то вы чуть не там павду ищите. А потом на форум с доказательствами и будем обсуждать. А так получается просто звон и все.
 

cagor

Слідопит
Мне недавно расказывал один человек что в прошлом месяце, "редиски" отминусовали пару лосев из государственного фонда, и их даже поймали. Вот только официально я эту историю не нашел. А она имела место.
Не, я себе позволить не могу, очень дорого:). Да и дома слава богу есть что кушать.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ну, на Черниговщине лось отнюдь не редкость. Как и факты браконьерства на него. И выявленные, и невыявленные.
 
Зверху