Как Вы оцениваете роботу УООР

Тема у розділі 'Опитування', створена користувачем Бандерос, 22 тра 2017.

?

Як Ви оцінюєте роботу УТМР

 1. Задовільно

 2. Незадовільно

Результати можна переглянути лише після голосування.
 1. bidviktor

  bidviktor Новачок

  ВСЯ работа УООР должна быть прозрачной и гласной - председатель УТРМ должен отчитываться перед всеми охотниками на общем собрании хотя бы раз в год. О проделанной работе и о финансах ! Это должно быть записано в уставе !!! Устав очень не совершенен его надо изменять и дополнять !!! Вообще в УТРМ нужны большие реформы и преобразования !!! иначе он скоро развалится !!! к этому ведут его КИЕВСКИЕ РУКОВОДИТЕЛИ своим БЕЗДЕЙСТВИЕМ и энертностью !!!
   
  БЮВ подобається це.
 2. Бандерос

  Бандерос Мисливець

  Сегодня в районной газете в Черниговской области была опубликована статья как егерь задержал на браконьерстве с добытой свиноматкой своего шефа - голову районного общества УООР . Егеря лично не знаю , но по рассказам мнооогих охотников человек он справедливый . А вот зверя в его обходе достаточно . Думаю бракоша - голова районного общества - выйдит с воды сухим , а настоящего Егеря сделают козлом отпущения , так как при задержании уоровского оборотня тот начистил ему репу
   
  Катыш Сергей Васильевич подобається це.
 3. ATIS

  ATIS Слідопит

  Потрібно щоб Єгера підтримали мисливці області, тут є форумчани з Чернігівщини. Колективними зборами зняти голову і довести до суду. Тварюкам не можна пробачати. Як вони вже загембали.:mad:
   
  tyrist 1945 подобається це.
 4. Бандерос

  Бандерос Мисливець

  Хотелось бы услышать на страницах форуму позицию руководства УООР по этому происшествию .
   
 5. Dmitrriy

  Dmitrriy Мисливець

  в лучшем случае замнут для ясности и втихую уволят
   
  Катыш Сергей Васильевич подобається це.
 6. Бандерос

  Бандерос Мисливець

  Все идёт по давно накатанай дороге - егерь дурак и ни какого кабана в воспроизводственном участке никто не стрелял .
   
 7. Бандерос

  Бандерос Мисливець

  . Иногда создаётся впечатление что этот форум создан только ради раздела " продам куплю зброю".
   
  кесарь подобається це.
 8. Бандерос

  Бандерос Мисливець

   
 9. Бандерос

  Бандерос Мисливець

  15169157638761860133122.jpg извиняюсь за "маленькое" опоздание с ответом. В том сезоне тоже было по 10 гр.Говорят и на тот сезон тоже будет по 10 гр.
   
 10. Бандерос

  Бандерос Мисливець

  Одноразовая на зайца 100 гривеюн . 1516916048934-1975083689.jpg . А в УООР цены совсем другие . При том что ище и взносы дерут . Бизнесмены однако .
   
 11. север

  север ветеран форуму надійна команда

  А саму статью можете дать? В какой это было газете?
   
 12. Бандерос

  Бандерос Мисливець

  Районная газета Шорского района "Промiнь" за 19 января.
   
  север подобається це.
 13. Бандерос

  Бандерос Мисливець

  Был в родителей и прочитал эту статью . Сейчас попробую найти ссылку в нэте .
   
 14. север

  север ветеран форуму надійна команда

  Мисливський конфлікт став темою різних суджень

  До ЧЕline зателефонував чоловік, який назвався мисливцем зі Сновська, і повідомив, що в місцевих лісах трапився випадок браконьєрства. Мовляв, єгер Андрій Пресняков, про якого сновські мисливці відгукуються дуже позитивно і характеризують як принципову людину, спіймав браконьєрів, які підстрелили дику свиноматку, що заборонено правилами полювання. Це все відбувалося на території заповідної зони, де полювання взагалі заборонене.
  Та застрелена, попри табу, тварина – це півбіди. Цинізм ситуації полягає в тому, що серед групи браконьєрів нібито був очільник місцевого товариства мисливців Ігор Мося. За словами чоловіка, якраз про нього мисливці не дуже доброї думки. Тож між ним і єгерем стався конфлікт. Нібито Пресняков збив із голови Мосі шапку. Після чого головний сновський мисливець поскаржився куди треба в Чернігові – і проти єгеря почали «цілеспрямовану» кампанію з прямими погрозами звільнення. ЧЕline ситуація зацікавила, тож спробували в ній детально розібратися. По коментар звернулися до всіх учасників конфлікту. Щоправда, Андрій Пресняков відмовився спілкуватися по телефону на цю тему. Але згодився розповісти все нашим журналістам при особистій зустрічі і показати фотографії застреленої тварини. Представники Чернігівської обласної організації УТМР виявилися суттєво балакучішими і підтвердили, що конфлікт у Сновському районі дійсно трапився. Розбиратися в ньому їздив Сергій Горонович, директор мисливсько-рибальського підприємства при Чернігівській обласній організації УТМР. Він розповів, що ситуацію обговорювали на зборах. «Єгер не зміг пояснити, чому, виявивши факт браконьєрства, не зателефонував ні в поліцію, ні колегам-єгерям, яких там працює шестеро, ні мені. Хоча єгерів щоразу інструктуємо, як діяти в таких випадках», – сказав Сергій Горонович. За його словами, застреленої свині теж ніхто не бачив, бо Пресняков не вжив жодних заходів, аби правоохоронці зупинили автівку, в якій нібито вивезли з лісу тварину. «Через що побилися Ігор Мося і Андрій Пресняков, ми поки що не знаємо. Але, хоч би що там трапилося, бити людей не можна». Сергій Горонович не підтвердив інформації, що єгеря звільнили. «Єгері працюють за договором, який укладається щомісяця. Тож у Преснякова - це не основне місце роботи. А на зборах всі до єдиного єгері сказали йому, що після того, як отак побив людину, він у колективі працювати не буде», – зазначив Горонович. Насамкінець розмови директор мисливсько-рибальського підприємства припустив, що, ймовірно, між чоловіками стався конфлікт через особисті мотиви. Речник ГУНП у Чернігівській області Сергій Бриль підтвердив ЧЕline, що за даним фактом до правоохоронців дійсно ніхто не звертався. Місцеві мисливці зазначають, що подібним чином хочуть вирішити ситуацію і покривають винних у браконьєрстві. А єгеря просто залякали. До речі, за словами мисливців, Андрій Пресняков дуже принципова і справедлива людина, щоб захистити природу, готовий перейти дорогу навіть керівництву. За що й поплатився...

  Від редакції. Жителі Сновщини, які звернулися до нас з приводу цього вже трохи «не свіжого» конфлікту, стурбовані «нерозберихою», що має місце у цій сфері. Вони вірять: фауна Сновщини буде захищена від посягань браконьєрів. І не лише у лісах, а й у річці Снов.

  http://promingazeta.blogspot.com/2018/01/blog-post_30.html
   
  Бандерос подобається це.
 15. север

  север ветеран форуму надійна команда

  ;)
   
 16. север

  север ветеран форуму надійна команда

   
 17. север

  север ветеран форуму надійна команда

  Темная история, ИМХО.
  Исходя из изложенного, вряд ли кого привлекут к ответственности за нарушение правил охоты. Да и было ли оно вообще?! Ни протоколов, ни свидетелей, ни туши убитого зверя- нет ничего.
   
 18. кесарь

  кесарь Мисливець

  А я верю, что это правда. Сколько в последнее время такой информации в СМИ? То в каком-то районе, егеря одного района поймали своих коллег из соседнего района (среди которых был из руководитель) с мясом медведя. Целая погоня по лесу, прямо хоть фильм снимай "УАЗ уходит от погони".

  То в другом районе, папа с сыном (оба сотрудники то ли УООР, то ли лесхоза) фото сессию выставили в интернете с убитой краснокнижной рысью.

  То лебедей постреляли в каком-то районе и если я не ошибаюсь тоже с участием "защитников природы". Так что не удивлюсь, что и здесь такая же ситуация.

  Главное мне понравилось, что егеря у них работают по контракту, который перезаключается ежемесячно, не ежегодно, а ежемесячно. Конечно они егеря не увольняли, просто у него контракт на второй день закончился. Самое интересное, что винить того же председателя УООР нельзя, потому что судя по тому как его защищает областной куратор, то у них там целая преступная схема. Не удивлюсь, что гости были из области и местный председатель оказался между молотом и наковальней.

  Что касается самого УООРа, то я за эту организацию горой. На сегодняшний день это единственная организация, которая хоть как-то противится, переходу охоты в частные руки. Пока есть УООР, рядовой охотник будет охотиться. как не станет УООР, охота будет привелегией местячковых "олигархов". Хотя работу УООР оцениваю не удовлетворительной. Я не имею в виду отдельные организации, а в целом. Вспомните УООР при СССР, собственные заводы, сеть магазинов по всей Украине, фермы и своих совхозы, а что теперь? Где все это? Растащили, разворовали. Нового не создали. Раньше УООР был государством в государстве, как ПотребКооперация. Вот раньше работа была удовлетворительной, а сегодня увы.

  Но правильно здесь уже было отмечено, УООР - это общественная организация и создана она не государством или каким-то инвестором, а членами организации. Если каждый из нас ознакомится с Уставом, то поймет, что хозяева УООРа мы с вами. Поэтому если действительно что-то не устраивает. то собрались толпой и большинством голосов переизбрали и своего председателя, и районного, и областного. А если здесь писать, а в реальной жизни поклоны бить тем кого здесь критикуете, то тогда лучше просто этот вопрос и не поднимать.
   
  bazalt подобається це.
 19. Бандерос

  Бандерос Мисливець

  В фейсбуке интересно написано про этого голову районного УООР.
   
 20. кесарь

  кесарь Мисливець

  А ссылку на публикацию в фейсбуке можно? Если не сложно скиньте в комментарии. Интересно ознакомиться.
   

Поділитися цією сторінкою

Графф