Как Вы оцениваете роботу УООР

Як Ви оцінюєте роботу УТМР

  • Задовільно

  • Незадовільно


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

Бандерос

Мисливець
В некоторых сложилось впечатление что я против УООР - ошибаетесь , я за , как и за за порядок в уоре.Здесь говорят берите угодия , создавайте свой клуб . А кто вам даст эти угодья ? Вы не знаете какие нужно связи и какие дать откаты чтобы получить в оренду угодья ? Говорите платите оренду . А почему нельзя так как сейчас УООР . Чем мы будим хужэ?Или создадим мы клуб и вы думаете что УООР захочет поделиться территорией ? Врядли . Наводите пример Польшы . Там угодья розделены за общинами . Я уже говорил здесь на форуме что может ли быть вариантом закрепление угодий за колективами . Мы не против - будим оплачивать взносы , отстрелки . Сказали а куда деть городских охотников . Да не куда их девать не надо . Закрепить их тоже за этими территориями . Говорите разводите дичь , подкармливайте , выпускайте в угодья - все правильно . Но какого когда ты что то укладываеш в это дело , без разницы толи деньги толи труд , а в сезон приезжают хрен зна кто и откуда и проводят охоту не в ложыв в это дело ничего , и заметьте вполне законно , по такой же отстрелке как у вас . Захотите ли вы потом опять для кого-то выращивать дич? А едут обычно туда где дичь есть , никто не хочет топтать пустые угодия . Эсть пропускная спросожность угодий - но как все на деле мы знаем . По крайней мере у нас так - взяли отстрелку и погнали куда хотим , а то что по лесу , полю прошло несколько коллективов за день и так каждый раз - наплевать .
Говорите что кто то тут на форуме канул в летах. Я не переживают -кану так кану. А вот будит жаль когда канет УООР, а все идёт к этому.
 

Бандерос

Мисливець
Я хочу навести пример - в позапрошлом году мы коллективом закладывали солонцы для зайцев , заготовляли веники с кропивы. Скажу так - численность зайца в следующем сезоне возросла заметно . Но и возросла численость не местных коллективов в разы . В итоге к концу сезона находили зайца на уровне не более чем в позапрошлом году. Как вы думаете что мне сказали хлопцы когда я предложил в том году продолжить начатое дело ? Не все конечно , но большая половина . Почему в частных хозяйствах есть дичь . Потому что там знают что воспроизводят её для себя . У нас же немного по другому - все вокруг колхозное все моё .
И давайте не будим здесь переходить на личности - кто кого делал , кто кого крестил и где кто канул . Только разосремся и не дочего шорошего не дойдем .
 

Мартыныч

Мисливець
нема такого. ці спонсори витрачають по півмільйона щорічно на корми та придбання тварин, облаштування кормових майданчиків, сіль, заробітну платню єгерям. придбання автомобілів для обслуговування цього всього.

а що ти особисто зробив як мисливець, природолюб, законослухняний громадянин? ми так і не почули з якого ти району, та в якій бригаді полюєш? на Форумі є Володимир Олексійович Яковлев - спеціаліст Вищої Ради УТМР - чому не звернутись до нього чи до його керівництва офіційно, з фактами зловживання конкретною людиною на посаді голови президії райУТМР? ось були в цьому році перевибори - чого він на посаді досі?!

не так, є пропускна спроможність угідь, і затверджені ліміти на добування дичини. грубо кажучи першочергово мають доступ до угідь ті мисливці, які тут платять внески - місцеві, якщо вони не вибирають картки, в такому разі можуть бути допущені інші мисливці - гості, в обмеженій кількості. у нас в області давно нема відстрільних - "по району" та "по області", а є конкретно вказані номери обходів - 2-3 обходи зазначено в кожній картці, так ще простіше. а якщо говорити ліцензійне полювання - то там взагалі все просто.



Ніколи не браконьєрив!!! І це як мінімум!!!!!
А ще зняв стільки петель (три собаки на коллектив), що аж моторошно!!!!
А ти? Що ти зробив окрім того, що захищаєш глав УТМР та їх спонсорів (до речі найперших браконьєрів). Бо звичайний мисливець не може собі дозволити нічник, тепловізор и т.д. Я з Кіровоградського р-н, але полюють в Новгородському. Вам легше стало?
 

klaus

Мисливець
А Уооровские егеря вместе с " крутыми браконьерами" кабана по ночам бьют, они свое бабло отбивают, а тут кто-то говорит что у них зарплаты мизерные и на велосипедах они ездят. не было бы выгоды не работали бы за копейки. Знал я таких когда когда еще в УООре были, сейчас благо смылись из этой ОПГ.С 2012 г. свои угодья.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
А ти? Що ти зробив окрім того, що захищаєш глав УТМР та їх спонсорів (до речі найперших браконьєрів)
а й справді...от думаю що написати чи фото виставити - все якась хвальба виходить, та й знають мене на форумі, тому розписувати не буду, просто кілька місяців тому, мені задали тут же це саме питання - опоненту прийшлось почервоніти трохи. ну от з крайнього - завтра їду в Кропивницький домовлятись за заповідання 71 га території під ландшафтний заказник, він же відтворювальна ділянка. і та протягом останніх 9 років.
Я з Кіровоградського р-н, але полюють в Новгородському.
а чого в Новгородці? в Кіровоградському фазани менші?
Ніколи не браконьєрив!!! І це як мінімум!
ну то честь і хвала! то є колектив, є район, то чому там не прикласти руку та зробити гарно? думаєш у мене дебілів нема з нарізняком, які під мєнтовською "кришею" досі зайців луплять?є, але з кожним роком менше. петельщики - є, останні петлі знімав 2 тижні тому!!! і їх перевіряли регулярно.
 

кей

Мисливець
Трудоучасть.Цікаве питання. В радянські часи ( чи часи застою - кому як ) сільські мисливці відпрацьовували . Вязали кормові віник, ремонтували кормушки, виготовляли солонці і т.д. Міські мисливці платили трудоучасть. Куди ішли ці кошти? Якщо по відомості то в область, а якщо ні то .... В теперешній час полювати небуло де - Бориспільський район непродовжив оренду мислиських угідь. Відстрілки видавали в інші райони, а кому ми там потрібні - взноси ж платим в Борисполі. Полювали в приватному господарстві. Трудоучасть відпрацьовували - вязали кормові віники. В цьому році оренду угідь продовжили - польові. Лісу, водно-болотних нема. А де ж на качку полювати ( про копитних некажу) ? І кому потрібна наша трудоучасть - хіба що в " Мисливських стежках" відпрацювати.
 

Мартыныч

Мисливець
а чого в Новгородці? в Кіровоградському фазани менші?






В Новгородці краща природа та повітря чисте та і мудаков (працівники УТМР ) поменьше! !! От бачите Ви робите більше ніж УТМР!!! Давайте ми взнос и Вам будемо платити і разом трудоучавство ва ти !!!
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
От бачите Ви робите більше ніж УТМР!!!
я роблю те що повинен, не більше і не менше, сам є членом УТМР. ним і залишусь. а нинішній голова УТМР мого району прийняв господарство, де було 2 кабани на 5535 га лісу і ті спали на ногах, фазана майже не мали зовсім, полювання нагадувало прогулянку з рушницею. зараз маємо все, а лиса врізали до мінімуму.
 

Мартыныч

Мисливець
Нам бы такого главу(в Кропивницький)!!! Я бы не ездил по всей области!!! А Вам Удачи и Ни пуха!!! Может станите у нас главой!!!
 

Бандерос

Мисливець
Нам бы такого главу(в Кропивницький)!!! Я бы не ездил по всей области!!! А Вам Удачи и Ни пуха!!! Может станите у нас главой!!!
Дак выбирите себе такого . А старого гоните . Ну это если Вам дадут сделать , потому что многих охотников именно такие роздолбаи устраивают .
 

kym61

Мисливець
В некоторых сложилось впечатление что я против УООР - ошибаетесь , я за , как и за за порядок в уоре.
Тут если не 100% за это. Во всяком случае 90%-это точно!
Здесь говорят берите угодия , создавайте свой клуб . А кто вам даст эти угодья ? Вы не знаете какие нужно связи и какие дать откаты чтобы получить в оренду угодья ? Говорите платите оренду . А почему нельзя так как сейчас УООР . Чем мы будим хужэ?Или создадим мы клуб и вы думаете что УООР захочет поделиться территорией ? Врядли . Наводите пример Польшы . Там угодья розделены за общинами .
Совершенно непонятное явление в системе УООР, создавать ещё и клуб. А это как и для чего?
Если отдельно от УООРе то всё понятно. А в УООРе то зачем? Он по идее и так клуб по интересам.
А территориями делится или нет, после окончания сроков аренды охопользованиями-решает и утверждает местная областная администрация (не УООРовская). А перезаключили не в пользу УООРа, уж не мало участков.

Я уже говорил здесь на форуме что может ли быть вариантом закрепление угодий за коллективами . Мы не против - будим оплачивать взносы , отстрелки .
Охот.угодья закреплены за учреждёнными обл.УООРами прокладками, под абревиатурой ОРХ,
Эти прокладки являються коммерческими структурами со всеми рисками(банкротством, залогом, арестом иммущества и т.д. свойственным коммерческим организациям).
Подчиняются только обл.УООРам со всеми вытекающими. К райгорУООРам приставлены с целью доить бабло.
Через эти прокладки которые как в чёрной дыре исчезает львиная часть денег рядовых охотников, под разными лозунгами.

Сказали а куда деть городских охотников . Да не куда их девать не надо . Закрепить их тоже за этими территориями .
Зачем их куда то девать? Городские охотники и так закреплены в местных райгор УООРах и (засунуты в рассованы) по первичным коллективам. Многие даже председателей первичек не знают.
Трудоучаствуют городские охотники в полной мере, деньгами. И бюджет создаваемый городскими охотниками, довольно внушительный. Кто же будет курицу, несущую золотые яйца?Только куда они эти деньги исчезают?
А звон то какой. Понаехали городские. Поистребили дичь.

И кто нарушает димит отстрела и пропускную снособность угодий? Городские?
Хрен там.
Тот кто пустил печатный станок по лицензиям и отстрелочным карточкам. Тот кто следит за угодьями.Тот кто обян многое что делать.
Догадайтесь как его зовут?

ОРХ во главе с обл.УООРом!

А как перегоняют денюжку с райгорУООРа в ОРХ, пользуясь покровительством учредителя обл.УООРом?

Говорите разводите дичь , подкармливайте , выпускайте в угодья - все правильно . Но какого когда ты что то укладываешь в это дело , без разницы то ли деньги то ли труд , а в сезон приезжают хрен зна кто и откуда и проводят охоту не вложив в это дело ничего , и заметьте вполне законно , по такой же отстрелке как у вас . Захотите ли вы потом опять для кого-то выращивать дич? А едут обычно туда где дичь есть , никто не хочет топтать пустые угодия .


Есть пропускная спросожность угодий - но как все на деле мы знаем .По крайней мере у нас так - взяли отстрелку и погнали куда хотим , а то что по лесу , полю прошло несколько коллективов за день и так каждый раз - наплевать .
Опять же ОРХ во главе с контрактным директором. Который сидит одной хопой на 2-х стульях. Это председатель райгор УООРа и тут же директор ОРХ. Очень удобно. Взяв деньги общественной организации-перегнать их в коммерческую структуру.
ОРХ-это ведь коммерческая структура, к которой имеет отношение только обл.УООР.(он учредитель всех ОРХ). Местечковые райгорУООРы имеют отношение к ОРХ, такое же как баран с которого стригут шерсть. И не более.

Говорите что кто то тут на форуме канул в летах. Я не переживают -кану так кану. А вот будит жаль когда канет УООР, а все идёт к этому.
Если посмотреть то ОРХ-это зло.
Да. В том виде как эта организация работает, это вредная для УООРа организация.Прокладка для бесконтрольного исчезновения денег коллектива. райгорУООРа.
Нужно вывести эти ОРХ с подчинения обл.УООРам и переподчинить непосредственно райгорУООРам, со всеми вытекающими. Я считаю, что это не только возможно но и вполне реально.

Вернуть контроль райгорУООРам за свими деньгами.

Отдать как и положеный % в вышестоящую организацию. Ранее 20 %. За глаза хватит и даже более.
А остальное не трожь. Это деньги охотников. Сами на месте решим куда их девать!Как наполнять угодья, как содержать егерей и т.д.

Если не будут внесены изменения в структуру УООР по образцу СССР(как и был задуман), то как единая организация УООР, рано или поздно загнётся и прекратит своё существование. К сожалению.
Больно много желающих развелось разорвать общак охотиков по карманам, под разными благовидными причинами.
И рвут уже давно.
 
Останнє редагування:

cagor

Слідопит
Я хочу навести пример - в позапрошлом году мы коллективом закладывали солонцы для зайцев , заготовляли веники с кропивы. Скажу так - численность зайца в следующем сезоне возросла заметно . Но и возросла численость не местных коллективов в разы . В итоге к концу сезона находили зайца на уровне не более чем в позапрошлом году. Как вы думаете что мне сказали хлопцы когда я предложил в том году продолжить начатое дело ? Не все конечно , но большая половина . Почему в частных хозяйствах есть дичь . Потому что там знают что воспроизводят её для себя . У нас же немного по другому - все вокруг колхозное все моё .
И давайте не будим здесь переходить на личности - кто кого делал , кто кого крестил и где кто канул . Только разосремся и не дочего шорошего не дойдем .
я вот знаю частное угодье, где наверное и уток разводят, вообщем 250 отстрелка на день, и туда в болото не ходи, ходи туда где утки не летают. А в УТМР все зажрались со своими 800 грн. в целом за весь сезон:):). Правильно, Nord 10 говорит, надо работать над увеличением кол. дичи. А УТМР потому и плошает как вы говорите, потому что раньше охотники все это делали, работали, а не как теперь раз в год появляемся, и егеря от этого бездельничают, потому что никого не интересует что они делают, нет контроля, дак кто в этом виноват?

 

cagor

Слідопит
Начните коллективом щаще интересоватся, делами в угодьях. Почему чичи нет, почему браков не ловят, помогите если че, почему много левых охотников, что за фак…, У меня на улице раньше лавочка под каждым двором была, люди в свободное время общались помогали друг другу, а сейчас все живут каждый у себя во дворе и пох на все... А нет недовольные чем —то??? Из за забора кричат что везде пиздец, а выйти и во всем разобратся не кому, вот где беда:(
 

Бандерос

Мисливець
я вот знаю частное угодье, где наверное и уток разводят, вообщем 250 отстрелка на день, и туда в болото не ходи, ходи туда где утки не летают. А в УТМР все зажрались со своими 800 грн. в целом за весь сезон:):). Правильно, Nord 10 говорит, надо работать над увеличением кол. дичи. А УТМР потому и плошает как вы говорите, потому что раньше охотники все это делали, работали, а не как теперь раз в год появляемся, и егеря от этого бездельничают, потому что никого не интересует что они делают, нет контроля, дак кто в этом виноват?

Незнаю за 250 гр за однодневку , но у частников в том году брал регулярно однодневку за 10 гр., да и охотится можно было везде.Ну а в нашем УООР одноразавая была 100 гр.
 

Мартыныч

Мисливець
я вот знаю частное угодье, где наверное и уток разводят, вообщем 250 отстрелка на день, и туда в болото не ходи, ходи туда где утки не летают. А в УТМР все зажрались со своими 800 грн. в целом за весь сезон:):). Правильно, Nord 10 говорит, надо работать над увеличением кол. дичи. А УТМР потому и плошает как вы говорите, потому что раньше охотники все это делали, работали, а не как теперь раз в год появляемся, и егеря от этого бездельничают, потому что никого не интересует что они делают, нет контроля, дак кто в этом виноват?

Кто бездельничает? Егеря? Они с друзьями "мажорами" зайца с под фар,а кабана и коз с нарезного с тепловизором валят! А Мы "простой" охотник все делаем + платим Взносы! Как та так!
 
Зверху