Как выбрать первое ружье, второе и т.д., секреты и конечно же обсуждение цены

KFoR

Зброяр
Відносно нової зброї для повного новачка, то тут нарватися на "проблемний" екземпляр шанси нижчі ніж з б/у(при умові що нема з ким йти вибирати) Але якщо "доля" така то і бенеллі з косяком "впарять". Якщо говорити про ціну, то після того як вийшов з магазину втратиш 30% бо то вже б/у.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
В Турции собирают и производят достаточно приличный выбор автомобилей, вот их список:


И стоит добавить, что турецкая сборка - это не китайский автопром. Турецкая сборка - это машины с логотипом "европейское качество гарантировано".
 

Сергийко

Слідопит
Там еще Мазда3 делают.Кстати,лучшая сборка Мерседес считается в ЮАР.Да и в Украине собирают и ВАЗ(Богдан),Дэу,Шкода.На львовщине есть заводы по производству электропроводки и кожаных салонов для Опелей,Бмв пр.Тоже под контролем.
 

Буга

Снайпер
Там еще Мазда3 делают.Кстати,лучшая сборка Мерседес считается в ЮАР.Да и в Украине собирают и ВАЗ(Богдан),Дэу,Шкода.На львовщине есть заводы по производству электропроводки и кожаных салонов для Опелей,Бмв пр.Тоже под контролем.
Сергійко - тобі вже пора дисертацію писати !
 

Буга

Снайпер

Сергийко

Слідопит
Я говорю про выбор первого.Это когда вообще самое первое.
А второе и после,это лучше вам ,уже владеющими много лет,дать совет КАК! выбрать,а не что и какое выбрать.
Только при чем здесь дисертация.Я высказываю своё мнение,это моё имхо,это аргументация в выборе первого.
Я первым ружьём взял туркцкое дешевое ружьё сознательео,как первое и с неизвестной перспективой вообще,а нужно ли мне вообще хоть какое то ружье,хоть и шел и думал брать изначально иж27 или алтай,но со временем прийдет осознание в правильности выбора,когда уже походиш на охоту,тебе будет пркдоставлена возможность подержать и пострелять из других ружей ,которые любезно предоставят твои товарищи,и тогда человек прийдёт к тому,что ему больше для души.Кому вертикалки,кому горизонталки,а кому и одностволки,но это уже будет выбор сформированный,а не тот выбор,что мы с вами будем кому то предоставлять.Я к тому,чтобы каждый новичок делал выбор осознанно и мы не вправе за когото делать выбор,но как первое пусть покупают новое,бо если ему втулят хреновое ружьё,пусть даже советское,российское,итальянское или любое другое,гобрать только первым,подчеркиваю,первым ружьем,только нульц и неважно от какого производителя.Ну понятно,что все зависит от кошелька,причем обратите внимание,что новичку кроме самого ружья нужно потратится и на обмундирование,и на какой то станок,и патроны для первых пострелух всеми номерами дроби.Этот список будет в итоге иметь кругленькую сумму .Сколько стоят эти все вещи,акромя самого ружья?А если брать бу,вообще не будучи в курсе дел про такие вещи как состояние ствола,УэСэМа,то можно и попасть на недобросовестного продавца.Но если есть опытный в этом деле охотник,который подскажет,то можно по ено выводам и пркупать бу,но лично я никогда не буду что то советовать конкретное к выбору-выбирайте сами сознательно,живите своим умом,учитесь на чужих ошибках.
Я уже писал,что выбирал нарезной так долго,что даже зеленку просрочил,но это мой выбор и он осознанный и по своему бюджету соотвктствует моей хотелке в плане цена-качество-функционал-комплектация-условия охоты.При этом на форуме единственно важную информацию дал Арго,он сказал одному форумчанину - военное оружие(винтовка,карабин),вам не нужно ни под каким соусом!Это было единственное,кроме выбора калибра,важное в решении выбора модели,при чем только обязательно новое,ибо неправильная чистка с повреждением пульного входа и выхода шомполом ,неправильная обкатка ствола скажутся на ено кучности,не говоря уже о тех,кого возможно "зарыли за просекой".
Это моё И М Х О ! Но ваши доводы меня не убеждают,да они мне и ни к чему,я то уже с ружьем,хотя хочу ТОЗ34 и ещё подумываю над горизонталкой советского производства,но не знаю которое из них самое-самое,но это не столько для охоты,сколько просто хочется такое иметь во владении, типа как для женщины цацки
 

ТАР

Снайпер
  • Моему брату дед подарил иж27 экспортное новое только коробки не хватало, не идет и все, с иж 12 ходил проблем не было. Перед дедушкой говорит не удобно продать придётся хранить, не всегда подарки хороши.
 

Сергийко

Слідопит
Тобто ви уже мисливець. Скільки сезонів за вашими плечима?
Так я же только новичок,вы что?!Я только начал,с нуля,с полного нуля.Два полных сезона утка-заяц.Вы думали я старожил и охотник со стажем?Что вы!Говорю же вам,что не мог сам выбрать,потому и брал одно из самых бюджетных.Я же не знал,что охота затянет настолько,что и про рыбалку и про девок забудеш!
 

Сергийко

Слідопит
Я и не думал,что оно так затянет в эту охоту. У брата ИЖ27,но его не затянуло.Ну пойдут по тарелочкам с друзьями постреляют,ну на кабанчика коньячка попить и всё.Меня прильстило по болотам в неопрене лазить,с под собаки в полях по стойке собачьей охотить.Без собаки в поле это вообще не охота,а онанизм.Но первым я взял дешевый турецкий Таргет,бо не знал и не думал,что так втянет.С под собаки такое особо ружжо и ненужно,но сожаления в выборе абсолютно никакого.
 

Буга

Снайпер
Без собаки в поле это вообще не охота,а онанизм.

Сергійко а що це ти так довго приховував що у тебе і " сабака " є ? Анулювати давай розкажи мисливській братії , що там у тебе за Мухтар :D ?
 

ATIS

Снайпер
  • Моему брату дед подарил иж27 экспортное новое только коробки не хватало, не идет и все, с иж 12 ходил проблем не было. Перед дедушкой говорит не удобно продать придётся хранить, не всегда подарки хороши.
Не підходить видно ложе,от чого і не іде. Не дарма кажуть що " Бахкає ствол а попадає приклад".
 

Dimastiy

Мисливець
Треба взяти відстріляти подарунок діда, підібрати номер та вагу заряду. Буде толк.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Зверху