Как не надо снаряжать патроны.

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Есть тема в ФС буке и там, человек делится своими нано технология в снаряжение патронов:D:D:D
Так делать не следует... Нужно следовать инструкции производителя!!!!
Дальше автор жжет:D:D

Как же правильно снаряжать патроны?

Нужно положить в гильзу такое количество пороха, которое указано на пороховой коробке. Как правило, порох "Сокол" на пороховой коробке не точно в граммах, а с добавками (например 2,2 г; 2,3г;2,4 г) Значит, снаряжая патрон, надо точно положить пороха столько, сколько указано на упаковке, не меньше и не больше. Точно завесить можно только на аптекарских весах, поэтому никакими дозаторами пользоваться не следует.
При снарядке патрона необходимо завесить на аптекарских весах все прокладки, два войлочных пыжа и к общему весу добавить такое количество дроби, чтобы в сумме общий вес пыжей, прокладок и дроби составлял 34 грамма, которые будут лежать на порохе.
Особое внимание при зарядке следует обратить на пыжи. Они бывают разные. Эластичные, хорошо просаленнные два пыжа весят 3- 3.5 грамма. Попадаются жесткие, сильно просаленные, грубые. Два таких пыжа весят более 5 грамм. Рекомендуется пользоваться легкими пыжами, высотой 12 мм каждый. Это даст возможность положить в гильзу больше дроби. Не экономьте на пыжах, приобретайте самые лучшие. Всем охотникам следует знать, что при снарядке патрона нельзя оставлять пустоту между зарядом и краем папковой гильзы. Ни в коем случае нельзя оставшуюся пустоту заполнять третьим добавочным пыжом или его половинкой. Вес заряда увеличится, но выстрел окажется не резким и малоубойным.
В зимнее время следует добавить в каждый патрон 0.4 грамма пороха для большей убойности, так как морозный воздух создает излишнее сопротивление полету снаряда.
5. Вес всех прокладок и пыжей должен быть минимальным. Это дает возможность увеличить вес дроби, который может колебаться от 32 до 34 гр.
Правильная снарядка патронов обеспечит высокую убойность. Это даст возможность поражать дичь без подранков, а значит, быть всегда с полем.

Все заграничные и стендовые патроны заряжены таким способом. Желаю удачи!
 

Вкладення

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Комменты пошли........
Тексту лет 25-30? Спортивные патроны лет 15 уже на Соколе не собирают))
Ну и 0,4 грамма - это да, от души))
Не дай Бог, кто то неопытный статью почитает и воспользуется как наставлением))

Видно мастера спорта пишут:D:D:D
 

север

ветеран форуму
надійна команда
"Не читайте советских газет!".
Сейчас каждый чукча уже далеко не читатель, а писатель ( и даже больше - кинорежиссер, сценарист, оператор и актер - все в одном лице!!!)!:D:D:D на разных форумах,-буках, -классниках , ютубах и т.д. и т.п. Я такое г. даже не читаю: зачем мусорить мозги всякой чушью?!
 

KFoR

Зброяр
Отак почитай хтось і нобеля також 0.4 на зиму накине... Ну в принципі в магнумів нічого не станеться, а от в старенькому тозику чи іжику....
 

Spitze

Мисливець
Комменты пошли........
Тексту лет 25-30? Спортивные патроны лет 15 уже на Соколе не собирают))
Ну и 0,4 грамма - это да, от души))
Не дай Бог, кто то неопытный статью почитает и воспользуется как наставлением))

Видно мастера спорта пишут:D:D:D
До речі, на "Соколі" виходять нормальні спортивні патрони. Адже швидкість польоту і правила змагань не змінились.
 

KFoR

Зброяр
До речі, на "Соколі" виходять нормальні спортивні патрони. Адже швидкість польоту і правила змагань не змінились.
Я до стендової стрільби маю таке саме відношення як і до космосу але знаю що з часів соколу як мінімум змінилась навіска спортивних патронів.
 

Spitze

Мисливець
Я до стендової стрільби маю таке саме відношення як і до космосу але знаю що з часів соколу як мінімум змінилась навіска спортивних патронів.
На цьому все і закінчилося.
Треба ж Виробнику зароблять гроші.
" Сокол" скільки може лежати, не втрачаючи своїх властивостей? Може лежати і 10 - і 20 років.
Сучасні пороха з часом дуже швидко втрачають свої властивості завдяки постійно діючим хімічним процесам.
Це як Бензин А95, якого строк придатності всього 2 тижні.
 

KFoR

Зброяр
На цьому все і закінчилося.
Треба ж Виробнику зароблять гроші.
" Сокол" скільки може лежати, не втрачаючи своїх властивостей? Може лежати і 10 - і 20 років.
Сучасні пороха з часом дуже швидко втрачають свої властивості завдяки постійно діючим хімічним процесам.
Це як Бензин А95, якого строк придатності всього 2 тижні.
Ви споряджаєте набої на 10-20 років на перед? Особисто я запаси пороху використовую за сезон, а перед новим затарююсь новим порохом.
 
Зверху