Как отрабатываете трудоучастие?

Fire-101

Новачок
Только лично, со всем своим коллективом! Деньги, выплаченные за трудоучастие, практически НЕподконтрольны, если хоть 10% от выплат идут во благо - и то будет хорошо.Остальное прихватизируется и разворовывается.Я бы вообще ЗАПРЕТИЛ денежную компенсацию трудоучастия!
Все 100% охотников вперёд в охотугодья по графику: на хищника, серую, фарщиков, бракош и т.д.и т.п.Было б только КОМУ, а работу в угодьях толковый егерь всегда найдёт.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Fire-101;19413 сказав(ла):
Только лично, со всем своим коллективом! Деньги, выплаченные за трудоучастие, практически НЕподконтрольны, если хоть 10% от выплат идут во благо - и то будет хорошо.Остальное прихватизируется и разворовывается.Я бы вообще ЗАПРЕТИЛ денежную компенсацию трудоучастия!
Все 100% охотников вперёд в охотугодья по графику: на хищника, серую, фарщиков, бракош и т.д.и т.п.Было б только КОМУ, а работу в угодьях толковый егерь всегда найдёт.
Кто отрабатывал лично - гляньте в этот подраздел МОЁ ТРУДОУЧАСТИЕ http://forum.uoor.com.ua/themes.php?section=75
....и свою работу показать, и опытом поделиться, и подрастающему поколению опыт передать.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Слава, привет! К сожалению, запретить сложно.Теперь не коммунизм, а бизнес, не все могут позволить себе работу в угодиях, или времени нет, или жена не пускает.
"По просьбе трудящихся" и сделали...
 

Серега

Новачок
К сожелению желающих поработать в угодьях осталось очень мало.В основном это сельские охотники.Они и кормушки делают и солонцы, занимаются выкладкой кормов и соли.Выежают в ночные рейды, не жалеют патронов на отсрел хищников.Этим охотникам я как егерь очень благодарен.Особенную благодарность выражаю Украинковскому охотколективу(Жовтневый РС УООР Николаевская обл.)Остальным проще откупится за 60 гривен.​
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А организовать их на конкурс на "Лучшую первичную организацию", коллега, было слабо?
Доживем до следуюего года - чтобы прислал! Договорились?
(Правила проведения конкурса могу выслать, давай Мыло)
 

Димон

Мисливець
согласен на все 100 хочешь по лесам со стволами бегать значит не забудь и по трудится.вы же для себя это делаете
 

BARSS

Новачок
Так самое противное, что УООР не инициирует трудоучастие. Т.е. деньги давай и всё. Я бы поехал на отработку, с удовольствием.
 

vityastas

Мисливець
BARSS;24442 сказав(ла):
Так самое противное, что УООР не инициирует трудоучастие. Т.е. деньги давай и всё. Я бы поехал на отработку, с удовольствием.
а це правда. толку УТМР і їх керівникам з вашої трудоучасті. ти головне внески заплати і за трудоучасть. не знаю як у вас, але у нас трудоучасть оцінюється в 150 грн. це минулого року. а такого як дійсню трудоучасть навіть і не чув. ніхто не зацікавлений в цьому з керівництва товариства.
 

Sarmat

Мисливець
Кто хочет отрабатывать - тот отрабатывает.
Только вот пожелание руководству УООР , нужно разработать единую норму отработки хотя бы для области , пример из России :
Томская область
Утверждены решением Совета от «17» декабря 2009 г.​
Каждый член Томского общества охотников и рыболовов, прежде чем посетить угодья с целью охоты или рыбной ловли, обязан ежегодно отработать не менее 3-х человеко-дней в охотничьей организации, в которой он состоит на учете.

- Минимум трудового участия выполняется: Индивидуально или в составе коллектива под руководством председателя первичного охотничьего коллектива со сдачей выполненных работ, что подтверждается актом выполненных работ.

- Акт составляется и подписывается исполнителем, директором филиала ТРОО «Томское облохотобщество» и специалистом (охотовед / рыбинспектор). Учет выполнения трудоучастия ведется в «Журнале учета выполнения трудового участия» с вклейкой в членский билет охотников и рыболовов специальной марки


№ п/п




Наименование работ




Ед. измерения




Кол-во




Денежный эквивалент




Примечания




I. Работа в охотничьих угодьях ТОООиР.




1​




Изготовление аншлага со столбом.​




шт.​




1​




200. 00 руб.​








2​




Изготовление аншлага без установки.​




шт.​




3​




200. 00 руб.​








3​




Изготовление галечника для боровой дичи из своего материала.​




шт.​




1​




200. 00 руб.​








4​




Изготовление порхалища для боровой дичи из своего материала.​




шт.​




1​




200. 00 руб.​








5​




Изготовление солонца для лося из своего материала.​




шт.​




1​




200. 00 руб.​








6​




Изготовление солонца для зайцев из своего материала.​




шт.​




1​




200. 00 руб.​








7​




Дуплянки для гоголя.​




шт.​




3​




200. 00 руб.​








8​




Устройство зимней подкормочной площадки для глухаря, тетерева с устройством защитного навеса из своего материала.​




шт.​




1​




200. 00 руб.​








9​




Учет зверя и птиц.​




шт.​




3​




200. 00 руб.​












II. Регулирование численности хищников в охотничьих угодьях.





1​




Отстрел волков по согласованию с контролирующими органами​




гол.​




1​




200. 00 руб.​









2​




Отстрел бродячих собак по согласованию с контролирующими органами​




гол.​




1​




200. 00 руб.​









3​




Отстрел серых ворон по согласованию с контролирующими органами​




гол.​




1​




200. 00 руб.​









III. Отработка трудоучастия на закрепленных водоемах.





1​




Установка аншлага со столбом.​




шт.​




1​




200. 00 руб.​









2​




Изготовление аншлага без установки.​




шт.​




3​




200. 00 руб.​









3​




Участие в оперативно-рейдовых мероприятиях по охране водоемов.​




кол.​




1​




200. 00 руб.​









4​




Устройство проруби в загарный период.​




шт.​




5​




200. 00 руб.​









5​




Расчистка родников​




шт.​




1​




200. 00 руб.​









6​




Очистка естественных истоков из ошнурованых водоемов​




шт.​




1​




200. 00 руб.​









IV. Охрана охотничьих угодий.





1​




Участие в рейде по охране охотничьих угодий.​




чел./дней​




1​




200. 00 руб.​









2​




Предоставление личного транспорта для проведения рейдов (собственное топливо);​




км.​




1​




200. 00 руб.​









3​




Составление сообщения о факте браконьерства в письменной форме в органы охотничьего надзора, с предоставлением копии в охотничью организацию​




Кол.​




1​




200. 00 руб.​









V. Оргмассовая и воспитательная работа.





1​




Научно-исследовательская деятельность в области охотничьего хозяйства​




Кол.​




по отдельным нормам​




200. 00 руб.​









2​




Создание кинофильма, отражающего охотничье-рыболовный, стрелково-рыболовный, стрелково-стендовый и др. вопросы деятельности общества.​




мин.​




20​




200. 00 руб.​









3​




Организация первичного охотничьего коллектива.​




Кол.​




1​




200. 00 руб.​









4​




опубликование статьи с фотоматериалами на охотничье-рыболовные темы в СМИ.​




Кол.​




3​




200. 00 руб.​









5​




За охотничью собаку, выставленную на соревнования (получившую одно из призовых мест) международные, республиканские, областные.​




Кол.​




1​




200. 00 руб.​









6​




Судейство на полевых испытаниях (бесплатно).​




Кол.​




1​




200. 00 руб.​









7​




Занятие призовых мест в стрелково-охотничьих соревнованиях, соревнованиях по рыбной ловле.​




Кол.​




1​




200. 00 руб.​









8​




Занятие призовых мест во всероссийских, областных, городских соревнованиях по рыбной ловле​




Кол.​




1​




200. 00 руб.​









9​




Сбор проб гусеобразных для генетического анализа (перья, лапки, и т.д.​




Кол.​




5​




200. 00 руб.​












10​




Черепа охотничьих животных для изучения морфологических особенностей: волк​




шт.​




1​




200. 00 руб.​









11​




Черепа охотничьих животных для изучения морфологических особенностей: соболь​




шт.​




10​




200. 00 руб.​









12​




Сбор колец от птиц​




шт.​




3​




200. 00 руб.​













Примечания:

1. Члены общества, являющиеся инвалидами I-II группы, лица старше 60 лет, председатели первичных охотничьих коллективов, и штатные сотрудники освобождаются от выполнения нормы трудового участия или выплаты денежной компенсации в размере, установленном Советом ТРОО «Томское облохотобщество»;

2. Члены Общества, не имеющие возможности выполнения норм трудоучастия, выплачивают денежную компенсацию (целевой взнос) в размере двести рублей.

3. Членам общества, не выполнившим нормы трудового участия в срок до 1-го августа текущего года, путевки на производство охоты и рыбной ловли не выдаются.


Томское облохотобщество
 

Sarmat

Мисливець



Нет таких причин. Кно не хочет отрабатывать ищут причину , а потом в форумах появляются такие темы. Не нужно ждать что вам позвонят и пригласят на отработку. Инициатива должна исходить от самих охотников. Мы сами собираемя , обсуждаем что нужно делать и делаем. После этого ставим в известность начальство и показываем результат. И ни каких проблем.Вот далеко не все фотки в доказательство, так что с понтами ты не прав.

У нас в первичке 12000 га угодий .;4000 под заказником . В этом году установили 35 кормушек с сеном , пополнили старые это шт. 60 . И вывозили в снежные дни зерно трактором , в причеп помещается две тонны.
 

Вкладення

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Похвально и поучительно!!!
 

BARSS

Новачок
По поводу отработки всё просто. Пришёл в УООР, сказал, хочу отработать И? Мне говорят. не выделывайся, давай денежку и гуляй.
Если идёшь сам ставить хотя бы кормушку - приезжает егерь и орёт, что нех её тут ставить. Это я уже проходил. Так что не всё так просто.
 

Sarmat

Мисливець
BARSS писал:
По поводу отработки всё просто. Пришёл в УООР, сказал, хочу отработать И? Мне говорят. не выделывайся, давай денежку и гуляй.
Если идёшь сам ставить хотя бы кормушку - приезжает егерь и орёт, что нех её тут ставить. Это я уже проходил. Так что не всё так просто.




Зачем ходить в УООР ? И при чём тут егерь ? Основной составляющей , по уставу УООР ,является первичный охотколлектив. Коллектив имеет своего избранного председателя , не егеря ,а председателя . Что касается первичного охотколлектива в уставе чётко определены права и обязанности ПОК в частности в п.4.2 говорится :
г) організація участі членів УТМР у проведенні біотехнічних робіт в угіддях, заходів по охороні і відтворенню мисливських звірів і птахів, збагаченню їх видового складу, збільшенню рибних ресурсів;
Так что егерь к первичке не имеет почти никакого отношения . Сами решили , сами выполнили и отчитались.
Вот прошлой зимой соорудили дамбу в сухой балке , где летом воды нет , а по лету уже и крякаши садились на плёсо.
 

Вкладення

Зверху