Как отрабатываете трудоучастие?

pobratum

Мисливець
kym61;63632 сказав(ла):
Дело не в стихийном бедствии. Бедствие оно и есть бедствие. А дело в лукавстве. Нехорошо как то людей в заблуждение вводить,притом за их же счёт. Я не о Вас.
В системе УООРа задумано вроде хорошее дело. Учреждается коммерческая организация, которая УООРу зарабатывает деньги.Открывай мастерские, торгуй, строй завод ит.д. При том эта организация берёт на себя рутину работ в охот.угодьях. Содержать щтат (егерей) и пр.При всём эта организация берёт на себя обязаность существовать на полном самофинансировании. А если денег взяла в долг в УООРе, обязуется отдать. К тому, со своих доходов должна делиться с УООРОм (как с учредителем). Для этой "весёлой" организации ОРХ, охотники сбрасыватся деньгами.Безвозмездная помощь на биотехнию (по новому трудоучастие по старому). Хочешь деньгами а хочешь трудом(труд это то же деньги).
Только на деле ОРХ переродилось в машину для скачивания бабла. И требует с охотника и денег сдать и потрудоучаствовать и подкормку провести и лис пострелять.В общем требует много а отдачи нет. Вот народ и ремствует.
Можно только экономически уничтожить эти безобразия, НЕТ УГОДИЙ НЕТ БЕЗОБРАЗИЙ.
Вот тут Вася правельно сказал .
Дядя Вася;63654 сказав(ла):
. Но ведь это отрасль народного хозяйства. НАРОДНОГО
 

kym61

Мисливець
Моё мнение о трудоучастии, пост № 26.
Трудиться или деньги платить, выбор охотника. Вопрос как роспоряжаеться данным ресурсом ОРХ в системе УООР
Это пост №39
Если есть желание сделать больше положеного-приветствуеться.
Пример. Можно так же выходить на автодорогу и за свой счёт проводить ремонт асфальтового покрытия.Это тоже стихийное бедствие и к тому3 же мы все на машинах ездим. И неважно что есть структура автодор, которая обязана этим заниматься и денег получает. Или к примеру менять канализационные и водяные коллектора в городах. Почему бы и нет, с такой постановкой вопроса?
Это ведь тоже отрасли НАРОДНОГО хозяйства!
 

Дядя Вася

Слідопит
kym61;63668 сказав(ла):
Моё мнение о трудоучастии, пост № 26.
Трудиться или деньги платить, выбор охотника. Вопрос как роспоряжаеться данным ресурсом ОРХ в системе УООР
Это пост №39
Если есть желание сделать больше положеного-приветствуеться.
Пример. Можно так же выходить на автодорогу и за свой счёт проводить ремонт асфальтового покрытия.Это тоже стихийное бедствие и к тому3 же мы все на машинах ездим. И неважно что есть структура автодор, которая обязана этим заниматься и денег получает. Или к примеру менять канализационные и водяные коллектора в городах. Почему бы и нет, с такой постановкой вопроса?
Это ведь тоже отрасли НАРОДНОГО хозяйства!
Это позиция почти ВСЕХ наших охотников, " Я плачу, значит должен стрелять" Тех взносов и денег за трудоучастие, хозяйству не хватит даже для того чтобы выйти по нулям.
 

kym61

Мисливець
Дядя Вася;63675 сказав(ла):
kym61 писал:
Моё мнение о трудоучастии, пост № 26.
Трудиться или деньги платить, выбор охотника. Вопрос как роспоряжаеться данным ресурсом ОРХ в системе УООР
Это пост №39
Если есть желание сделать больше положеного-приветствуеться.
Пример. Можно так же выходить на автодорогу и за свой счёт проводить ремонт асфальтового покрытия.Это тоже стихийное бедствие и к тому3 же мы все на машинах ездим. И неважно что есть структура автодор, которая обязана этим заниматься и денег получает. Или к примеру менять канализационные и водяные коллектора в городах. Почему бы и нет, с такой постановкой вопроса?
Это ведь тоже отрасли НАРОДНОГО хозяйства!



Это позиция почти ВСЕХ наших охотников, " Я плачу, значит должен стрелять" Тех взносов и денег за трудоучастие, хозяйству не хватит даже для того чтобы выйти по нулям.
А откуда у Вас, такое экономическое обоснование по УООРу? Тем более Вы, ведёте отдельное от УООРа хозяйство(если верить Вашему посту)? Не подскажите ли источник информации.
 

kym61

Мисливець
Давайте не засорять тему "Как отрабатываете трудоучастие?" флудом. Или вынести отдельную тему созвучную "УООР-ОРХ и всё что связано с этим".
 

Дядя Вася

Слідопит
kym61;63684 сказав(ла):
А откуда у Вас, такое экономическое обоснование по УООРу? Тем более Вы, ведёте отдельное от УООРа хозяйство(если верить Вашему посту)? Не подскажите ли источник информации.
Ну откуда у меня могут быть источники? Это чужая бухгалтерия. А откуда знаю? Догадываюсь. Я знаю сколько земли в УООРе (примерно), так же примерно знаю Ваши взносы и сбор денег на трудоучастие. Так же я знаю СКОЛЬКО денег надо вложит в 1 га. охотничьих угодий. Если сравнить хоть с нами, то можете посчитать : Взнос 300гр. отработка---- у кого как, кто работает , кто платит ( но не 50-100гр.)
сезонка на птицу 50гр. Куропатка-10, фазан 25, заяц - 50. Все карточки разовые. Итого получается :300+50=350+ 10 охот на зайца, это 500 = 850 + куропатка и фазан = больше 1000гр. И мы только вытягиваем на нули и то за счет того, что гости платят гораздо дороже за охоту. У Вас же выходит намного меньше, а территория намного больше. Вот и вся арифметика.
 

kym61

Мисливець
Боюсь с исходными данными по УООРу у Вас прокол.Ещё можно субьективно доверять если Вы приведёте иходные одного райгор УООРа.Или облУООРа. А вот взагали-это только специалистам с Всеукраинского Совета. Я могу более менее опираться на Донецкую обл. Но и у нас начиная от Председателя райгор УООРа(который является и директором ОРХ как бы по совместительству)до обл.УООРа правду и прозрачность не только в отчётах но и в их действиях найти очень тяжело. Практически невозможно. А Вы так легко о всей Украине. Мои поздравления.
 

Дядя Вася

Слідопит
kym61;63686 сказав(ла):
Давайте не засорять тему "Как отрабатываете трудоучастие?" флудом. Или вынести отдельную тему созвучную "УООР-ОРХ и всё что связано с этим".
А где Вы увидели флуд? Тема то как раз о том как отрабатывать. А Вы кстати так и не сказали: Что по Вашему есть отработка трудоучастием. Лично я из Вашего поста , намного выше, понял что Вы против трудоучастия как такового, потому что работать должны те , кто получает за это деньги.
Но если Вы считаете мои слова флудом, то так и быть, дальнейший разговор на эту тему прекращаю.
 

kym61

Мисливець
Дядя Вася писал:

kym61 писал:
Давайте не засорять тему "Как отрабатываете трудоучастие?" флудом. Или вынести отдельную тему созвучную "УООР-ОРХ и всё что связано с этим".



А где Вы увидели флуд? Тема то как раз о том как отрабатывать. А Вы кстати так и не сказали: Что по Вашему есть отработка трудоучастием. Лично я из Вашего поста , намного выше, понял что Вы против трудоучастия как такового, потому что работать должны те , кто получает за это деньги.
Но если Вы считаете мои слова флудом, то так и быть, дальнейший разговор на эту тему прекращаю.



По поводу трудоучастия.
Лично мне приятней привнести благо фауне и животному миру личным трудом . Этот труд оценивают в трудоднях, соответственно он оцениваеться в денежном эквиваленте. Исходя из этого ОРХ, без разницы что ему получать, труд в денежном варианте или натур продукт. Но в денежном интереснее. Более широкие перспективы. Поэтому трудоучастие стало называться "безвоздмездной помощью на биотехнию". Аспекты К.П.Д. реального труда впри каждом хозяйстве субьективены.Нормы трдозатрат в ЕНИРах, ЕРЕРах, СНИПах и ГОСТах.Легко найти в сметных отделах, любой строительной организации.Отдача от хозяйствующего субьекта в угодьях типа ОРХ, весьма и весьма завуалирована.
Предлагаю в личку.
 

Дядя Вася

Слідопит
Блин, трудно с Вами разговаривать..." ЕНИР, ЕРЕР, СНИП" ...А можно как то попроще выражаться? Типа : Да , Вася , я за трудоучастие, но с меня просят деньгами. Денег хотят столько то и столько то. Простите, но я нихрена не понял. И ответ на мой вопрос, я не увидел. Простите, глуп наверное. Трудоучастие это: ВСЕ работы , которые надо делать в ОХ. Понимаете ВСЕ. Это мое мнение. А Ваше? Не хотите не отвечайте, дело Ваше. Но если будите все таки отвечать, то я бы хотел конкретней.
 

kym61

Мисливець
Стараюсь быть обьективным, и ссылатся на документальную базу. Аргумент в виде, "мне так кажется" не совсем убедителен.
 

Sarmat

Мисливець
kym61 не в курсе егеря получают зарплату от уоор или от ОРХ ?
 

Дядя Вася

Слідопит
О какой документальной базе речь? О Вашей? Так я на нее опереться не могу. Или какая нужна база , чтобы обсудить что надо сделать в трудоучастии. Нет ничего удивительного в том, что я не точен с исходными УООРовскими данными, я не УООРовец. Но думаю что наш сосед, Керченский КрООр, мало чем отличается от вашего УООРа. Но их положение я знаю не плохо. Так же знаю что их взносы и цены на отстрелки, гораздо выше среднеукраинских.
 

Sarmat

Мисливець
Вася , суть в том , что в мутной воде ... дальше поймёшь сам ответив на один вопрос -зачем создаётся комерческая структура ,цель её создания ? Если не знаешь спроси у руководства УООР .
 

kym61

Мисливець
База не НАША и не ВАША. Расценки на проведение работ "Общеукраинские". Ноходятся ЕНИРах, ЕРРЕРах, СНИПах и приминительны как к УООРу так и к КрООРу. В этих документах рассматривантся не только расценки за проведённый труд но и нормозатраты. Найти можно в любой организации работающей со сметами. Тем более есть сметные программы, типа АВК и пр.

Дебатировать в этом направлении, просто наивно. Закон не оспаривают.
 

Sarmat

Мисливець
Кум , таких норм выписанных для трудоучастия , я думаю , не существует. Исходя из простой логики в каждой области различные суммы платежа по взносам и труоучастию. Ты не ответил на мой вопрос выше ...
 

kym61

Мисливець
Sarmat;63719 сказав(ла):
kym61 не в курсе егеря получают зарплату от уоор или от ОРХ ?
У нас 1200 1400 плюс 5 или 10% с стоимости каждой реализованной карточки.Это прямые доходы.
 

kym61

Мисливець
Sarmat;63724 сказав(ла):
Кум , таких норм выписанных для трудоучастия , я думаю , не существует. Исходя из простой логики в каждой области различные суммы платежа по взносам и труоучастию. Ты не ответил на мой вопрос выше ...
Как так? Если прямых норм в справочнике нет, то берёться похожая и пишется "применительно". А то что ОРХ невыгодно это делать, это да.
Откуда охотнику с окраины знать о нормах труда. Проще втюхать ему лапшу на уши и вперёд.
 

Sarmat

Мисливець
Кум , ты случаем не под градусом ? Я спросил от какой организации зарплату получают , а не о сумме ? Мне с Красноармейска егерь говорил что от УООР зарплата платится ?
 
Зверху