Как отрабатываете трудоучастие?

Sarmat

Мисливець
pobratum;64537 сказав(ла):
Невиновато руководство и не переваливайте на него вину. Виноват народ Украины пословицу про про бедного напомнить.
Если я заявляю это на форуме ВС УООР , это значит , что для такого заявления у меня есть веские причины так утверждать.
 

pobratum

Мисливець
Ты знаеш как решаються такие вопрос? Только без болтави конкретные предложения? Формируем пекет и говорим с властью УООРа, всегда есть конструктивизм.
 

Sarmat

Мисливець
Не решишь никак . Всё равно что подать в суд на Януковича . Если ты будешь 100 раз прав , всё равно не выиграешь - или у тебя другое мнение ?
 

pobratum

Мисливець
Мы решаем сейчас этот вопрс спокойно в плоть до переоформления угодий если не идут на условия народа, а если у тебя кишка тонка так это ваши проблемы.
 

Sarmat

Мисливець
Зачем такое УООР если оно создаёт незаконные проблемы мне и рядовым охотникам ? Если ты щитаешь это нормальным , я нет. Я сказал , то что сказал . смотри пост № 79 этой темы.
 

kym61

Мисливець
Выдавать законопроекты можно. И да же нужно. А отслеживать выполнение, это видать "Не барское дело"! Криво косо, денежка капает, ну и хорошо.
 

kym61

Мисливець
И всё таки хотелось вернуться, к трудоучастю. Как там с нормативами и оплатой по трудоучастию?
 
Ну, що Куме61 Вам сказати, наймані робітники беруть готівкою по цінах центру зайнятості - трудодень виходить.
Приблизно 35 гривень. Плюс затрати на матеріали по цінах в магазинах.
 

kym61

Мисливець
В нашей "деревне", издревне повелось. Три дня отработал и трудоучастие оплачено. На сегодняшний день получаеться 66.6 грн 1 день.
 

kym61

Мисливець
Только забыл сказать. Далеко не всякий труд принимается и затраты связные не считаются.
К примеру; Приобретение зерна, доставка по угодьям, транспортные расходы и пр. неоплачиваемая обязательность. Отстрел лисы по угодьям, с транспортные и пр. это как бы,удовольствие а значит за счёт охотника. И т.д.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Документ отцифровал, но он вышел более 2,2 МВ, вставить не могу. Связался с Админом, скину ему в Мыло, а он вставит в тему
 

кесарь

Мисливець
На счет трудоучастия. У нас в районе раньше проводились регулярные отстрелы хищников, серая ворона, лиса, бродячие собаки. Но вот уже второй год, кем то изменены правила. Якобы отстрелом хищника могут заниматься исключительно егеря, а охотники, могут поучаствовать в отстреле лисы и собак, но при условии приобретения разовой отстрелочной карточки, стоимостью 40 грн. Мне интересно, это только у нас такое или где-то тоже практикуется? Лиса сегодня не в цене, за собаку бродячую я вообще молчу. Сельский охотник, при его доходах, платить 40 грн. за отстрел бродячей собаки, не станет, городской без местного сельского просто даже не сможет сориентироваться на местности. В чем же логика? Лиса и особенно собаки уже выбили всю охотничью дичь. Охота сезона 2011-2012 года показала дичи нет. Ну как вообще такое могло прийти в чью-то больную голову? Это при том, что подобные мероприятия и раньше у нас не учитывались в трудоучастие.
 

kym61

Мисливець
Видно пред., шибко на себя одеяло потянул. Жаден больно.
 
Зверху