Как продать через интернет в другой регион?

Статус
Закрита.

po4emuchka

Новачок
Подскажите пожалуйста, как правильно продать зарегестрированное оружее кому-то удаленно?

Есть 2 ствола помповик Винчестер и мерлкашка Зкм-611, дядькее моему сейчас не до них и нужны деньги. Попросил меня продать их через интернет, так как я понял у нас в Одессе особо не развита тема оружейных комиссионок.
Вопрос такой - допустим нашел я покупателя и договорились переслать ему товар наложенным платежем, какие сопутствующие бумаги надо ему выслать? Надо ли слать оригинал дозвила и если покупатель во время не переоформит оружее остаётся ли хозяин ответсвенный за него в случае каких либо проишествий?

Я полный профан в этом деле, а дядя мой человек пожилой и приболевший, ему немного не до вниканий во все эти тонкости.
 

solovey84

Мисливець
Хозяин оружия несет ответственность за него в любом случае.Лично я не рискнул бы заниматся аферой с пересылом,и вам не советую,тем более это запрещено законом.Я за своим ружьем ездил за 600км.Решать вам.
 

Грищенко

Снайпер
как правильно продать зарегестрированное оружее кому-то удаленно?
Боевые гранаты и около 800 патронов изъяты в отделениях службы экспресс-доставки в Краматорске и Курахово (Фото)
20.07.2015




Боевые гранаты и около 800 патронов изъяты в отделениях службы экспресс-доставки в Краматорске и Марьинском районе, - сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

В ходе проверки оперативной информации сотрудники Краматорского горотдела милиции изъяли из почтового отправления 799 патронов к автомату калибра 7,62 мм и 5,45 мм. Личность отправителя установлена: 34-летний мужчина временно живет в Краматорске. Злоумышленник пытался переслать боеприпасы в Винницкую область.

В Курахово Марьинского района в посылке жителя Николаевской области, которую он переправлял на родину, найдены 3 гранаты «РГД-5» с запалами и штык-нож. Боеприпасы были спрятаны в гитаре. Благодаря совместным действиям работников службы курьерской доставки и милиционеров до адресата бандероль не дойдет.


Обстоятельства совершения уголовных преступлений устанавливаются.

Оба фигуранта привлекаются к уголовной ответственности по ч. 1 ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи - лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.
http://www.ostro.org/donetsk/criminal/news/475883/?USE_DESKTOP=1

СБУ,-нам нравится делать ваш выбор прощеo_O
 

po4emuchka

Новачок
Спасибо, значит только личная встреча. А то я 2й день перечитываю разного рода форумы и кое где попадаются сообщения о продаже через новую почту итд.
 

varvar

Мисливець
Подскажите пожалуйста, как правильно продать зарегестрированное оружее кому-то удаленно?

Есть 2 ствола помповик Винчестер и мерлкашка Зкм-611, дядькее моему сейчас не до них и нужны деньги. Попросил меня продать их через интернет, так как я понял у нас в Одессе особо не развита тема оружейных комиссионок.
Вопрос такой - допустим нашел я покупателя и договорились переслать ему товар наложенным платежем, какие сопутствующие бумаги надо ему выслать? Надо ли слать оригинал дозвила и если покупатель во время не переоформит оружее остаётся ли хозяин ответсвенный за него в случае каких либо проишествий?

Я полный профан в этом деле, а дядя мой человек пожилой и приболевший, ему немного не до вниканий во все эти тонкости.
Добрый вечер если вы с Одессы подойдите в охотничий магазин "Кондор" на Большая Арнаутская, 36 угол Пушкинской там они вроде работают как комиссионный если нет то может подскажут покупателя или сами выкупят у вас там у них много б/у ружей винтовок подойдите может они что посоветуют а может и купят по крайней мере это вариант
 

po4emuchka

Новачок
Добрый вечер если вы с Одессы подойдите в охотничий магазин "Кондор" на Большая Арнаутская, 36 угол Пушкинской там они вроде работают как комиссионный если нет то может подскажут покупателя или сами выкупят у вас там у них много б/у ружей винтовок подойдите может они что посоветуют а может и купят по крайней мере это вариант
Спасибо на неделе загляну туда. А то заехал в Ствол и ощущение что пытаются загрузить
 
Статус
Закрита.
Зверху