Как стать охотником.

Тема у розділі 'Запитання від новачків', створена користувачем craza_adm, 14 сер 2017.

1. Яковлев В.А.

Яковлев В.А. Moderator Команда форуму

Странно: Вы же не очень хотите, чтобы сыну "подарили" автомат пораньше?
    А ружье дарят в соответствии с требованиями законов и правил...

2. craza_adm

craza_adm Новачок

что значит не очень. у меня всемье все служившие а некоторые еще и военные. так что я нормально отношусь!

Яковлев В.А. подобається це.
  3. Яковлев В.А.

Ну, тогда Вы и к требованиям законодательства должны также относиться! И приучать сына к законопослушанию!
    ПыСы. Кстати, Вы не дочитали, видимо, слово "пораньше"...

Останнє редагування: 14 сер 2017
  4. craza_adm

craza_adm Новачок

все мы нарушаем. никто не ездит 60

5. craza_adm

craza_adm Новачок

я опять запутался ... а со скольки можно получить удостоверение охотника ?

6. tyrist 1945

tyrist 1945 Снайпер

З 18 років.

7. NORD_10

NORD_10 ветеран форуму надійна команда

Хлопці, вам подобається годувати троля?!!! тема гнила з початку!!!

Копатыч та Genry подобається це.
  8. Яковлев В.А.

Таки с 18 лет!
    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1316-14

9. Яковлев В.А.

Ну и сколько трупов на дорогах?!.

10. craza_adm

craza_adm Новачок

Троль довольно обидное слово. и если вы позволяете себе его употребить в мою сторону ... то как минимум этим тролем и являетесь!
    и будте поаккуратнее со словечками!

sens1 подобається це.
  11. craza_adm

craza_adm Новачок

спасибо теперь все стало по полочкам и спс за ссылки . пора по новой все перечитать

12. sens1

sens1 Мисливець

глубоко ошибаетесь на счет "как правило".. а какой смысл тогда ему ехать со мной на пострелухи если у него есть свой ствол?!

13. sens1

sens1 Мисливець

вообще любое автоматическое оружие запрещено гражданскому лицу (кроме "избранных" - мажоров, депутатов, судей и т.д), независимо от емкости магазина.. 2 патрона в магазине - к помповому оружию это не относится.. а темп стрельбы не на много ниже полуавтомата..

14. WildWest

WildWest Мисливець

Каждый поступает как считает нужным. Я писал о себе. Все мои друзья, которые стреляли из моего оружия имеют разрешение. В крайнем случае имеют на гладкоствольное, а пробовали нарезное.

Перефразирую Вас... А какой смысл ехать на пострелухи с людьми далекими от охоты и оружия? Это уже не пострелухи, а отдых на природе, и туда лучше брать воздушку или не брать ничего совсем. ИМХО.

15. sens1

sens1 Мисливець

как ни странно почти ни у кого из моих друзей нет разрешения.. с далекими от оружия я на пострелухи не езжу.. это не интересно ни мне ни им.. и когда я передаю в руки свое оружия я анализирую и осознаю кому и что я даю.. это конечно не законно, но не критично. и не надо путать пострелухи и пьянку на природе.. на пострелухах я всегда трезвый и беру только трезвых людей.

16. NORD_10

NORD_10 ветеран форуму надійна команда

я сказав те що сказав. і таких словоблудів бачив не одного. в 37 років має вистачити мізків прочитати і зрозуміти текст ЗУ "Про мисливське господарство та полювання" та Наказ МВС № 622. а не розводити теми такого типу, якщо Ви є мисливцем, то якого беня питати як ним стати?!

Копатыч подобається це.
  17. WildWest

WildWest Мисливець

Еще раз...
    Вы вольны поступать как Вам угодно.

18. Яковлев В.А.

У нас речь шла не о простой стрельбе, а об охоте, тут и стрельбы, собственно, не надо, чтоб попасть под санкции за нарушение. Даже патронов может не быть!
    Слов из песни не выкинешь: в ст. 20 БЗ упомянается и автоматическое оружие! Насчет "2 патрона в магазине": читайте внимательно БЗ - по его предписаниям патронов в магазине может и не быть, важна вместительность (емкость) магазина. О помповом никто и не говорил!

19. Яковлев В.А.

Разумный вывод! Удачи!
    Что будет не понятно - обращайтесь! :)

20. craza_adm

craza_adm Новачок

я б ответил. но ... считаю себя чуточку умнее в этом вопросе.

а по поводу должен знать. я ничего никому не должен. и со временем многое забывается, а порой и меняется.

Поділитися цією сторінкою

Графф