Как стать членом УООР?

Статус
Закрита.

Airsoft

Новачок
Для членства в УООРе необходимо (как я выяснил):
1) поручители - 2 шт.
2) фото 3х4 - 2 шт.
3) 258,00 грн (120-вступ., 130-карточка, 8-билет)
4) паспорт.
Только возникает вопрос: есть ли разница где вступать? В областном центре, или же там, где будешь охотится? Повлияет ли место вступления на размер взносов в разных охот. районах (прошу прощения, если неточен в терминах).
В общем, интересно было бы узнать, есть ли разница где "вступить", и в чем она заключается? Какие преимущества в членстве?
 

Мисливець

Новачок
Вступай лучше в том месте где планируеш охотится.УООР организация республиканская,но взносы в разных областях и районах разные,я так понял из за количества дичи в угодиях,а там где думаеш охотится я думаю найдутся и знакомые охотники которые и что нибудь подскажут(в правильном направлении) да и на путь истинный направят.
 

словянин

Новачок
Однозначно, лучше вступать в тот район, где планируете охотится. Отношение к местным другое.
 

alex_chepizhko

Новачок
по своему опыту могу сказать, что в областном центре все возможно сделать быстрее, т.к. лесное удостоверение делается в обл. управлении лесного хоз-ва. А билет можно сделать и в месте где планируешь охотиться
 

Alexey

Новачок
Из своего опыта могу сказать с уверенностью нет разницы где вступать в члены УООР. Я все документы получил в Кировоградском УООР и там же платил взносы, а охотился в городе герое Севастополе и проблем не было не каких. Только отстрелочную в Севастополе купил.
 

toz

Новачок
У нас немножко другая ситуация. Если стоиш на учёте в Киеве, и денюшку платиш в Киевскую городскую организацию, то по приезду за отстрелкой в область нужно заплатить 200гр,а те кто стоят на учёте в области за ту же сезонную отстрелку платят 150гр.
 

Мисливець

Новачок
toz;518 сказав(ла):
У нас немножко другая ситуация. Если стоиш на учёте в Киеве, и денюшку платиш в Киевскую городскую организацию, то по приезду за отстрелкой в область нужно заплатить 200гр,а те кто стоят на учёте в области за ту же сезонную отстрелку платят 150гр.
А у нас еще лучше,местные платят 150,а приезджие 300,а для "своих"приезджих так-же как и для местных.Вот это все как можно понять?
 

Anton

Мисливець
А у нас так -
Для своих разовая на перо - 20
Для приезжих членов УООР - 30
Для приезжих не членов УООР - 120
 

Airsoft

Новачок
Еще один вопросик по вступлению в ряды УООРовцев. Пришел к ним 12 апреля, думал, заплачу вступмтельные, взносы, куплю всесезонку пока очередей перед началом охоты нету. А мне ответили, что это будет возможно только к концу июля. Такой порядок работы общепринят? Подскажите кто знает?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А если опять сезон перенесут? Или ветеринары из-за, например, бешенства закроют охоту в регионе? А?.. Ну, мало ли воды утечет до наступления сезона?
Взносы хоть взяли?
 

Airsoft

Новачок
Яковлев В.А.;16535 сказав(ла):
А если опять сезон перенесут? Или ветеринары из-за, например, бешенства закроют охоту в регионе? А?.. Ну, мало ли воды утечет до наступления сезона?
Взносы хоть взяли?
Нет, взносов не брали. Сказали, что бланков нету. Приходи, мол, в конце июля.
 

Николай_

Новачок
Добрый всем вечер задам я вопрос который меня волнует, собираюсь охотиться в хмельницкой области в одном раёне и когда не получаеться ехать то в киевской тут куда позовут думаю что обласную отстрелку брать где куда и как пплатить взносы и куда вступать
 

tocha

Новачок
До открытия охоты 2 недели.
Реально ли за это время сделать охотничий билет.Разрешение на оружие есть.
Может кто подскажет находимся в Василькове.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Охотничий билет сделать за это время вполне реально.
Но кроме указанных документов Вам необходимо иметь еще УДОСТОВЕРЕНИЕ ОХОТНИКА и КОНТРОЛЬНУЮ КАРТОЧКУ УЧЕТА ДОБЫТОЙ ДИЧИ И НАРУШЕНИЙ ПРАВИЛ ОХОТЫ, о наличии у Вас которых Вы умолчали.
А это уже - сложнее, а посему, возможно, Вам двух недель не хватит.

Хотя, возможно, охоту опять "оттянут" до 3 сентября...

ПыСы. За охотбилетом приезжайлучше всего на Нестеровский переулок, 7-9, 3-й этаж (Киев), к Алле Викторовне.
 

tocha

Новачок
Яковлев В.А.;30406 сказав(ла):
Охотничий билет сделать за это время вполне реально.
Но кроме указанных документов Вам необходимо иметь еще УДОСТОВЕРЕНИЕ ОХОТНИКА и КОНТРОЛЬНУЮ КАРТОЧКУ УЧЕТА ДОБЫТОЙ ДИЧИ И НАРУШЕНИЙ ПРАВИЛ ОХОТЫ, о наличии у Вас которых Вы умолчали.
А это уже - сложнее, а посему, возможно, Вам двух недель не хватит.



Хотя, возможно, охоту опять "оттянут" до 3 сентября...





ПыСы. За охотбилетом приезжайлучше всего на Нестеровский переулок, 7-9, 3-й этаж (Киев), к Алле Викторовне.
Есть только разрешение на оружие.
Всех сопутствующих доков нет.
Реально до открытия охоты сделать?
Алла Викторовна в этом сможет помочь?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Она только выдает Охотничий билет УООР.
Посвідчення мисливця та контрольну карту Вам потрібно отримати у Київському облуправлінні лісового та мисливського господарства (м. Київ, вул. Святошинська, 30). Але після здавання екзамену.
Телефон 450 14 29
 

vityastas

Мисливець
з просвідченням мисливця, як показує практика, більш складно ніж з мисливським квитком. квиок вам видадуть в той же день, а от з посвідченям... необхідно здати екзамен, але як кажуть - світ не без добрих людей. якщо маєте когось із знайомих лісників (щоб не відтягували) то в принципі немає там нічого складного. а так... не знаю чи встигнете до відкриття, хоча знову ж його можуть перенести, у нас таке практикують майже кожен рік - і на качку, і на зайця, і закривають скоріше.
пробуйте, хоча приказка, що проба грошей не вартує тут не підходить.
 

Боцман

Новачок
tocha;30401 сказав(ла):
До открытия охоты 2 недели.
Реально ли за это время сделать охотничий билет.Разрешение на оружие есть.
Может кто подскажет находимся в Василькове.
Выше был указан адрес и номер телефона обласного управления лесного хозяйства. Звоните - всё расскажут. Делается всё за пару часов.Сдаёте экзамен (как в ГАИ, на права), если отвечаете на 19 из 25 вопросов правильно - зачёт. Оплачиваете квитанции на 60 грн. и получаете Посвідчення мисливця (на все життя)і картку відстрілу (на рік). Главное подготовиться по знанию вопросов(они есть на сайте лесного хозяйства, и ответы есть в инете). Хитрить и искать знакомых не надо - каждый охотник должен знать элементарные вещи: коли олень скидає роги, коли наступає саттева зрілість у вовка, де гніздується гоголь, тривалість вагітності лосихі, козулі, чи зайчихі. Можно выучить всё за неделю ) и сдать экзамен. Некоторые ходят на перездачу по несколько раз.
 
Статус
Закрита.
Зверху