Как я ружье покупал в Киевской области

zerozzz

Мисливець
Часто слышу фразы мол "Та ну ружье это дорого и геморно" . После услышанного хочется рассмеяться, так как у меня процедура заняла месяц по времени, а точнее три дня по два часа. Итак начнем. Модель ружья допустим мы выбрали, осталась очередь за бумажками.
1) Нужно купить оружейный сейф (лично я покупал в эпицентре) в дальнейшем занос в дом и прикручивание к полу или стене.
2) Мед справка для владельцев оружия (форма 127/о) фирм в инете полно, по цене тоже самое если делать в государственных учреждениях. Только тут не гоняют по всей области (к примеру мне надо было в Вишневом дождаться нарколога который принимает только в понедельник, а потом дождаться психиатра который принимает только в четверг. После этого получив от двух врачей справки ехать в Глеваху сдавать кровь в наркодиспансере, а потом идти записываться в психодиспансер на прием к главному психиатру и доказывать что я никогда психом не был. Кстате по деньгам никакой экономии не получалось. )
3) Страхование ответственности владельцев оружия (по моему любая страховая компания может сделать)
итак это мой первый день на все про все ушло ДВА часа
4) Справка о прохождении курсов обращения с оружием (как то так вроде называеться) г. Киев, ул. Курская, 4 (Соломенский район) Тел.: (044) 248-35-54; 248-40-81

приехал, записали на экзамен через неделю. Дали вопросы и ответы на них, выучил приехал сдал.
5) Знакомство с участковым, привез к себе домой показал сейф он написал рапорт что я не хулиган и у меня есть условия для хранения оружия.
6) Итак у меня на руках справка медицинская и справка с пункта 4, а также рапорт участкового. С этим добром я ехал в Разрешительная система находится в г. Боярка ул, Вокзальная, 75/30 (на месте бывшего ГАИ). После чего меня попросили подождать неделю на изготовление документов.
7) Поехал в Разрешительную систему второй раз. Мне дали бумажку с корешками о разрешении ПОКУПКИ оружия.
8) Поехал в ружейный магазин отдал бумажку (разрешение делиться на три части, одна остаеться в магазине на остальных ставиться печать и вписывается серийный номер оружия). Дальше домой, ружье в сейф.
9) С корешком, БЕЗ ружья назад в Разрешительную систему. Там уже выдали наконец заключительный документ.
 

Taras-toz34

Мисливець
Щоб не вкрали ружбайку разом з сейфом ;)
Хоча закон цього не вимагає:
12.12. Зброя, бойові припаси до неї, основні частини зброї,
пристрої та патрони до них, що належать громадянам, мають
зберігатися в металевих ящиках, сейфах, спеціально виготовлених
для зберігання зброї, за місцем їх постійного проживання або в
місцях тимчасового перебування власників (дачних будинках тощо),
про що повідомляються органи внутрішніх справ. При цьому зброя,
пристрої мають бути в розрядженому стані.
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
А для чого везти дільничного?? Він і сам би прийшов! А за який час видали зеленку??? І коли це все було?
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
На руки дають дві частини зеленки, перша остається ізначально в дозвільній, дві інші заповнює магазин і одну частину лишає собі іншу віддає для здачі в дозвільну
 

Myhamor

Мисливець
я так подозреваю, что рассказ трех летней давности как минимум) или все круто поменялост в этом году! два года назад зеленку ждал 2 месяца а потом еще разрещениа тоже 2 месяца! у меня все заняло пол года!
 

Lelik_Dnepr

Новачок
я так подозреваю, что рассказ трех летней давности как минимум) или все круто поменялост в этом году! два года назад зеленку ждал 2 месяца а потом еще разрещениа тоже 2 месяца! у меня все заняло пол года!
зеленку получил за месяц 04.06.16 без взяток
 

oliver

Слідопит
Весною отримував зеленку на нарізну, все офіційно, швидко та недорого. Тернопіль
 

cagor

Слідопит
В 2014 году тоже делал сам после того
я так подозреваю, что рассказ трех летней давности как минимум) или все круто поменялост в этом году! два года назад зеленку ждал 2 месяца а потом еще разрещениа тоже 2 месяца! у меня все заняло пол года!
В 2014 тоже делал сам все обошлось в 650 грн. все заняло менше месяца. Перед тем как подавать документы почитал законодавство и узнал что на решение разрешителя дается не больше 30 дней, об чем невзначай напомнил инспектору (мол вы же не хотите нарушать закон). Судя по взгляду он меня услышал, и через две недели я получил зеленку. Никаких на лапу, даже шоколадку только душевное спасибо
 

Myhamor

Мисливець
В 2014 году тоже делал сам после того

В 2014 тоже делал сам все обошлось в 650 грн. все заняло менше месяца. Перед тем как подавать документы почитал законодавство и узнал что на решение разрешителя дается не больше 30 дней, об чем невзначай напомнил инспектору (мол вы же не хотите нарушать закон). Судя по взгляду он меня услышал, и через две недели я получил зеленку. Никаких на лапу, даже шоколадку только душевное спасибо
Спорить не буду, по Украине разная ситуация была в 2014 году. В Кировоградской области были задержки с выдачей как зеленки так и разрешения! А на счет на (Лапу дать) так правильно Вы и сделали. Тек кто побогаче и кому побыстрее приучили Разрешителя к Взятке за выполнение ихней же работы! А они и с нас простых людей пытаются денежек взять то на бензин то еще на что то! Я рад что у будущих Охотников меньше стало приград к Розрешению а у бывалых к продлению))))
 

web2r

Мисливець
Як військовослужбовець за контрактом, літом під час відпустки, робив дозвіл на придбання гладкостволу. Замість медичних довідок і курсів поводження зі зброєю надав довідку з в/ч про проходження служби і копію військового квитка. Дозвіл отримав за 2 тижні. Ціна в районі 500 грн включно з страхівкою, ще 250 заплатив за термінове переоформлення рушниці з попереднього власника.
Тернопільська обл.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А позвольте полюбопытствовать, за что заплатили 500 грн? Также очень оригинально звучит про "курси поводження зі зброєю". З автоматом на передовую значит можно (в случае приказа), а как стрелять с охотничьего ружья нужно курсы проходить. На языке крутится только ругательство. Очень было бы здоровски, если бы было можно вместо 500 грн выбить прикладом автомата зубы тем, кто стрижет бабки с людей. В общем, у меня одни эмоции...
 

web2r

Мисливець
А позвольте полюбопытствовать, за что заплатили 500 грн? Также очень оригинально звучит про "курси поводження зі зброєю". З автоматом на передовую значит можно (в случае приказа), а как стрелять с охотничьего ружья нужно курсы проходить. На языке крутится только ругательство. Очень было бы здоровски, если бы было можно вместо 500 грн выбить прикладом автомата зубы тем, кто стрижет бабки с людей. В общем, у меня одни эмоции...
Ви праві, саме так і є, забув уточнити, що довідка про не судимість робилася терміново, а це вже платна послуга, конкретних сум нажаль не пам'ятаю.
 
Зверху