Калібрувальне кільце 16 калібру

Ivan1989

Мисливець
Хочу виточити калібрувальне кільце для 16 калібру, не можу знайти в інтернеті внутрішній діаметр. На одному сайті знайшов наче 18.3, книжні дані 18.6.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Под какую гильзу-металлическую или пластиково/папковую?
Проще всего - взять новую гильзу и определиться на месте.
Вряд ли все гильзы одинаковые по стандарту.
 

Грищенко

Снайпер
Под какую гильзу-металлическую или пластиково/папковую?
Для начала нужно определиться что человек понимает под термином
калібрувальне кільце
прогонное кольцо для собранного патрона,или обжимное кольцо для металлической юбки гильзы,-потому как внутренние диаметры у них будут разные.Смотрим чертеж,-согласно стандарта юбка гильзы 16к 18,90(допуск -0,23)мм,трубка 18,55(допуск -0,49)мм.
 

Ivan1989

Мисливець
Для начала нужно определиться что человек понимает под термином

прогонное кольцо для собранного патрона,или обжимное кольцо для металлической юбки гильзы,-потому как внутренние диаметры у них будут разные.Смотрим чертеж,-согласно стандарта юбка гильзы 16к 18,90(допуск -0,23)мм,трубка 18,55(допуск -0,49)мм.
мені потрібно обжимне кільце для обжимання донця гільзи. Я думаю ним обжимать і пластикову і латунну гільзу.
 

Ivan1989

Мисливець
якшо я правильно зрозумів то мені нелбхідно робити внутрішній діаметр 18.67?
 

Ivan1989

Мисливець
не судіть строго))) я нуб в цій справі, тільки вчусь. Купив десяток латунних гільз б/у а вони ні одна не входить в мій патронник, до середини входить і стає. У мене ІЖ 18, пробували у товариша в ТОЗ Б, входять нормально.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
не судіть строго))) я нуб в цій справі, тільки вчусь. Купив десяток латунних гільз б/у а вони ні одна не входить в мій патронник, до середини входить і стає. У мене ІЖ 18, пробували у товариша в ТОЗ Б, входять нормально.
Не будет универсальным ОДНО прогонное кольцо и для одной юбки и для металлической гильзы.
На нашем форуме есть уважаемые мастера:
EARL,
Санёк 86

Обратитесь к ним за советом. Думаю, лучше их, Вам никто не поможет. С ув.
 

Ivan1989

Мисливець
вирішив не заморочуватись, пішов купив готове в магазині. Нова гільза лізе в нього дуже дуже туго.
 

Грищенко

Снайпер
думаю ним обжимать і пластикову і латунну гільзу
Идея так себе.Либо пережатая латунь,либо недожатый пластик.
Не будет универсальным ОДНО прогонное кольцо и для одной юбки и для металлической гильзы.
Оно-то конечно можно:cool:...но только винтовым прессом,за несколько заходов.Чертеж такого кольца когда-то выкладывал на форум,оно внутри конусное.
купив готове в магазині. Нова гільза лізе в нього дуже дуже туго
Так и должно быть,-вы просто не представляете насколько:eek: туго лезет в обжимку для пластиковых гильз латунка:eek:.
 

Leodr

Снайпер
Если хотите выточить кольцо, возьмите пластик и латынь идите к хорошему токарь и вместе зделаете несколько колец, да хоть десяток, будет у вас запас и заодно колибровка и контрольные как контр-калибр!
 
Зверху