Камуфляжная лента для оружия.

baa

Мисливець
Купил у Нас на форуме ленту. Вот тут http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Лента-камуфляж-для-оружия.33647/#post-248371 Вроде, как не самую дешевую. Намотали,все супер, поехал на открытие оказалось полная жж-----па!!! Только солнышко пригрело, лента начала липнуть, словно её медом помазали! Подскажите или я чё не так сделал или лента гавно, но даже теперь дома под кондером 5 часов после охоты, липнет гадина. Кто что посоветует , без неё ружье бликует,как сварка. Руки отмываются, не скользит, но не комфортно!!! P.S. После ружья листочек календаря легко приклеился к холодильнику.
 

Вкладення

Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
Только солнышко пригрело, лента начала липнуть, словно её медом помазали!
Значит охотиться только зимой:). Я так понимаю, что из за температуры, клеющий состав пропитал материю и вышел наружу. По логике вещей, в камышах нет ничего страшного, не приятно - да, а если выйти с такой "липучкой" в подсолнухи, за голубями:eek:. Снимите пленку, все это от "лукавого".
Кто что посоветует , без неё ружье бликует,как сварка.
На Ютубе, есть ролик "весенняя охота на гуся", так там мужик, свой карамультук, женскими колготками обматывал, дешево и сердито;)
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
а то грає велику роль, якого кольору рушниця? ІМХО, але я не переварюю мисливську камуфльовану зброю
 

Грищенко

Снайпер
мужик, свой карамультук, женскими колготками обматывал, дешево и сердито
Раньше обычные бинты красили кому как нравится и ими обматывали.Единственный недостаток,-когда отсыреют необходимо снимать,чтобы металл под ними не ржавел.Зато на жаре не липнут и в руках не скользят:rolleyes:.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
В том то и дело, ружье покрыто черным хромом, как черное зеркало, бликует на солнце как сварка.
а що то за ружжо таке? Ви ж його купували, то ж передбачали на що полюватимете та в яку погоду.
А с колготками идея,
тільки беріть не в сіточку та без трояндочок, бо качки зо сміху повмирають:D:D:D
 

baa

Мисливець
а що то за ружжо таке? Ви ж його купували, то ж передбачали на що полюватимете та в яку погоду.
Обычный ИЖ-27 (Стрела) Мечта, об этой проблеме не думал. Все не предусмотришь. Через год ребята с коллектива начали меня за 2 - 3 км. узнавать в загоне на зайца. Но менять и не думаю, бой перекрывает все.
 
Останнє редагування:

baa

Мисливець
Ребята,кто пользовался в жару аналогичными лентами, у всех так, может лента немножко не немецкая? Папа советует помазать стволы воском разведенном в скипидаре. Хуже точно не будет.
 
Останнє редагування:

ЮРЧИШИН

Слідопит
Ребята,кто пользовался в жару аналогичными лентами, у всех так, может лента немножко не немецкая? Папа советует помазать стволы воском разведенном в скипидаре. Хуже точно не будет.
Точьно такая ситуацыя.После первой охоты камуфляж стал на прикладе грязно сероый, и тоже на жаре липнет.Все эти ленты дешовые, дорогие
не практичны.Лента хорошо смотрится когда ее намотал а дальше трогать нельзя.
 

Рамс

Новачок
Тоді вже краще зробити лєнту зі звичайного камуфляжу, а на краях, які треба фіксувати - пришити звичайні "ліпучки"!
 
  • Like
Reactions: baa
Зверху