Карабіни 223 калібру

Статус
Закрита.

Monya

S-Moderator
Команда форуму
якшо з хліва вийде - то не страшно, виликі зазвичай спокійніші... а на дикого я б не радив, страшно, ну його на хрін!
Вот и я Друже о том же,223го калибра для таких охот мало...ИМХО
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
И эти все разговоры про 223 и убойные места не совсем объективны....Если на свинью с 223,то уже лучше с гладким.
 

foxcafcher

Мисливець
Лиса, косуля, подсвинок. Все берется. Нужно подбирать патрон или релоадить. Заводские лису в основном рвут, или твист 9 а на козлика нормально v-Max ну и подсвинка. Пол. оболчка сильно розбивает.
 

Panters

Снайпер
Бери 308 и не заморачивайся с 223. Камрад Monya правильно написал: пойдешь на "невеликого" кабана, а выйдет на номер "великий"... И шо? :D
На колективних охотах я завжди в загоні(гладкоствол та 6 собак маю), а нарізне хочу придбади для індивідуального полювання.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Що маєте на увазі? 223 досить?
Мое мнение что нет,не хватит.Я имею в виду что для индивидуальной охоты выбор каснется не только оружия но и хорошей оптики,потому что выстрел может быть не такой близкий как при загоне,да и оптика должна держать выстрел Вашего калибра.
 
Останнє редагування:

foxcafcher

Мисливець
Для индивидуальной: косуля, подсвинок, лиса вполне подойдет, только твист помедленней.
 

Panters

Снайпер
Мое мнение что нет,не хватит.Я имею в виду что для индивидуальной охоты выбор каснется не только оружия но и нужно хорошую оптику,потому что выстрел может быть не такой близкий как при загоне,да и оптика должна держать выстрел Вашего калибра.
Дякую за відповідь, беру до уваги кожну думку колег,
як говориться " хто питає той не блудить".
 

Дмитрий88

Мисливець
Попытаюсь по порядку...
1. Если бюджет ограничен - будете выбирать из доступного и марка особого значения не имеет. Смотрите на качество изготовления, состояние нарезов, пульного входа, наличие дефектов и т.д....
2. Дистанция зависит от ваших навыков стрельбы и оптики. Обычно от 100 до 200 метров падает все.
3.Чтобы было дешевле и качественней лучше снаряжать самому. Самый дешевый патрон около 7-10 гривен (точно не считал). Пули еще можно лить свинцовые. Заводские патроны не всегда могут подойти для конкретной винтовки (плохая кучность).
4. Масса пуль зависит от твиста ствола. 12 твист - для пуль 50-60 гран. Для пуль 70-80 гран - 8 или 9 твист.
5. Это вам на ганзу. Там есть разделы - Винтовка глазами владельца.

Вообще определитесь сначала насколько вы готовы углубиться в теорию и практику... Может просто лучше приобрести доступный карабин и стрелять обычным заводским патроном?
 

Panters

Снайпер
Попытаюсь по порядку...
1. Если бюджет ограничен - будете выбирать из доступного и марка особого значения не имеет. Смотрите на качество изготовления, состояние нарезов, пульного входа, наличие дефектов и т.д....
2. Дистанция зависит от ваших навыков стрельбы и оптики. Обычно от 100 до 200 метров падает все.
3.Чтобы было дешевле и качественней лучше снаряжать самому. Самый дешевый патрон около 7-10 гривен (точно не считал). Пули еще можно лить свинцовые. Заводские патроны не всегда могут подойти для конкретной винтовки (плохая кучность).
4. Масса пуль зависит от твиста ствола. 12 твист - для пуль 50-60 гран. Для пуль 70-80 гран - 8 или 9 твист.
5. Это вам на ганзу. Там есть разделы - Винтовка глазами владельца.

Вообще определитесь сначала насколько вы готовы углубиться в теорию и практику... Может просто лучше приобрести доступный карабин и стрелять обычным заводским патроном?
Сам заряджати не планую, маю надію що можливо підібрати заводський набій хорошої якості.
Ще питання - що таке ТВІСТ?
 
Статус
Закрита.
Зверху