Карточка учёта добытой дичи

Гусар

Слідопит
Лично я считаю, что она не нужна. Раньше охотились без нее и было нормально. Все равно практически большая часть охотников ее не заполняет. Поэтому отследить по ней сколько было отстреляно дичи невозможно. Протоколы за ее незаполнение никто не составляет. Так, лишняя выкачка бабок и все. Для учета добытой дичи есть графы в отстрелочной карточке.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, если бы ее как следует заполняли и потом все в ней учитывали - может, и нужна.
А так, она была придумана, в первую очередь, для побора очередного... Хотя умный госбюджет им, лесникам, СЕБЯ урезал на сумму, получаемую от реализации карточек. Короче, хотели как "лучше", ну а как вышло - понятно!..
Но что-то, видимо, все-таки работает...
Правда, надо признать, что такая практика есть во многих странах. Даже у беларусов
 

Гусар

Слідопит
Согласен. Но там думаю люди законопослушные, и выполняют все необходимые требования. Поэтому может задуманое и работает. Я предложил-бы (если лесхозу необходимы деньги) определенную суму отчислять с каждого охотника на счет лесхоза и все, без этих лишних бумажных заморочек.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
В свое время мы дважды ловили одно бракошу под Киевом. Последний раз его лишили права охоты на какой-то срок. О чем была сделана отметка в матроске и, более того, написано письмо в Минлесхоз (или как он тогда там назывался, не помню). Через некоторое время его взяли работать районным охотоведом. Спрашиваю у начальника управления: как же так? А мы не знали, - был ответ!.. И нахрена тогда было матроску заводить и "делать вид о ее необходимости"?
А ты говоришь: " там думаю люди законопослушные, и выполняют все необходимые требования". Вокруг разные люди, но 100 % даже Госстрах не гарантировал!..
ПыСы. Не забывай, что мы ежегодно платим пошлину за охоту! Кроме цены бланка матроски. Что, эта бумажка 10 грн стоит?
 

ЛЕШШИЙ

Мисливець
Зачем сделали, чтоб за карточкой учета ездить в область? Обошлась в 15грн. Так на дорогу в 3 раза больше потратил. Все охотники области в один кабинет стоят!!! Раньше в районе получали и всех устраивало. Вот если бы можно через интернет как билет на поезд купить. Сняли деньгу с карточки - распечатал квитанцию об оплате.
 

morgunov

Новачок
Всем доброго времини! Если подщитать сколько денег тратится на охоту, то карточка ничего не стоит, правда не удобства создали!!! Просто подымится "БРАКОНЬЕРСТВО".
 

lion

Мисливець
Было бы хорошо образовать орган,в котором можно было уплачивать все платежи как в каждом цивилизованом государстве ,но... "маємо те, що маємо!"
 
Зверху