Качество дроби которую покупает охотник

Олег Олейник

Новачок
Очень часто в Интернете продается дробь которая далека от понятия хорошей дроби. Решил поделится своим мнением какую дробь выбираю я.
 

Олег Олейник

Новачок
Если бы не понимал то не рассказывал. А то гавно которое продается в магазинах можете покупать себе на сами. Хорошая дробь мало где есть. Или может Вы еще и производители той фигни что в магазине? Я высказал свое мнение, а дальше пускай решает каждый и не рассказывает потом почему мажет.
 

1.11

Слідопит
Если бы не понимал то не рассказывал. А то гавно которое продается в магазинах можете покупать себе на сами. Хорошая дробь мало где есть. Или может Вы еще и производители той фигни что в магазине? Я высказал свое мнение, а дальше пускай решает каждый и не рассказывает потом почему мажет.
Чем не нравится дробь в торговой сети?
Надо уметь стрелять и попадать.
Неужели кто-то думает, что после дульных сужений дробь идеально концентрическая?
Только мазилы имеют претензии к дроби, да еще и придумали термин "живительное" ружье.
 

Олег Олейник

Новачок
Чем не нравится дробь в торговой сети?
Надо уметь стрелять и попадать.
Неужели кто-то думает, что после дульных сужений дробь идеально концентрическая?
Только мазилы имеют претензии к дроби, да еще и придумали термин "живительное" ружье.
Не нравится тем что она не ровная, зачастую это мягкий свинец который так спешили лить что еще она и не одного номера. Я редко в магазинах встречал хорошую дробь, в том в котором я всегда брал он уже закрылся. Разберите патрон RIO возьмите дробь и сравните с той которую продают в магазине, хотя в рио это еще не идеал. Мазилы мазилами но сферичность дроби и ее твердость сильно влияет на ее кучность при выстреле, убедился не раз. Я себя мазилой не считаю и стреляю очень хорошо, даже пулями на 100 метров, можете на моем канале посмотреть. И перепробовал я столько сортов дроби и разных заводский патронов что могу делать такие выводы. Если я с пачки патронов беру 19 уток то это должно говорить о том какой из меня дробовой стрелок)))
 

сергей1975

Слідопит
Не нравится тем что она не ровная, зачастую это мягкий свинец который так спешили лить что еще она и не одного номера. Я редко в магазинах встречал хорошую дробь, в том в котором я всегда брал он уже закрылся. Разберите патрон RIO возьмите дробь и сравните с той которую продают в магазине, хотя в рио это еще не идеал. Мазилы мазилами но сферичность дроби и ее твердость сильно влияет на ее кучность при выстреле, убедился не раз. Я себя мазилой не считаю и стреляю очень хорошо, даже пулями на 100 метров, можете на моем канале посмотреть. И перепробовал я столько сортов дроби и разных заводский патронов что могу делать такие выводы. Если я с пачки патронов беру 19 уток то это должно говорить о том какой из меня дробовой стрелок)))
Согласен, тоже снаряжаю патроны сам. Многие знакомые заряжают и не заморачиваются качеством
дроби и комплектухи, их больше интересует цена патрона на выходе.
Лично я старюсь сделать все по "фен-шую" цена получается как в магазине а иногда и выше
Но качество и стабильность на много лучше магазинных.
 

Копатыч

Зброяр
Не нравится тем что она не ровная, зачастую это мягкий свинец который так спешили лить что еще она и не одного номера.
Это не от того, что ее спешили лить, это от того, что плохо просеяли, а может, вообще, не просеивали....
Олег, патрон, с дробью "разных" номеров, называется "Двойной удар"

Дробь, льем сами, с добавлением сурьмы (3-4%), есть разница в "размере", ну и что, для меня, это не критично, попадаю - падает, промахиваюсь - улетает. А на счет "останавливающего эффекта", так вон, америкосы, сталью стреляют, и ничего, падает ....
 

serobond

Мисливець
Не нравится тем что она не ровная, зачастую это мягкий свинец который так спешили лить что еще она и не одного номера. Я редко в магазинах встречал хорошую дробь, в том в котором я всегда брал он уже закрылся. Разберите патрон RIO возьмите дробь и сравните с той которую продают в магазине, хотя в рио это еще не идеал. Мазилы мазилами но сферичность дроби и ее твердость сильно влияет на ее кучность при выстреле, убедился не раз. Я себя мазилой не считаю и стреляю очень хорошо, даже пулями на 100 метров, можете на моем канале посмотреть. И перепробовал я столько сортов дроби и разных заводский патронов что могу делать такие выводы. Если я с пачки патронов беру 19 уток то это должно говорить о том какой из меня дробовой стрелок)))
Ты сделай сам дробь и нам покажы как надо делать а потом росказывай ровная она или неровная! Твердая или нет! Сто лет люди стреляли и падали, а сегодня что в брониках
летают???
 

roko67

Мисливець
Мій знайомий сам виливає дріб. Так він не заморочується з чого лити , який свинець дістане -- з того ллє. Але дріб там також виходить і овальна і з хвостиком, але стріляє і попадає краще за багатьох інших. Думаю має значення не тільки чим стріляєш, але і з чого стріляєш. У нього Иж54.
 

стасооныч

Мисливець
Мій знайомий сам виливає дріб. Так він не заморочується з чого лити , який свинець дістане -- з того ллє. Але дріб там також виходить і овальна і з хвостиком, але стріляє і попадає краще за багатьох інших. Думаю має значення не тільки чим стріляєш, але і з чого стріляєш. У нього Иж54.
згоден на вси 100%.сам так роблю.
 

Kapitan

Снайпер
Мій знайомий сам виливає дріб. Так він не заморочується з чого лити , який свинець дістане -- з того ллє. Але дріб там також виходить і овальна і з хвостиком, але стріляє і попадає краще за багатьох інших. Думаю має значення не тільки чим стріляєш, але і з чого стріляєш. У нього Иж54.
Ви хоть думайте що пишете.
Дайте Вашому другу почитати книгу типу "Основы спортивной охоты", або щось із цеї серії. А то він вік проживе і біде думати, що дріб може летіти будь-яка, пижі з тирси або в кращому випадку з валінка, а самі кращі гільзи то латунні. З Вашої писанини якраз це випливає.
І я думаю Ваш друг стріляє чим попало не від того, що краще попадає тими"хвостиками", а тому, що немає коштів на щось більш краще. З таким підходом до справи виходить, що стріляти можна і цвяхами. А що, качки теж будуть падати і від цвяхів. Правда їх в бумагу завертати треба щоб стволи не портили.
Що стосується рушниці, то Ви мене вибачте шановний, але ІЖ-54 це рушниця серійного виробництва, яка до того ж випускалась в 40-50х роках минулого століття. Що в ній може бути суперового? Тільки одне це вік.
Так в своєму класі це були і є доволі не погані рушниці, але не вищого класу. Тому Ваша ссилка на рушницю не доречна.
Я свою писанину веду до того, що тут читають і молоді мисливці, які реально хочуть щось почерпнути.
А ми їх вчимо різним дурницям. З повагою.
 

roko67

Мисливець
Ніфіга він не буде читати. Але стріляє від тим, чим може собі дозволити. Хлопець ледь може відкласти гроші на внески, а я йому буду розказувати чим стріляти. І до речі його Іж54 має кращий бій ніж мій Хан. Тому я і сказав що має значення з чого стріляти. Я просто виклав своє спостереження і нікого не вчу і не переконую.
 

Kapitan

Снайпер
Ніфіга він не буде читати. Але стріляє від тим, чим може собі дозволити. Хлопець ледь може відкласти гроші на внески, а я йому буду розказувати чим стріляти. І до речі його Іж54 має кращий бій ніж мій Хан. Тому я і сказав що має значення з чого стріляти. Я просто виклав своє спостереження і нікого не вчу і не переконую.
Я Вас прекрасно розумію. Але ж погодьтеся, що хвостата та овальна дріб то не показник.
 

roko67

Мисливець
Я Вас прекрасно розумію. Але ж погодьтеся, що хвостата та овальна дріб то не показник.
Я і не стверджував, що то добре. Для себе я купую дріб в магазині. Але як правило беру яка є на той час коли можу вирватися в район.
 

serobond

Мисливець
Ещё немношко и Всё Мы будем стрелять металлической дробью вот тогда повеселимся
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Если я с пачки патронов беру 19 уток
Урежте хвост осетру....:D

А лыски это утки?


А вообще человек рекламирует свой канал на ю тьюбе, снимает ролики собирает подпищиков. И более молодое поколение смотрет его, а не наш форум. Поэтому ему лучше подсказать о чем снимать сюжеты, и где хоть приблизительно истина.

У максана отвратительная дробь. У ротвайля получше, а очень хорошая, сферическая и одного размера была в патронах Селье и Бело. Из патрона 00 98% стреляло с воздушки, а у других производителей 50% и то не всегда...

А твердость дроби - это, как размер груди, кому, что нравится.... Но на дробь есть гост. И на твердую тоже.
 

andremon

Мисливець
Ещё немношко и Всё Мы будем стрелять металлической дробью вот тогда повеселимся
Ну свинец тоже вроде как метал, а стальной дробью уже давно стреляет почти весь цивилизованный мир, собственно патроны магнум изначально, вроде как под сталь и делались... ну да это еще ничего, чем стрелять найдется, но вот если нынешняя анархия в плане браконьества продлится и дальше, то скоро и в кого стрелять не останется!
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Зверху