Качество дроби которую покупает охотник

Тема у розділі 'Ділимося досвідом', створена користувачем Олег Олейник, 31 бер 2017.

1. Олег Олейник

Олег Олейник Новачок

Та даже в станка LEE навески немного "гуляют", а мерками там можно такого намерять)))

Михалыч 1 подобається це.
  2. Пью

Пью Мисливець

Посмеялся от души))) Теперь, продам Зимсона с БМ-ом и скоренько куплю себе пяток Хтсанов!

Мартыныч та Mykola STARyy подобається це.
  3. Олег Олейник

Олег Олейник Новачок

Та не, покупайте тогда beretta 828u если хотите с Зимсоном сравнивать, потом я посмеюсь после сравнения)))

4. Пью

Пью Мисливець

А шо, Хатсаны уже не современные??? Вот я отстал от прогресса...

5. Пью

Пью Мисливець

А что касается идеальной сферы для дроби, то тут имеется крошечная неувязочка: миф идеальной сферы для дальности полёта как то невзначай развеяли шарики для гольфа...

Мартыныч, Mykola STARyy та Копатыч подобається це.
  6. Олег Олейник

Олег Олейник Новачок

А какое отношение дешевое турецкое ружье имеет к вашим ружьям переломкам?))) Это совершенно разные ружья, их вообще понимающий человек сравнивать не будет)) Вы бы еще жигули копейку с ладой веста сравнили, все что их обедняет так это только завод. Но у вас я так понимаю мысли еще дальше идут beretta 828u фигня а мой зимсон супер))) А ваши ружья и мой хатсан вообще ничего не объединяет, и они даже не могут ничем сравниватся)) Скажу так были бы у вас свободные деньги на beretta 828u или на другое современное берндовое ружье с горизонталок (если уж любите горизонталки) то как минимум сказали б что то в стиле "Ну БМ хорошее но это конечно лучше"))) А хотите с хатсаном сравниватся, тогда покупайте Uzkon, Yatagan, Ata Arms, Armsan... и то с газоотводной системой, вот тогда можем пробовать чем то мерятся))

7. Олег Олейник

Олег Олейник Новачок

Ну если для вас мячики для гольфа и дробь это одно и тоже и у них одинаковые условия запуска и разгона то да, это сравнение просто бомбезное))

8. Пью

Пью Мисливець

Олег Олейник
    По началу я считал вас вполне адекватным сформировавшимся взрослым человеком, но почитав последние посты, наблюдаю подростка-максималиста, пытающегося идеализировать свои убеждения (зачастую ошибочные) отметая факты и аргументы. По сему, всякие диалоги с вами прекращаю.

9. Олег Олейник

Олег Олейник Новачок

Ну я понял что Вы с команыд "деды говорили..." и современного брендового оружия не держали в руках а тем более не стреляли. Поэтому логично что диалог можно закончить, мы совершенно о разном говорим.

10. Optimum

Optimum профі надійний помічник

Не согласен. Современный патрон Уровнял все стволы! ИМХО

Мартыныч та Копатыч подобається це.
  11. Олег Олейник

Олег Олейник Новачок

Ну если у Вас такое мнение то обьяснять смысла нет что есть разная длинна стволов, разная сверловка, разная геометрия дульного сужения, разные патронники, разные системы перезаряда и так далее. И что один и тот же патрон будет иметь разницу осыпи и резкости если хоть один с параметров будет отличатся.

12. Mykola STARyy

Mykola STARyy Снайпер

Остерігайтесь однозначних висновків.

Мартыныч подобається це.
  13. 1gena73

1gena73 ветеран форуму надійна команда

:D Бла-бла получается хорошо, интернет помогает.
    ПС: хороший видос про твой личный опыт владения Хатсаном. Остальное :D

Optimum подобається це.
  14. Mykola STARyy

Mykola STARyy Снайпер

Тепліє, тепліє...

15. Optimum

Несомненно, но на сколько?

16. Optimum

ИМХО

На погрешность не более 10% т.е. если из лучшего ствола вылетает со скоростью 420, то с худшего 380.............

А подбор своего патрона, способен с худшего сделать лучший и наоборот!

17. Хом73

Хом73 Новачок

Олег скільки пострілів Ви зробили зі своеї рушниці за той час поки з нею полюете.На перед дякую вибачте що не в темі.

18. Optimum

Как думаете какова разница в начальной скорости 153 и Бенельки? со стволами длиной 71см ? при одном и том же патроне

19. Олег Олейник

Олег Олейник Новачок

Ок
    Около 4 тыщ выстрелов.

20. Олег Олейник

Олег Олейник Новачок

Ну как всегда чтобы отстоять свое ружье народ цепляется в один параметр и все))) Все на что влияет скорость так это на резкость, а вот кучность, равномерность осыпи это всего лишь частично зависит от скорости, больше зависит от сужения и сверловки. Ну это тема вообще другой ветки, здесь я даже не хочу это обсуждать. Сниму видео выскажу свои мысли и там будем обсуждать.

Поділитися цією сторінкою

Графф