Качине полювання. Наскільки ефективна 1-ствольна рушниця

Статус
Закрита.

Loki

Мисливець
Дивлячись яка одноствольна: якщо полуавтомат, то дійсно вистачить))) Якщо переломка, то однозначно, ні.
 

Loki

Мисливець
Але скільки цього чекати доведеться, ніхто не знає. У людини може терпець увірваться.
 

Bulat

Мисливець
Нормально у меня до сих пор есть ИЖ-17,бой прекрасный а перезаряжать ето ловкость рук,1 патрон в патронике а 2 в руке и вперёд.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Как-то рассказывал.
У меня был один знакомый, так он поделился воспоминаниями из своей молодости. Дед давал одностволку и два патрона. Если приносил зайца, дед давал еще два патрона, а если просто прострелял - патронов дед не давал больше, до получения "положительного" результата.
Посему он старался стрелять неспеша и наверняка
 

Док

Мисливець
Раньше зайцев было столько,что можно было выбирать в какого стрелять!!!А до полуавтомата надо дорасти.Иначе изначально очередями стрелять начнете.Или 1-2патрона заряжать.
 

СССС

Мисливець
тренуватися потрібно не по звірям, бо лиха багато приносять такі тренування, готовим потрібно на полювання йти
 

Доцент

Мисливець
Я уже по моему где-то писал в подобной теме,у меня друг,царствие ему небесное,из ИЖ-18 умудрялся сделать быстрее 5 выстрелов чем я из двустволки.И прчем все его выстрелы были результативными.Так что терпением и многодневными тренировками можно добиться хороших результатов не смотря на то что одностволка у тебя или двустволка.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Спору нет - двустволка лучше с точки зрения готовности произвести выстрел одним из двух патронов с разными снарядами: или пулей, или дробью, например.
Но учитывая, что современные охоты довольно селективны (или копытные, или пушные, или пернатые), все это имеет сейчас меньшее значение. Хотя и на пернатых, и на пушных могут потребоваться два совершенно разных патрона. К примеру, с дробью № 9 и № 5 или с № 0 и № 3. В этом двустволка лучше не только одностволки, но и полуавтомата, из которого все равно стрелять можно (практически) не более трех выстрелов.
Но если денег на дорогую сейчас нет или одностволку вААще даром предлагаю (ну почти...), то бери. Потренируешься, оскомину собьешь, деньжат поднакопишь и берешь Перде или Голанд-Голанд.
Удачи и ни пуха, ни пера!
 

Студент

Мисливець
Підкажіть будь-ласка де в Луцьку можна постріляти по рухомим мішеням? Із терпцем усе гаразд :)))
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Не знаю як в Луцьку а в Рівному здається є.
 

СССС

Мисливець
Студент;38089 сказав(ла):
Re: Качине полювання. Наскільки ефективна 1-ствольна рушниця
як що здобудеш хоча б перший розряд зі стендової стрільби, буде дуже ефективна, а так во на халяву, повір ніяка рушниця не буде ефективною, переважно якщо попадають то попадають першим, в мене другий тільки використовується, зразу за першим, для збільшення виносу, і дуплет, тільки щоб так стріляти треба дуже-дуже багато стріляти
 

СССС

Мисливець
шість грн.+- постріл по мішені, ще додай послуги тренера, можна і без тренера але з тренером дешевше і корисніше, тому що скоріше можна навчитися. по початку до хорошого рівня як для полювання можна зачати наприклад з весни і вистрілювати по 50-100 мішеням в тиждень то до відмінного мисливського рівня на осінь буде по стрільбі готовим любий бажаючий.
 

Док

Мисливець
Ув.СССС!Я так понял,Вы во Львове живете.И стенд у Вас рядом.Это прекрасно!Что делать тем,у кого стенд за 100-200 км?
 
Статус
Закрита.
Зверху