Кидали, Шахраi на формі,

Грищенко

Снайпер
Толяныч63;223936 сказав(ла):
Мне лично дали информацию по клиенту (телефон)
Вы единичный и уникальный случай.Заметьте,вам дали только телефон,адрес вам не давали.Потому как знают,чем это им грозит в случае чего.
Толяныч63;223936 сказав(ла):
в подобном случае в милицию жертва (мошенник) практически не обращается
Практически,-это значит с вероятностью менее 100%.Где хоть какая-то гарантия,что вы попадете в эти проценты?А вдруг не мошенник а родственники заявят,что избили дедушку/дядю/кума/свата/брата?
Толяныч63;223936 сказав(ла):
Так то-ж без свидетелей,а вот товарищ выше предлагал собирать бригаду в 10 человек,для восстановления справедливости.В таком случае свидетелей будет выше крыши,наперегонки крапать будут.
Толяныч63;223936 сказав(ла):
Пару ударов под дых, без свидетелей, действуют ОЧЕНЬ вразумительно и не оставляют следов.
Мысль понятна.Но есть одно но,-вдруг ему действительно лет 60-70,и он поле двух ударов под дых представится или впадет в кому?Ведь вполне возможный вариант.Дальше что?

Толяныч63;223936 сказав(ла):
99% что мошенник отдаст после такого расклада должок и подобным не будет заниматься..
Это понятно,но наиболее интересен оставшийся 1%.Особенно следователю и прокурору.
 

Толяныч63

Мисливець
Грищенко, волков бояться- в лес не ходить.. Есть также вероятность того, что Вам на голову упадет кусок шифера с соседнего дома, от внезапного порыва ветра(не дай Бог конечно).. Поэтому оденьте каску и больше никогда не выходите из дому..
Грищенко;224159 сказав(ла):
Это понятно,но наиболее интересен оставшийся 1%.Особенно следователю и прокурору
 

AND KOV

Снайпер
Толяныч63 писал:
Грищенко, волков бояться- в лес не ходить.. Есть также вероятность того, что Вам на голову упадет кусок шифера с соседнего дома, от внезапного порыва ветра(не дай Бог конечно).. Поэтому оденьте каску и больше никогда не выходите из дому..


Грищенко писал:
Это понятно,но наиболее интересен оставшийся 1%.Особенно следователю и прокурору



Толяныч63!!!
Не хамите молодой человек, вы наверное молодой, судя по гарячке ( не в обиду) но судя по нику вы не очень стар))) ( это так филоссофия)
но Грищенко пожалуй очень прав)))))


А в дальнейшем, ДЛЯ ВСЕХ ФОРУМЧАН. НИЧТО ТАК НЕ СКРЕПЛЯЕТ ДОВЕРИЕ КАК - стулья вечером, деньги утром, и наоборот.
Для любителей шары- БЕРЕГИТЕ ВАШИ КАРМАНЫ.
Для покупателей на доверии- НИЧТО ТАК НЕ ГАРАНТИРУЕТ ПОЛУЧЕНИЕ ТОВАРА , КАК ОПЛАТА ТОВАРА ПОСЛЕ ОСМОТРА И ПРОЩУПЫВАНИЯ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ.
( и не забывайте про классику, о которой писал Грищенко)
Желаю всем удачных покупок и наслаждения от них....
С ув. AND KOV
 

Толяныч63

Мисливець
AND KOV;224931 сказав(ла):
Толяныч63!!!Не хамите молодой человек, вы наверное молодой, судя по гарячке ( не в обиду) но судя по нику вы не очень стар))) ( это так филоссофия) но Грищенко пожалуй очень прав)))))
Извольте, уважаемый, я еще ни кому тут не хамил.. И причем тут возраст???!!! Может немного эмоционально обьясняю свою точку зрения.. Ничего личного.
Просто.. не ту страну назвали Гондурасом.. У нас кто живет по законам Конституции, тот ездит на жигулях и еле еле сводит концы с концами. А кто живет по законам джунглей, тот на мерседесе и в шоколаде.. В любом случае каждый выбирает сам - какой дорогой ему идти. Нравится быть терпилой? Дело хозяйское.. Повторюсь- ничего личного, это моё мнение.
 

AND KOV

Снайпер
Уважаемый Толяныч63. Я написал Вам с улибкой)))
Я понимаю , что эмоции, но правомерные дейсвия рекламировать не надо.
А про терпил, это в другой терминологии, есть потерпевшая сторона.
Чтобы не быть потерпевшей стороной, то почитайте внимательно мой предыдущий пост внимательно.
Совет всем.
с ув. AND KOV
Эмоции эмоциями, а бить нельзя, говорил Паниковский Балаганову:
"в том то же и дело Шура, что бить нельзя...." ( закон не позволяет)
 

Толяныч63

Мисливець
AND KOV;225178 сказав(ла):
Уважаемый Толяныч63. Я написал Вам с улибкой)))
Я понимаю , что эмоции, но правомерные дейсвия рекламировать не надо.
А про терпил, это в другой терминологии, есть потерпевшая сторона.
Чтобы не быть потерпевшей стороной, то почитайте внимательно мой предыдущий пост внимательно.
Совет всем.
с ув. AND KOV
Эмоции эмоциями, а бить нельзя, говорил Паниковский Балаганову:
"в том то же и дело Шура, что бить нельзя...." ( закон не позволяет)
АНД КОВ, я ни в коем случае не рекламирую и не призываю людей чинить насилие и неправомерные действия. Просто стараюсь жить по совести.. А это не всегда совпадает с законом..
И тема как бы не только про то, как не стать терпилой (потерпевшей стороной), а и что делать, когда уже это случилось.. А вот тут каждый разбирается сам, как ему поступить.. Дисскуссии на эту тему думаю бесполезны- сколько людей столько и мнений.
П.С.: пару лет назад практически на моих глазах, бухое в хлам быдло на дорогущем лексусе, сбило двух малолетних девочек. Одну насмерть, одна теперь инвалид. До сих пор жалею, что помогал оттягивать парня, который хотел устроить суд по совести.. И вот теперь Вам вопрос, ув АНД КОВ - как вы думаете, ответил ли по всей строгости закона этот ублюдок? Его не то что не посадили, он даже до суда на воле был...
И где же справедливость в этой жизни?
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
И где же справедливость в этой жизни?
Справедливість в цьому житті може надати тільки відстріл такого бидла і на протязі кількох тижнів всі люди стануть рівними. Щось останнім часом думки в голову лізуть про відстріл ублюдків. Господи прости.
 

Грищенко

Снайпер
Толяныч63;224478 сказав(ла):
волков бояться- в лес не ходить.
Согласен.
Толяныч63;224478 сказав(ла):
Есть также вероятность того, что Вам на голову упадет кусок шифера с соседнего дома, от внезапного порыва ветра
Тоже нет возражений.Только я не буду добровольно,по собственной инициативе лезть к таким домам,особенно в ветренную погоду.Так что шансы подобного несчастья стремительно уменьшаются,по сравнению с случаями,когда сам ищещь приключений.
Толяныч63;225108 сказав(ла):
кто живет по законам джунглей, тот на мерседесе и в шоколаде
Предлагаете по законам джунглей жить ВСЕМ?Боюсь,-вам первому это не понравится.Вот сейчас один из тысячи живет по подобным законам,а вы уже категорически против,а если каждый десятый?Если сложно представить,-гляньте немного ниже Вашего места жительства по карте и будете иметь полную и красочную картину.Хотите жить в таких джунглях?
Толяныч63;225372 сказав(ла):
стараюсь жить по совести.. А это не всегда совпадает с законом..
Закон и справедливость,-не одно и тоже.И никогда таким не была.Изменить систему вы не сможете в любом случае,а вот навредить себе и окружающим,-запросто.
Толяныч63;225372 сказав(ла):
пару лет назад практически на моих глазах, бухое в хлам быдло на дорогущем лексусе, сбило двух малолетних девочек. Одну насмерть, одна теперь инвалид. До сих пор жалею, что помогал оттягивать парня, который хотел устроить суд по совести.
Мертвых не воскресить,инвалид,к сожалению,останется инвалидом,а вот парня вы спасли,так что на одну жертву стало меньше.Если-бы он успешно таки довел до конца суд по совести,-как минимум-бы присел,с неясной перспективой в будущем,как максимум,-вообще не дожил до суда.Ну а быдло...его убийство ровным счетом ничего не изменит,-уберешь одного,на его место сразу появятся трое.Это продукт СИСТЕМЫ,и пока она существует,-быдло с деньгами и связями будет торжествовать и гнуть пальцы.
Толяныч63;225372 сказав(ла):
где же справедливость в этой жизни?
А ее нет,и я не вижу ни малейших предпосылок,чтобы она появилась.Вся предыдущая история человечества об этом свидетельствует.
Одинокий Вовк;225559 сказав(ла):
тільки відстріл такого бидла і на протязі кількох тижнів всі люди стануть рівними.
Согласен,только оставшихся станет не очень много.Да и самому можно попасть в перекрестие прицела,-вдруг кто-то решит,что вы поступали не по понятиям?
Скользкая это тема,справедливость.Продолжать не буду,дабы не нагнетать.
 

Толяныч63

Мисливець
Грищенко;225610 сказав(ла):
Предлагаете по законам джунглей жить ВСЕМ?Боюсь,-вам первому это не понравится.Вот сейчас один из тысячи живет по подобным законам,а вы уже категорически против,а если каждый десятый?Если сложно представить,-гляньте немного ниже Вашего места жительства по карте и будете иметь полную и красочную картину.Хотите жить в таких джунглях?
Это ваше мнение, что мне не понравится.. А вдруг?))) И вы не путайте законы "джунглей" и банальный беспредел. Это разные вещи.. Не поверите, но со слов знакомых живущих в зоне АТО, у сепаратюг тоже были свои плюсы.. Например, запретили продавать спиртное малолеткам и после 20:00. Нарушивших - жестко наказывали. И представьте, это РАБОТАЛО намного лучше штрафов продажных ментовских чинуш.
Грищенко;225610 сказав(ла):
Мертвых не воскресить,инвалид,к сожалению,останется инвалидом,а вот парня вы спасли,так что на одну жертву стало меньше.Если-бы он успешно таки довел до конца суд по совести,-как минимум-бы присел,с неясной перспективой в будущем,как максимум,-вообще не дожил до суда.Ну а быдло...его убийство ровным счетом ничего не изменит,-уберешь одного,на его место сразу появятся трое.Это продукт СИСТЕМЫ,и пока она существует,-быдло с деньгами и связями будет торжествовать и гнуть пальцы.
Да... Грищенко, я был о Вас лучшего мнения... А представьте (упаси Бог) такое произойдет с вашими родными и близкими! Тоже станете ждать, когда жирный продажный судья оправдает очередного мажора??? По моему уж лучше присесть, чем всю жизнь потом совесть жрать будет..
Грищенко;225610 сказав(ла):
А ее нет,и я не вижу ни малейших предпосылок,чтобы она появилась.Вся предыдущая история человечества об этом свидетельствует.
Грищенко, опомнитесь!!! Предпосылок достаточно! За что умирали наши побратимы на Майдане??? За что с голыми руками бросались на автоматчиков??? Эти люди хотели иной жизни и начали ломать СИСТЕМУ!!! А если думать так как ВЫ, что ничего нельзя изменить, и нихера не делать - нас и будут продолжать иметь все кому не лень, начиная от различных быдломажоров и заканчивая самим ГАРАНТОМ..
 

Грищенко

Снайпер
Толяныч63;225754 сказав(ла):
у сепаратюг тоже были свои плюсы.. Например, запретили продавать спиртное малолеткам и после 20:00.
Один плюс перевесит все остальные минусы?
Толяныч63;225754 сказав(ла):
вы не путайте законы "джунглей" и банальный беспредел
Не вижу никакой разницы,как беспредел не называй,-он все равно беспределом и останется.
Толяныч63;225754 сказав(ла):
Грищенко, я был о Вас лучшего мнения...Тоже станете ждать, когда жирный продажный судья оправдает очередного мажора??? По моему уж лучше присесть, чем всю жизнь потом совесть жрать будет
А где я собственно утверждал,что против справедливости?Вы слишком горячи и эмоциональны,а месть,-это блюдо,которое подают холодным.И если подойти к этому не со стороны эмоций,-вполне возможно,что никому и сидеть не придется.Надеюсь,Вы поняли суть,и мы больше к этому возвращаться не будем?
Толяныч63;225754 сказав(ла):
Предпосылок достаточно!
Оглядываюсь вокруг и вижу,-да,косметический ремонт есть.Но капитальным и не пахнет.
Дальше обсуждение этого вопроса не вижу смысла,-так как это уже политика,а тема все-же о мошенничестве.
 

lemesh_misha

Мисливець
Незнаю як і написати .але виходить ,що кинув. (реализатор: Re: рахунок за підсумки 07:35
денгь отправлю сегодня отправьте г Запорожье нова п отд 10 Лапко Юра 0673417861.)
.Зарезервував в мене підсумки,я вислав .Гроші ненадходили ,через деякий час мені прийшло повідомлення .що посилку незабрали,телефоную на вказаний номер ,виявилося ,що номер недійсний...через іще деякий час мені телефонують із Н.Почти Запоріж"я і кажуть ,що посилку незабрали .Кажу повертайте її відправнику,...Кажуть треба писати заяву в відділенні почти....Потім знову телефонують ,кажуть ,що отримувач їх постійний клієнт ,дуже часто до них заходить за посилками і що вони йому передадуть і скажуть ,щоб зімною зв"язався...З того часу звісток небуло...

Гроші невеликі ,не в них проблема,просто доводжу до відома панство ,що може і з вами трапитися такий випадок...
 

Грищенко

Снайпер
lemesh_misha писал:
через деякий час мені прийшло повідомлення .що посилку незабрали,телефоную на вказаний номер ,виявилося ,що номер недійсний...Потім знову телефонують ,кажуть ,що отримувач їх постійний клієнт ,дуже часто до них заходить за посилками і що вони йому передадуть і скажуть ,щоб зімною зв"язався...

Клиенту не могло придти уведомление с номером трека,так как указанный номер телефона левый.Соответственно номер декларации он знать не мог и сотрудники НП не имели права согласно своих-же внутренних правил выдавать ему посылку,будь он хоть трижды их постоянным клиентом.Либо это косяк работников НП по панибратству,либо они в сговоре с получателем.Как говорится,в курьерских службах рады любому клиенту,-денежка за услуги ведь капает в любом случае.
 

ABBAT

Мисливець
Толяныч63 писал:

Грищенко писал:
Предлагаете по законам джунглей жить ВСЕМ?Боюсь,-вам первому это не понравится.Вот сейчас один из тысячи живет по подобным законам,а вы уже категорически против,а если каждый десятый?Если сложно представить,-гляньте немного ниже Вашего места жительства по карте и будете иметь полную и красочную картину.Хотите жить в таких джунглях?


Это ваше мнение, что мне не понравится.. А вдруг?))) И вы не путайте законы "джунглей" и банальный беспредел. Это разные вещи.. Не поверите, но со слов знакомых живущих в зоне АТО, у сепаратюг тоже были свои плюсы.. Например, запретили продавать спиртное малолеткам и после 20:00. Нарушивших - жестко наказывали. И представьте, это РАБОТАЛО намного лучше штрафов продажных ментовских чинуш.

Грищенко писал:
Мертвых не воскресить,инвалид,к сожалению,останется инвалидом,а вот парня вы спасли,так что на одну жертву стало меньше.Если-бы он успешно таки довел до конца суд по совести,-как минимум-бы присел,с неясной перспективой в будущем,как максимум,-вообще не дожил до суда.Ну а быдло...его убийство ровным счетом ничего не изменит,-уберешь одного,на его место сразу появятся трое.Это продукт СИСТЕМЫ,и пока она существует,-быдло с деньгами и связями будет торжествовать и гнуть пальцы.


Да... Грищенко, я был о Вас лучшего мнения... А представьте (упаси Бог) такое произойдет с вашими родными и близкими! Тоже станете ждать, когда жирный продажный судья оправдает очередного мажора??? По моему уж лучше присесть, чем всю жизнь потом совесть жрать будет..

Грищенко писал:
А ее нет,и я не вижу ни малейших предпосылок,чтобы она появилась.Вся предыдущая история человечества об этом свидетельствует.


Грищенко, опомнитесь!!! Предпосылок достаточно! За что умирали наши побратимы на Майдане??? За что с голыми руками бросались на автоматчиков??? Эти люди хотели иной жизни и начали ломать СИСТЕМУ!!! А если думать так как ВЫ, что ничего нельзя изменить, и нихера не делать - нас и будут продолжать иметь все кому не лень, начиная от различных быдломажоров и заканчивая самим ГАРАНТОМ..


Шановний Толян.
в мене таке враження після прочитки твоіх постів( вибач за букву і замість йііііі))))
немаю в телефоні)
що ти вирішив всим відкрити америку)))
таке враження , що тебе образив весь світ, і в людстві украінському немає нічого хорошого.
Вибач шановний, але ти помоєму трохи хворенький на голову.
все вишукуєш собі свіжі вуха і починаєш вчити правді життя і т. д. Начебто тут всі сліпі незнають, що твориться в краіні і хто нею керував , як керував , чим і хто все це з "достоінством прийняв і продовжує те саме" .
ти наче дитя мале , постійно скаржишся і невдоволений.
А що ти власне зробив або пропонуєш???
вибач, не ображайся але чесно ти трохи прикумарив своіми придирками до всих опонентів і вчиш всих життю.
почни краще з себе.
з повагою ABBAT
 

Копатыч

Зброяр
Очень интерестная темка, и поучительная. Но если "копнуть" глубже, то "Халява" вещь шикарная и не истребимая, в наших душах.

И для разрядки:
На халяву и Уксус - Водкой кажется, И Хлорка - творогом.

Анекдот, может не в тему:
Приход Сын (школьник) к Отцу и говорит, папа надо высчитать обьем шара, а Отец отвечает: запомни Сынок, ШАРА!!!! обьема НЕ ИМЕЕТ!
 

lemesh_misha

Мисливець
Грищенко;231820 сказав(ла):
lemesh_misha писал:
через деякий час мені прийшло повідомлення .що посилку незабрали,телефоную на вказаний номер ,виявилося ,що номер недійсний...Потім знову телефонують ,кажуть ,що отримувач їх постійний клієнт ,дуже часто до них заходить за посилками і що вони йому передадуть і скажуть ,щоб зімною зв"язався...

Клиенту не могло придти уведомление с номером трека,так как указанный номер телефона левый.Соответственно номер декларации он знать не мог и сотрудники НП не имели права согласно своих-же внутренних правил выдавать ему посылку,будь он хоть трижды их постоянным клиентом.Либо это косяк работников НП по панибратству,либо они в сговоре с получателем.Как говорится,в курьерских службах рады любому клиенту,-денежка за услуги ведь капает в любом случае.
Власне про це річ і ведеться ,щоб недопустити аналогічних помилок в подальшому і обов"язково перевірте номер...Можливо такий крок робиться навмисно,бо хоч увідомлення і неприйшло,але отримувач знає який номер давав + знайомий "лістоноша"...

Короче продовження в моєї історії наступне...Вчора будучи на Н. почті я написав на повернення посилки .оскільки побоювався наростання пені + доставка в два кінці по 25 гр,то ті підсумки золотими стануть...Вечером мені телефонує чоловік назвався друг Юрки...Каже що прийшов на почту ,а там знаючи ,що вони друзі з отримувачем увідомили його про посилку...Розповідав ,що Юра незнає нічого про мою посилку іт.інше...Запитав яку суму вони мені боргують і що зараз закине гроші...Через деякий час дзвінок ,знову знайомий ,каже ,що посилку отримав ,але то їм незовсім підходить і що якщо хочу закинуть мені 20 гривень .аби почесному...Я радий ,що хоч забрали посилку і недоведеться зайві 50 гр викидувати на послуги почті
неприємна історія ,але повчальна ...Розповів ,щоб і панство взяло на озброєння...
 

Грищенко

Снайпер
lemesh_misha писал:
+ знайомий "лістоноша".


Без этого такие комбинации не обойдутся ну никак.Можно хоть до скончания веков бить себя пяткой в грудь в отделении и говорить,что - " мне должна придти посылка от Васи Пупкина из Жмеринки",но,-пока не скажете номер декларации вам ее не выдадут в любом случае.По крайней мере не должны,так как не имеют права.
Аналогично не имеют права выдать посылку "другу",без наличия у него паспорта получателя,и никакие личные знакомства тут не канают.Так гласят внутренние правила перевозчика.
А если получать приходит некий левый "друг",который якобы неоднократно уже получал посылки вместо заказчика(читай мошенника) ,и они оба(?) ну никак не могут знать номер декларации(заявленный при отправлении номер телефона недействительный),-100% сотрудник НП наверняка в курсе событий и с ними в доле.По другому быть просто не может.
 

Грищенко

Снайпер
lemesh_misha писал:
телефонує чоловік назвався друг Юрки...Каже що прийшов на почту ,а там знаючи ,що вони друзі з отримувачем увідомили його про посилку...Розповідав ,що Юра незнає нічого про мою посилку іт.інше..


То есть сотрудники НП отправили СМС не на заявленный при отправке номер получателя,а на номер некоего мифического друга,который пошел к получателю,а тот в полной несознанке почем в Одессе рубероид ;)?После этого получатель дает паспорт "другу" и с теплыми словами напутствия тот мухой летит в отделение получать посылку,о которой получатель оказывается ни сном,ни духом?Правда,откуда на посылке взялись его реквизиты история умалчивает ;).Сам-же получатель ну никак не может придти в отделение и разобраться,что-же за дела дивные творятся нонче в службах доставки,и в случае чего лично получить отправление,либо написать отказ
Сказки Венского леса.
 

Толяныч63

Мисливець
ABBAT;231883 сказав(ла):
в мене таке враження після прочитки твоіх постів( вибач за букву і замість йііііі))))
В том, что я "шановний", глубоко сомневаюсь.. И не надо мне "тыкать".. Мы не свиней на одном поле пасем..
ABBAT;231883 сказав(ла):
Вибач шановний, але ти помоєму трохи хворенький на голову.
Ну, а вот это уже перебор.. За такие слова можно и по лицу в реале получить.. Ваше счастье, что мы в инете..
ABBAT;231883 сказав(ла):
вибач, не ображайся але чесно ти трохи прикумарив своіми придирками до всих опонентів і вчиш всих життю.
Свой помойный лексикон, оставьте для себе подобных...
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
Колеги замість того щоб обєднатись і якось хоча би умовно допомогти щоб більше ніхто не попався на гачок цьому паскуді Ви переходите на особистості!
У мене картина перед очима як цей кидала читає пости і бачить як Ви плавно перейшли з теми про нього, на взаємні образи і сміється з Вас. Це я звертаюсь до всіх давайте мякше один до одного! І я це пишу не як модератор а як форумчанин на рівні з Вами!

З повагою до Вас всіх Андрій.
 

Грищенко

Снайпер
AndriyJaremko писал:
якось хоча би умовно допомогти щоб більше ніхто не попався на гачок цьому паскуді


Действительно,помочь мы можем разве что условно.
Сдается мне,что потенциальные покупатели заглядывают в эту тему,уже по факту общения с фигурантом,со всеми вытекающими для себя последствиями.По крайней мере ни одного сообщения типа,-"прочел тему,а тут мне этот козел звонит,предлагает...ну и я его послал на..." еще не встречал.
В двух темах,одна из которых находится прямо в разделе "Куплю Гладкоствольное" где собственно и пасется клиент,расписаны все его реквизиты,известные номера банковских карт и номера телефонов.Чего еще надо?А надо всего-лишь,когда подаешь объявление с своими реквизитами в указанном разделе,пробежаться по списку тем глазами,глянуть,чего интересного пишут люди о мошенничестве,а не хвататься обеими руками за первый-же звонок с ну ооочень привлекательными условиями.
 
Зверху