Клещ

hunt1969

Новачок
использую Рекс&Муся 2 года пока норма(спрей) ,до этого капли, дважды цепляла собака пироплазмоз
 

север

ветеран форуму
надійна команда
дважды цепляла собака пироплазмоз[/QUOTE]

Какие действия предпринимали, в первую очередь? Какими лекарствами пользовались?
 

somying

Новачок
Неделю назад прогулялись в лесу, уже через пару дней собакен полумертвый лежал, обшарили всего клеща нет, а шмалит температура, глаза стекляные, реакции ноль, еле на лапы встает... оттарили в ветеринарку,3 укола схватил с диагнозом пироплазмоз, ...теперь вот 10 дней на таблетках боец отдыхает, погуляли мать его расстак, ото и весь адвантекс...берегите питомцев
Какой ужас! Здоровья вашей шабаньке. Надеюсь, уже все хорошо?
 

собаколюб

Слідопит
Взяли Рекс&Муся задовільнив! В минулу прогулянку на шерсті знайшла кліща, але він вже склав лапки!!! Ціна-якість гуд!!!
Фіпроніл -форте аналогічний склад, але трохи дорожче від р&м!

Рома, також ловили лотерейного кліща(при чому в дворі), лікувала азідін +підтримуююча терапія і курс вітамінів... Ттт, все обійшлось!!!
 

hunt1969

Новачок
дважды цепляла собака пироплазмоз
Какие действия предпринимали, в первую очередь? Какими лекарствами пользовались?[/QUOTE]
Названий точно уже и не помню, делал уколы - это точно, брал у ветеринара, у которого и от бешенства колю и от прочего, а названий не помню все таки 2 года прошло
 

andryx1

Снайпер
Знов нашестя кліща.Сьогодні зняв з собаки 53 ! паразита,і думаю що це ще не всі.Завтра ще раз огляну собаку.Ужас.
 

Вкладення

КСФ

Слідопит
:confused::eek:епрст,это где,на Зах.Украины?В прошлые выходные весь день в полях-ни одного..
 

Sdsw2109

Мисливець
На той неделе два в машине нашел. То, что у вас - просто катастрофа!
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Знов нашестя кліща.Сьогодні зняв з собаки 53 ! паразита,і думаю що це ще не всі.Завтра ще раз огляну собаку.Ужас.
Я после охоты на фазана,снял с собаки 8 шт.
Это при том ,что в тех местах где я охочусь клеща не было отродясь,ни разу от туда не привозил,а тут аж 8....
Но у вас похлеще:confused::confused::confused:
 

Vladddd

Мисливець
Я после охоты на фазана,снял с собаки 8 шт.
Это при том ,что в тех местах где я охочусь клеща не было отродясь,ни разу от туда не привозил,а тут аж 8....
Но у вас похлеще:confused::confused::confused:
похлеще-это после захода в болото снято с собаки порядка 200 за три последующих дня. но собака на "фронтлайн-нексгард", поэтому клещи не страшны. так что не для рекламы-но начинаю признавать это зелье
 

мр 153 12 76..

Снайпер
похлеще-это после захода в болото снято с собаки порядка 200 за три последующих дня. но собака на "фронтлайн-нексгард", поэтому клещи не страшны. так что не для рекламы-но начинаю признавать это зелье
Где сию жижу приобрести И скока оно стоит?????....Если не затруднит ,дайте информацию
 

Sdsw2109

Мисливець
похлеще-это после захода в болото снято с собаки порядка 200 за три последующих дня. но собака на "фронтлайн-нексгард", поэтому клещи не страшны. так что не для рекламы-но начинаю признавать это зелье
Странно слышать, когда клещ не страшен, чем бы там не обрабатывали. К слову таблетульки тоже не панацея, у знакомого прострелила, но выходил, вовремя под капельницу отвез.
 

Vladddd

Мисливець
Где сию жижу приобрести И скока оно стоит?????....Если не затруднит ,дайте информацию
стоит за 500 три таблетки. одна рассчитана на 4 недели. беру у товарища-сеттериста. он проверил на своих собаках. главное достоинство, не мой взгляд, то, что собаке, сидящей на таблетках, не страшны купания. вещество не смывается, как капли или спреи. а мой пес в воде каждый день. посмотрите в инете интернет-магазин "кормушка"(не реклама). там есть контакты. в среднем в месяц получается около 180гр-не так уж и дорого. но, я думаю, будет дорожать
 

Vladddd

Мисливець
Странно слышать, когда клещ не страшен, чем бы там не обрабатывали. К слову таблетульки тоже не панацея, у знакомого прострелила, но выходил, вовремя под капельницу отвез.
по-поводу того, что клещ не страшен-конечно перегнул. хоть и дают гарантию таблеткам 99%, но все равно после каждого выхода проверяю собаку несколько раз. клещи есть, даже пытаются цепляться за кожу, но сразу дохнут. настоящих зацепов нет, но все равно стремно. выбираю до последнего
 

Sdsw2109

Мисливець
стоит за 500 три таблетки. одна рассчитана на 4 недели. беру у товарища-сеттериста. он проверил на своих собаках. главное достоинство, не мой взгляд, то, что собаке, сидящей на таблетках, не страшны купания. вещество не смывается, как капли или спреи. а мой пес в воде каждый день. посмотрите в инете интернет-магазин "кормушка"(не реклама). там есть контакты. в среднем в месяц получается около 180гр-не так уж и дорого. но, я думаю, будет дорожать
За купание действительно аргумент, это большой плюс. Вопрос один - чего у вас пес каждый день в воде?
 

Vladddd

Мисливець
За купание действительно аргумент, это большой плюс. Вопрос один - чего у вас пес каждый день в воде?
зарядка у нас каждое утро совместная. с 6.00 до 7.30. велосипед, бег, купание, аппортирование и т.д. потом завтрак и по-интересам:я на работу, он-на диван. вечером-по той же программе. форму держим. зима наступит-график поменяем. но и клещ уйдет. так что зимой без таблеток
 

Sdsw2109

Мисливець
зарядка у нас каждое утро совместная. с 6.00 до 7.30. велосипед, бег, купание, аппортирование и т.д. потом завтрак и по-интересам:я на работу, он-на диван. вечером-по той же программе. форму держим. зима наступит-график поменяем. но и клещ уйдет. так что зимой без таблеток
Ясно. Молодцы!
 
Зверху