Клещ

Romster

Мисливець
главное достоинство, не мой взгляд, то, что собаке, сидящей на таблетках, не страшны купания. вещество не смывается, как капли или спреи
все як завжди... наш брат читає інструкції в останню чергу (тіпа для слабаків:mad::mad::mad:) !
Скажу на рахунок капель: зазвичай купання не рекомендоване за 2-3 дні та 2-3 дні після нанесення препарату. Впродовж дії препарату (3-4 неділі) купатися можна без впливу на дієвість прокапки (препарат виходить на зовні через сальні залози).
В суботу зранку обходили нори (!!! НА короткому ПОВІДКУ :cool:!!!)... Зняв одну дорослу(впилася не сильно) та десяток дрібних іксод (шастали, жвавенькі суки). Це при тому що моросив легкий дощ і бурьяни не високі. Бориспільський р-н.
 

Vladddd

Мисливець
все як завжди... наш брат читає інструкції в останню чергу (тіпа для слабаків:mad::mad::mad:) !
Скажу на рахунок капель: зазвичай купання не рекомендоване за 2-3 дні та 2-3 дні після нанесення препарату. Впродовж дії препарату (3-4 неділі) купатися можна без впливу на дієвість прокапки (препарат виходить на зовні через сальні залози).
инструкции-дело хорошее, жаль только что клещи их не читают, и с обработанной каплями+спрей собаки периодически приходилось снимать клеща то с яиц, то из под хвоста из самого практически ануса, где нет сальных желез. а потом пару недель меряешь температуру по 3 раза на дню и с фонарем проверяешь цвет мочи, готовый бежать ставить свечку всем богам, чтобы пронесло мимо пироплазмоза. 20 лет назад я понятия не имел что такое клещ и пироплазмоз и собаку ничем не обрабатывал вообще. а теперь, после того как потерял двух собак от пироплазмоза, при том что делал все обработки своевременно самыми крутыми, купленными у официальных диллеров, каплями и спреями, научился относиться к этой гадости на полном серьезе. и когда выгуливать собаку каждый день приходится по сильное росе, в местах сильно заклещенных, охотиться в таких же угодьях, притом клещ у нас практически весь пироплазмозный, то больше обращаешь внимания на то, что пишут практики, которые рекомендуют сокращать сроки обработки каплями и спреями, если собака часто находится в воде. а вот насколько, и когда действие того же фипронила или с-метопрена в таких условиях ослабевает до пробоя как узнать? никак. так что выводы для себя делает каждый сам. только цена этих выводов-собачья жизнь
 

Sdsw2109

Мисливець
все як завжди... наш брат читає інструкції в останню чергу (тіпа для слабаків:mad::mad::mad:) !
Скажу на рахунок капель: зазвичай купання не рекомендоване за 2-3 дні та 2-3 дні після нанесення препарату. Впродовж дії препарату (3-4 неділі) купатися можна без впливу на дієвість прокапки (препарат виходить на зовні через сальні залози).
В суботу зранку обходили нори (!!! НА короткому ПОВІДКУ :cool:!!!)... Зняв одну дорослу(впилася не сильно) та десяток дрібних іксод (шастали, жвавенькі суки). Це при тому що моросив легкий дощ і бурьяни не високі. Бориспільський р-н.
Людина написала, що кожного дня собака у воді. А з таблетками йому не потрібно чекати 2, а потім ще три дні! Так, що "тіпа" вставили свої п"ять, та не туди!
 

Romster

Мисливець
Мій посил стосувався хибної думки що каплі змиваються. Мінімум емоцій і без роздумів та порад що і кому робити. Вставив куди треба - в тему кліща ;)
А на доданок пораджу Vladddd(у) слідкувати за станом печінки соби.
 
Останнє редагування:

Vladddd

Мисливець
Мій посил стосувався хибної думки що каплі змиваються. Мінімум емоцій і без роздумів та порад що і кому робити. Вставив куди треба - в тему кліща ;)
А на доданок пораджу Vladddd(у) слідкувати за станом печінки соби.
состояние печени-очень важный вопрос, но не самый в теме защиты от клеща. намного тяжелее для собачьей печени переработать удар лекарств при лечении пироплазмоза. да и капли тоже не безвредны. не хочу лезть в дебри названий действующих веществ и их участие в процессе метаболизма, могу судить по состоянию собаки: запах из пасти, состояние слизистых, глаз, носа, общая активность, аппетит-пока все в норме. излишнее поступление животных белков при ограниченном выгуле-тоже серьезный удар по собачьей печени, это к слову. так что для спора не вижу почвы. лично я стараюсь применение антипаразитарных средств увязывать не только с средой нахождения собаки и опасностью заражения, но и с кормлением, выгулом, нагрузками и т.д. а выпадет снег и ударит мороз-сделаем биохимию и станет ясно, как вести себя в период зимнего покоя. но месячный курс карсила, я думаю, не помешает любой собаке. только с дозировкой разобраться
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Ну шо товариші,знову ця напасть нас атакує! Були в неділю з товаришем на полі,собачок вигулювали, (свого за місяць до того обробляв краплями , чи то барс чи то бар'ер) наступного дня товариш зі свого песика до п'яти десятків!!!!!! кліщів зняв! Будьте обережні
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Зараз пропустити момент обробки собаки від кліщів-смерті подібне!!!Я вже почав обробку ще 20-ть днів тому,а сьогодні повторну провів,бо кліщ при температурі +0.1 градуса оживае за 2.5 секунди!!!Він реагує миттєво на потепління .Товариші собачатники не пропустіть цей момент!!!
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Вітаю земляче,діло в тому ,шо діючою речовиною є фіпроніл,так само як і у інших,я свого чи то барсом чи то бар'єром обробив,гуляли разом ,я на свому тільки одного знайшов.
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Вітаю земляче,діло в тому ,шо діючою речовиною є фіпроніл,так само як і у інших,я свого чи то барсом чи то бар'єром обробив,гуляли разом ,я на свому тільки одного знайшов.
Вітаю! А товариш зовсім нічим не обробляв?
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Нажаль... Зараз собачка вже на уколах...
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Вечер добрый.что посоветуете щенку 3 месяцев от клещей,через пять дней нам можно уже гулять.
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Вище вже радили фронтлайн,а вибирати звісно ж вам,від себе скажу що 90% всіх крапель з однією діючою речовиною,а ціна відрізняєтся в 15-20 !! разів,одне скажу,що краще саме дешеве ніж ніякого!
 
Останнє редагування:

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Вище вже радили фронтлайн,а вибирати звісно ж вам,від себе скажу що 90% всіх крапель з однією діючою речовиною,а ціна відрізняєтся в 15-20 !! разів,одне скажу,що краще семе дешеве ніж ніякого!
То є гірка правда
 

Sdsw2109

Мисливець
Пару дней назад гулял - с себя три снял, а с собаки два выкрутил! Сегодня с себя одного струсил, на собаке не нашел. Раньше использовал "Фипронил", сейчас "Чистотел" для крупных собак - вроде бы дохнут.
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
сейчас "Чистотел" для крупных собак - вроде бы дохнут
Знову ж таки
Чистотел капли содержат в качестве действующих веществ фипронил - 5%, перметрин - 1%
Перметрин доповнює дію фіпронілу,але додатково навантажує печінку
При нашкірному застосуванні всмоктується менше 2 % дози перметрину. Йому властива висока жиророзчинність, його токсичність збільшується органічними розчинниками. Ґрунтуючись на дослідженнях на тваринах, перметрин зв'язується з глюкуронідами, гліцинами та сульфатами в печінці. Період напіврозпаду становить кілька годин. Перметрин швидко гідролізується до неактивних метаболітів, виводиться переважно з сечею.
 

ктв

Мисливець
Второй раз использую такие капли. Клещи ползают но не впиваются. Осенью с соревнований привезли блох. Фипронил взрослых особей прогнал но ч.з время появились маленькие,видимо остались яйца. Эти капли разогнали всех. Цена на 10-20 кг.собы 145-150 грн.
 

Вкладення

мр 153 12 76..

Снайпер
Второй раз использую такие капли. Клещи ползают но не впиваются. Осенью с соревнований привезли блох. Фипронил взрослых особей прогнал но ч.з время появились маленькие,видимо остались яйца. Эти капли разогнали всех. Цена на 10-20 кг.собы 145-150 грн.
надо будет попробовать
 
Зверху