Клещ

Kapitan

Снайпер
Kapitan если собаку хорошо обработать спреем, то клещ на нее не сядет, но это надо делать два раза в день, в полевых условиях,и при условии хорошего спрея.
На две охоты или выхода в поле уйдет флакон не меньше. А то еще мало будет. Проверено уже, переубеждать меня не получится. У лайки, гончей такой подшерсток что его заливать нужно, какой там спрей может быть. Путем не хитрых подсчетов спрей финансово не выгоден, логичнее лучше купить таблетку бравекто, и гимороя меньше и вроди как отзывы получше.
Конечно если у Вас такса, ягд или фокс может Вам дешевле спрей.
 

GENA 74

Мисливець
На две охоты или выхода в поле уйдет флакон не меньше. А то еще мало будет. Проверено уже, переубеждать меня не получится. У лайки, гончей такой подшерсток что его заливать нужно, какой там спрей может быть. Путем не хитрых подсчетов спрей финансово не выгоден, логичнее лучше купить таблетку бравекто, и гимороя меньше и вроди как отзывы получше.
Конечно если у Вас такса, ягд или фокс может Вам дешевле спрей.
У меня Ягд, пульзуюсь спреем фипронил, по деньгам нормально. А за таблетки бравекто тоже думаю, с ними гемора меньше, если они конечно работают.
 

Kapitan

Снайпер
За бравекто, много не только хорошего говорят.
Так я о том и писал, что нету 100% средства от клеща. Если уж таблетка которая растворяется в организме собаки не срабатывает, что можно говорить об ошейниках и каплях. Особенно у больших собак.
 

OlegSch

Мисливець
У меня Ягд, пульзуюсь спреем фипронил, по деньгам нормально. А за таблетки бравекто тоже думаю, с ними гемора меньше, если они конечно работают.
Ну за таблетки не знаю, я бы не стал давать. Как по мне, то лучше капли и осмотр. В любом случае эти препараты яд, так таблетки еще пропускать через организм собаки, а это значит через печень, почки, пищеварительный тракт. Бесследно для собаки не пройдет.
 

Vladddd

Мисливець
автор статьи кто?доктор ветеренарии, или специалист в области исследований противоклещевых препаратов? статья по сути, на мой взгляд, самая настоящая заказная антиреклама. при том грубовато смастеренная
 

OlegSch

Мисливець
автор статьи кто?доктор ветеренарии, или специалист в области исследований противоклещевых препаратов? статья по сути, на мой взгляд, самая настоящая заказная антиреклама. при том грубовато смастеренная
С автором статьи не знаком. Может доктор, а может и нет. А может и доктор и специалист, чего это вас так зацепило? Я писал, что " я бы не стал давать таблетки", это мое мнение. Вы же можете кормить свою собаку чем считаете нужным, хоть мышьяком если помогает от клеща. Но, вы ведь не станете отрицать, что таблетка (как и капли) это яд, часть которого остается в организме животного, и как отреагирует организм не всегда можно предугадать.
 

Vladddd

Мисливець
С автором статьи не знаком. Может доктор, а может и нет. А может и доктор и специалист, чего это вас так зацепило? Я писал, что " я бы не стал давать таблетки", это мое мнение. Вы же можете кормить свою собаку чем считаете нужным, хоть мышьяком если помогает от клеща. Но, вы ведь не станете отрицать, что таблетка (как и капли) это яд, часть которого остается в организме животного, и как отреагирует организм не всегда можно предугадать.
у нас к сожалению и молоко, и колбаса-яд. если хотите сохранить жизнь собаке-то без яда не обойдетесь. нет, конечно можно и без яда, но лечение обойдется и дороже, и тяжелее для здоровья собаки. а зацепило меня из-за того, что таких "мнений" различных "специалистов" и "просто кинологов", не имеющих ничего общего с правдой, кроме ОБС пруд-пруди. в одном Вы правы-каждый выбирает свой путь:один на основе чужих ошибок, другой своих, а третий-на основе знаний и рекомендаций СПЕЦИАЛИСТОВ
 

OlegSch

Мисливець
у нас к сожалению и молоко, и колбаса-яд. если хотите сохранить жизнь собаке-то без яда не обойдетесь. нет, конечно можно и без яда, но лечение обойдется и дороже, и тяжелее для здоровья собаки. а зацепило меня из-за того, что таких "мнений" различных "специалистов" и "просто кинологов", не имеющих ничего общего с правдой, кроме ОБС пруд-пруди. в одном Вы правы-каждый выбирает свой путь:один на основе чужих ошибок, другой своих, а третий-на основе знаний и рекомендаций СПЕЦИАЛИСТОВ
А можно у вас спросить, почему вы решили применить таблетку. Ведь кто-то посоветовал, и судя что вы человек наверняка очень опытный, посоветовать должен был либо доктор ветеринарии, либо специалист в какой то там области. Может я и соглашусь с вашими доводами и сам дам своей собе пилюлю. Хотя вряд ли.
 

Vladddd

Мисливець
А можно у вас спросить, почему вы решили применить таблетку. Ведь кто-то посоветовал, и судя что вы человек наверняка очень опытный, посоветовать должен был либо доктор ветеринарии, либо специалист в какой то там области. Может я и соглашусь с вашими доводами и сам дам своей собе пилюлю. Хотя вряд ли.
могу поделиться, если желаете. во-первых я потерял двух собак, которых лечили от пироплазмоза так называемые специалисты, которые мало что, как потом выяснилось, понимают в лечении этой болезни и не имеют проверенных методик, а пользуются общепринятыми схемами. у нас лечение по этим схемам в большинстве случаев приводит в тяжелым последствиям и гибели собак. пироплазмоз в большинстве случаев не та болезнь, от которой погибает собака. одного укола, но в правильной дозировке и того, что нужно, бывает достаточно+небольшая восстановительная терапия. еще до гибели первой собаки я стал серьезно изучать по разным источникам все, что связано с этой болезнью и средствами защиты от клещей. если в 80-х этой гадости практически в наших краях не было, то в начале 90х она начала надвигаться, но тогда было достаточно капель на холку, купленных на рынке. в 2000х проблема возросла многократно. я применял капли, спреи, ошейники, в сочетании, так чтобы были разные действующие вещества. но все это действует меньше заявленных сроков и не защищает полностью всю собаку. остаются места на лапах-между пальцами, на морде вокруг глаз, губы, под хвостом и т.д., кроме того летом собака каждый день купается и обработки смываются. собака живет в квартире и трется об одежду, мебель, оставляя на них следы обработки, который попадает к вам в рот, как бы вы не изголялись. про таблетки я узнал 2 года назад. отнесся, как и все, с недоверием. в прошлом году мой товарищ попробовал их на своих сеттерах. весенние поля его собаки были без пироплазмоза, а все остальные, которые участвовали вместе с ними подхватили и прошли курс лечения. это для меня стало примером. я прочитал о таблетках все, что смог найти и 4 класс опасности, при том что капили и спреи бываю на порядок токсичнее, и тот аргумент, что в организме собаки действующее вещество практически не подвергается разложению, а значит нет продуктов распада, которые могут повлиять на организм собаки меня убедили. прошлый сезон мой пес не болел пироплазмозом, хотя каждый день в поле, все лето ежедневные купания и весь сезон на охоте. зимой биохимия крови показала нормальное состояние внутренних органов. вот такие аргументы
 

OlegSch

Мисливець
Ну в общем как и все, друзья посоветовали, в интернете почитал и т.д., без докторов ветеринарии и специалистов Поверьте, я ни в коем разе не пытаюсь вас в чем то переубедить, помогает собаке, и прекрасно. Только судя из ваших постов, может быть два мнения, одно мое, а второе не правильное. Организм собаки, как и человека в том числе, дело тонкое. По себе знаю. У меня никогда не было аллергии на лекарства. Но в один "прекрасный" момент я попал в ДТП и мне делали операцию. Так вот, с тех пор у меня жуткая медикаментозная экзема возникает при попадании на кожу йода, причем хватает даже при обработке царапины. Так что здоровья вашему другу и меньше проблем.
прошлый сезон мой пес не болел пироплазмозом
А у вас пес каждый сезон болеет пироплазмозом? Я по роду своей работы каждый божий день на полях, и собака за очень редким исключением всегда со мной. Применяю ошейник "Барьер" и капли чаще "Чистотел", ну и естественно осматриваю собаку. Слава богу все нормально.
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Сегодня гуляли с собакиным, "улов" 16 клещей!!! Обрабатывал чистотелом 17,03,2017-го. Тем не менее клещ присосался! Но что заметил,все присосались еле-еле,легко снимались просто пальцами.
 

Vladddd

Мисливець
Ну в общем как и все, друзья посоветовали, в интернете почитал и т.д., без докторов ветеринарии и специалистов Поверьте, я ни в коем разе не пытаюсь вас в чем то переубедить, помогает собаке, и прекрасно. Только судя из ваших постов, может быть два мнения, одно мое, а второе не правильное. Организм собаки, как и человека в том числе, дело тонкое. По себе знаю. У меня никогда не было аллергии на лекарства. Но в один "прекрасный" момент я попал в ДТП и мне делали операцию. Так вот, с тех пор у меня жуткая медикаментозная экзема возникает при попадании на кожу йода, причем хватает даже при обработке царапины. Так что здоровья вашему другу и меньше проблем.

А у вас пес каждый сезон болеет пироплазмозом? Я по роду своей работы каждый божий день на полях, и собака за очень редким исключением всегда со мной. Применяю ошейник "Барьер" и капли чаще "Чистотел", ну и естественно осматриваю собаку. Слава богу все нормально.
я давно взял себе за правило никого ни в чем не переубеждать и не пытаться переделать. у каждого свой путь, который он себе выбирает. могу лишь поделиться тем, что имею: знания, опыт, информация, кофе-чай всегда в термосе ношу на охоту и 100гр могу налить. так что если кому пригодиться-буду рад. а мнение мое существует только для меня. если кому интересно-пользуйтесь. а пирик последние лет 6 собаки цепляли регулярно. с переходом на таблетки-пока Бог миловал. но никто не застрахован от подделок. в этом году уже предлагали типа привезенные через россию, без сертификата. я думаю это палево
 

Videoprof

ветеран форуму
надійна команда
я давно взял себе за правило никого ни в чем не переубеждать и не пытаться переделать. у каждого свой путь, который он себе выбирает. могу лишь поделиться тем, что имею: знания, опыт, информация, кофе-чай всегда в термосе ношу на охоту и 100гр могу налить. так что если кому пригодиться-буду рад. а мнение мое существует только для меня. если кому интересно-пользуйтесь. а пирик последние лет 6 собаки цепляли регулярно. с переходом на таблетки-пока Бог миловал. но никто не застрахован от подделок. в этом году уже предлагали типа привезенные через россию, без сертификата. я думаю это палево
Почитав Ваши сообщения в теме, купил собаке (РОС) таблетки Фронтлайн Нексгард, на следующей день в болоте погуляли часок, в течении дня вычесал-выловил-выщупал с собаки около 40-50шт. клещей. Ни одного присосавшегося. Прошла неделя-полет нормальный. Спасибо за Ваши сообщения, которые имеют под собой практику и проверены временем. Каплям и спреям, ошейникам уже не доверяю-лечил собаку в прошлом сезоне. Стараюсь по-максимуму выловить всех паразитов, хотя это занимает у меня очень много времени.
С ув. Виталий.
http://uoor.com.ua/forum/index.php?members/vladddd.16964/
 

Vladddd

Мисливець
Почитав Ваши сообщения в теме, купил собаке (РОС) таблетки Фронтлайн Нексгард, на следующей день в болоте погуляли часок, в течении дня вычесал-выловил-выщупал с собаки около 40-50шт. клещей. Ни одного присосавшегося. Прошла неделя-полет нормальный. Спасибо за Ваши сообщения, которые имеют под собой практику и проверены временем. Каплям и спреям, ошейникам уже не доверяю-лечил собаку в прошлом сезоне. Стараюсь по-максимуму выловить всех паразитов, хотя это занимает у меня очень много времени.
С ув. Виталий.
мы тоже цепляем,и тоже вычесываем, но это скорее самостраховка, хотя,я думаю и не лишняя. береженого Бог бережет. в воскресенье с испытаний привезли пару сотен. выковыривал из шерсти часа полтора, потом еще сын помогал. по квартире лазили и в понедельник, но вцепившегося ни одного, а вечером вчера из шерсти еще несколько штук засохших вычесал. так что работают таблетки. покупать только их нужно в проверенных местах
 

OlegSch

Мисливець
Боюсь сглазить, но у нас с клещем полегче. Я в этом году еще даже не видел клещей. В летний период есть конечно, но чтоб
привезли пару сотен
такого никогда не было. Ну снимаю с собаки максимум было, насколько помню, до десятка. А так два, три клеща. От клещей уже говорил чем обрабатываю, ошейник+капли. На себе снимал тоже до десятка, свою одежду не обрабатываю, или очень редко. Для себя использую "Немиров" охлажденный, 150-200гр. Вместо таблеток)).
 

X_X__X_X

Новачок
Пару раз обрабатывал свою собаку Hartz Ultra Guard 3 в 1 Капли. Хорошие капли от блох,клещей и комаров. Единственный минус-цена.
Беру капли на холку Palladium Silver Defence - идут от блох, клеща иксодового и от камаров. Прошел уже месяц от последней обработки и за все время клещей не ловили ни разу. Да и цена помягче чем Hartz.
 
Зверху