Комбинированный двойник Brno Arms 4.502.10

Статус
Закрита.

U971

Новачок
Продам комбинированный двойник BrnoArms 4.502.10. Нижний ствол 30-06 springfield (7,62х63), верхний ствол – 12 калибра, патронник 70 мм, диаметр канала ствола 18,35 мм, чоковое сужение 17,4 мм. Длина стволов 600 мм. Открытый прицел с регулируемым целиком, который хорошо фиксируется. Передний спусковой крючок для нижнего нарезного ствола, имеет шнелерный механизм, который регулируется.
Стволы изготовлены из высоколегированной стали Poldi Special Stal, о чем свидетельствуют надпись на стволах. Оба ствола пристреляны на заводе, о чем свидетельствует заводской пристрелочный лист нарезного ствола и паспортные данные на пристрелку верхнего ствола. Поперечник рассеивания нарезного ствола 60 мм с открытым прицелом на 100 м. Кучность боя верхнего ствола – 73%. Ружье достаточно высокого разбора изготовлено в исполнении «Престиж». Ствольная коробка имеет красивую гравировку на охотничью тему в традициях «Пражской» школы. Орех 5 класса.
Практика эксплуатации этого ружья показала хорошие результаты с открытым прицелом как нарезного ствола до 250 м (с поправкой по высоте) ствол пристрелян на 100 м, так и гладкого ствола на дистанции до 60 м (стрельба подкалиберной пулей 16 калибра «Спутник» в стаканчике дает очень хороший кучный бой). Гладкий ствол дает хороший бой согласованной картечью и дробью.
В казенной части, на прицельной планке имеется постель для установки кронштейна оптического прицела.
Ружье в целом в идеальном состоянии.

Контактный телефон – 068-427-87-50.

Новая цена ( с 04.07.2016г.) - 4000 у.е. Торг уместен (срочная продажа).
DSC02335.JPG DSC02336.JPG DSC02340.JPG DSC02346.JPG DSC02347.JPG DSC02357.JPG
 
Останнє редагування модератором:

infartus

Новачок
В качестве информации:
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Продам-brno-500.34317/
Это реально, т.к. владею аналогом в др. калибре.
Это я купил это brno, просматриваю эту тему по пару раз в день, интересны комментарии, кто решится дать за него 5, сразу и моё начнёт продаваться)
 

Буга

Снайпер
Шановні ! В Чехії вони цінуються це хороша зброя + можна недорого докупити другу пару стволів . По ціні це його зброя за скільки хоче за стільки продає . Сьогодні в Празі в мисливському бачив такий же . 2013 рік . Без пострілів . Ціна якщо перевести в гривні 20 000 гр.
 

U971

Новачок
Уважаемые форумчане!

На Ваш активный интерес к моей теме хочу сообщить следующее:
1) На момент покупки этого двойника выбор делал в Киеве из следующих двойников:
- односпусковой Меркель (без шнеллера, исполнение «Стандарт»);
- Кригхоф (без шнеллера, исполнение «Стандарт»);
- Блазер (без шнеллера, исполнение «Стандарт»).
У Кригхофа и Блазера между стволами вместо металлических планок резинки. Предпочтение отдал чеху Brno Arms 4.502.10 в исполнении «Престиж», имеющему результаты заводской пристрелки, техническое совершенство, отличный баланс и посадистость, хорошее дерево.

2) Пять лет тому назад обратился в «Ибис» по вопросу приобретения второй пары гладких стволов. Получил ответ о невозможности выполнения моего заказа по причине снятия с производства в Чехии моей модели из-за высокой себестоимости ее производства. Дополнительно обратился в торговую оружейную фирму «Кетнер» с тем же вопросом приобретения дополнительной пары стволов, откуда также получил ответ о снятии с производства модели 4.502.10.

3) Согласно каталога ранних лет фирмы «Кетнер», отпускная цена модели Brno Arms 4.502.10 2760 у.е. в Германии.

4) На сегодняшний день в оружейных салонах г. Киева из поступления ранних лет имеются такие двойники, как Блазер без шнеллера с резинками между стволами стоимостью от 97 до 130 т. грн, Кригхоф без шнеллера, с резинками между стволами 160 т. грн.

Выводы делайте сами.
 

tisa2

Мисливець
Новое Brno Combo со ШНЕЛЛЕРОМ стоит около 1300 евро , Sabatti Master со ШНЕЛЛЕРОМ около 1400 евро , Antonio Zoli со ШНЕЛЛЕРОМ около 2300 евро и т.д..В Украине Ваше Brno б\у примерно стоит 1200-1700 долл. Опускаемся на землю коллега....))
 

U971

Новачок
Новое Brno Combo со ШНЕЛЛЕРОМ стоит около 1300 евро , Sabatti Master со ШНЕЛЛЕРОМ около 1400 евро , Antonio Zoli со ШНЕЛЛЕРОМ около 2300 евро и т.д..В Украине Ваше Brno б\у примерно стоит 1200-1700 долл. Опускаемся на землю коллега....))
Ваши доводы «коллега» для меня не убедительны по многим причинам.

1) Не буду останавливаться на указанных Вами двух итальянских моделях, т.к. Вы не ссылаетесь ни на данные из конкретных каталогов или на цену конкретного украинского оружейного салона. В моей теме речь не о этих ружьях.

2) Указанная Вами модель Brno Combo, не имеет ничего общего ни по техническим, ни по конструкционным и другим данным с Brno Arms 4.502.10.

Теперь о главном. Ценоопределяющими факторами для оружия такого уровня разбора являются:

1) Конструкционно – уровень технического совершенства;

2) Применяемые материалы;

3) Ресурс данного ружья;

4) Исполнение (с учетом баланса, посадистости, отделки и т.д.);

5) Данные по бою обоих стволов (это субъективно);

6) И как для ружья б/у, хотя и с небольшим настрелом, его техническое и физическое состояние на момент продажи;

7) Ну и как немаловажный фактор – конъюнктура внутреннего рынка оружия (информация оружейных салонов).

И самое главное, исходя из выше сказанного, выдавать желаемое за реальное, определять цену конкретного ружья «около» и «примерно», не держа его хотя бы в руках – это чистейшей воды ПРОФАНАЦИЯ.

Поэтому, «опустившись на землю коллега», даю достоверную информацию по указанной Вами модели:

Минимальная цена на оружейном рынке Украины двойника Antonio Zoli модель Корона М (исполнение «Стандарт») – 2795 евро, а не 2300 евро как видится Вам, немного лучшего исполнения – цена 3862 евро и т.д. Но это ни каким образом не связано с ценой моей модели Brno Arms 4.502.10, цену которого я указывал ранее из каталога фирмы "Кетнер".
 
Останнє редагування:

Буга

Снайпер
Шановний U 971 !!! Перед тим як писати довгі відповіді краще б почитали про Збройовку Брно і Збройовку Угерський Брод !!!! Із прочитаного ви би дізнались що спільного має Brno Arms 502.10 i Brno Combo !!! Підтримую tisa 2 - він правий !!!
 

tisa2

Мисливець
Еще раз для особо упертых... ))) цены на СТАНДАРТНЫЕ модели двойников в Европе ( согласно каталога FrankoniaJagd) : Brno Combo 1300 евро, Sabatti Master 1400 евро, A.Zoli Corona 2400, Merkel B4 2800 , Blaser B95 2700 евро, За 3000 евро можно купить Krikgoff.... и это при том , что данный каталог считается одним из самых дорогих!!!! если смотреть на форумах и аукционах , то 10-20 летний двойник в отличном состоянии можно купить вполовину дешевле нового.Если я не ошибаюсь Brno 500 выпускалась лет 15-20 назад ))) Так что, как говорят в Одессе, продаю за 2000 прошу 1500 отдам за 1000 ))
 

Буга

Снайпер
До 2000 року там щось так трошки робили . В 2006 вони збанкрутіли .
 

U971

Новачок
Уважаемый Буга.

Последовал вашему совету, обратился к своим коллегам оружейникам Праги по вопросу конструкции и технологии производства Брно Комбо.
Из их ответа установлено:
1. Стволы (ствольные трубки) изготавливаются редуцированной ковкой, запрессовываются в ствольную муфту, являющейся казенной частью стволов.
Между собой, стволы металлическими планками не соединяются по всей длине, что свидетелствует о том, что приплотка стволов не выполняется. Стволы соединены в казенной части муфтой и дополнительно соединены юстировочной муфтой для юстировки (регулировки сведения стволов). Это операция, которую могут производить только квалифицированные мастера оружейники. По всей длине стволов, зазор между ними прикрыт искусственным материалом.

2. Шнелерный механизм отсутствует.

3. Облегченная ствольная коробка, из легкосплавного материала, облегченный блок неприплоченных между собой стволов, никак не могут служитьувеличению ресурса данной модели. А об отрицательных эффектах при стрельбе из облегченного оружия, тем более патронами «магнум» и достаточно мощного 30-06 знают и понимают все практики.
Все эти новшества, так «модные» сегодня в Европе, ничего хорошего, кроме упрощения производства и снижения себестоимости производства, для оружия не дают. И фирмы гонят вал оружия, рассчитанного на массового, не требовательного потребителя. Единственная правильная оценка модели Брно Комбо (по мнению моих коллег) – ружье по своим деньгам. А сравнение Брно Комбо и Брно Армс 4.502.10 по их мнению, которое я поддерживаю, равносильно сравнению «Славуты» ЗАЗ и Шкоды «Октавии». Это, чтоб было доходчивей.
 

Буга

Снайпер
Уважаемый Буга.

Последовал вашему совету, обратился к своим коллегам оружейникам Праги по вопросу конструкции и технологии производства Брно Комбо.
Из их ответа установлено:
1. Стволы (ствольные трубки) изготавливаются редуцированной ковкой, запрессовываются в ствольную муфту, являющейся казенной частью стволов.
Между собой, стволы металлическими планками не соединяются по всей длине, что свидетелствует о том, что приплотка стволов не выполняется. Стволы соединены в казенной части муфтой и дополнительно соединены юстировочной муфтой для юстировки (регулировки сведения стволов). Это операция, которую могут производить только квалифицированные мастера оружейники. По всей длине стволов, зазор между ними прикрыт искусственным материалом.

2. Шнелерный механизм отсутствует.

3. Облегченная ствольная коробка, из легкосплавного материала, облегченный блок неприплоченных между собой стволов, никак не могут служитьувеличению ресурса данной модели. А об отрицательных эффектах при стрельбе из облегченного оружия, тем более патронами «магнум» и достаточно мощного 30-06 знают и понимают все практики.
Все эти новшества, так «модные» сегодня в Европе, ничего хорошего, кроме упрощения производства и снижения себестоимости производства, для оружия не дают. И фирмы гонят вал оружия, рассчитанного на массового, не требовательного потребителя. Единственная правильная оценка модели Брно Комбо (по мнению моих коллег) – ружье по своим деньгам. А сравнение Брно Комбо и Брно Армс 4.502.10 по их мнению, которое я поддерживаю, равносильно сравнению «Славуты» ЗАЗ и Шкоды «Октавии». Это, чтоб было доходчивей.
Шановний ! Ви добре написали , добре порівняли ! Але по ціні Ваш BRNO ARMS тягне на MERKEL мінімально 200 серії ! Якось нелогічно ?
 

U971

Новачок
Уважаемый, Буга!

Опять идет сравнение, ничего не имеющих общего, гладкоствольного Меркель 200 и комбинированного охотничьего ружья.

Хочу закончить эту тему напоминанием о цене в Европе из каталога "Кетнер" – 2670 евро. Учитывая то, что тема о продаже ружья в Украине, а не в Европе – цена остается прежней. Более конкретно предлагаю определяться по цене, держа ружье в руках.
 

U971

Новачок
Срочно продам комбинированный двойник BrnoArms 4.502.10.
Цена 4000 у.е. Торг уместен.
 

Буга

Снайпер
Срочно продам комбинированный двойник BrnoArms 4.502.10.
Цена 4000 у.е. Торг уместен.
Відчуває моє серце , що срочно воно не піде . Краще везіть в Нюрнберг . У німчури зарплатні високі .
 

U971

Новачок
Відчуває моє серце , що срочно воно не піде . Краще везіть в Нюрнберг . У німчури зарплатні високі .
Шановні.
Для встановлення моменту істинни по ціні, пропоную заглянути в любий з зброярских салонів рідного м. Київа. З повагою до всіх форумчан.
 
Статус
Закрита.
Зверху