Кому интересно изготовление пыжей

Димон

Мисливець
хочу подилитьса с Вами как я делаю пыжи 12 калибра из войлока спомощью вот етого не хитрого приспособления
1 вытачил на токарном станке
2 зделал прорезь для вытаскивания высверлиного пыжа
3 вставил приспособу в дрел
4 и начил высверливать
 

Вкладення

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Не чіткі фото. Не видно чи є зазубини на виробі. Але річ цінна, треба взяти до уваги. Дякую.
Скільки часу треба для того, щоб зробити 20-30 шт.?
З пов.
 

Димон

Мисливець
зубчики маленькие есть зделаны натфилем. 20-30шт минут 15. а фото не четкое потому что зделаны на мобильник. С.ув.
 

Димон

Мисливець
Admin спасибо за поправку а то у меня все в разнобой скинуло и получилса БАРДАК )))))))))
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
З своєї практики скажу, що пижорубки робив з куска трубки відрізаної від велосипедного руля (та частина на яку натягнута резинова рукоятка), загострював її по зовнішній стороні, а внутрішній її діаметр відповідає 16 калібру.
 

Димон

Мисливець
Gutsul;95952 сказав(ла):
З своєї практики скажу, що пижорубки робив з куска трубки відрізаної від велосипедного руля (та частина на яку натягнута резинова рукоятка), загострював її по зовнішній стороні, а внутрішній її діаметр відповідає 16 калібру.
Gutsul мы ж живем в современном мире и хочетьса процес механизировать)))) С.ув
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
димон;95980 сказав(ла):
Gutsul писал:
З своєї практики скажу, що пижорубки робив з куска трубки відрізаної від велосипедного руля (та частина на яку натягнута резинова рукоятка), загострював її по зовнішній стороні, а внутрішній її діаметр відповідає 16 калібру.


Gutsul мы ж живем в современном мире и хочетьса процес механизировать)))) С.ув
Я пижі рубав в 1994 році, а зараз купляю.
Просто подумав, що комусь пригодиться мій варіант.
З повагою.
 

Kapitan

Снайпер
димон;95886 сказав(ла):
хочу подилитьса с Вами как я делаю пыжи 12 калибра из войлока спомощью вот етого не хитрого приспособления
Это приспособление старо как свет.Кому не нравилось рубить тот делал пыжерубку под дрель, а кто ленился или небыло возможности покупал пыжи в магазине. И такие способа обширно описаны и показаны на многих других охотничьих форумах.Не обижайтесь но Америки Вы не открыли.
 

Димон

Мисливець
.Не обижайтесь но Америки Вы не открыли.[/quote]

Вы знаете вот после таких слов проподает любое жилание семто чемто дилитьса и общатьса. может гдето ето уже и описоно но я етого не знал. и довсего дохожу опытным путем мне 26 лет и уменя нет стариков которые мне бы помогали и подсказывали. всем спосибо за "поддержку" АДМИН закрой тему!!!!!!!!!
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Для чого закривати цю тему? Тема цікава, може хтось із новачків або бувалих мисливців підкине свіжу ідею?
Не треба сердитись! Для того цей форум, щоб поспорити, послухати і побачити.
Я раніше пижі рубав і не чув про такий спосіб, як запропонували Ви.
З пов.
 

Kapitan

Снайпер
Дима тут обижаться не надо. Это форум и каждый высказывает свое мнение, пожелание и тд. Я например всю жизнь пыжи рублю, у меня были высечки для дрели, но мне нравиться рубить.Надоело рубить, пошел в магазин купил.Каждому свое.Нравиться Вам делать пыжи при помощи дрели делайте на здоровье, может ктото этот способ не знает и себе попробует. Кстати Ваша высечка не совсем удобная, хотя при беде пойдет.
 

Димон

Мисливець
Kapitan нормально все ето был минутный гнев ))))))) я не умею обижатьса ^__^ . так подскажите вчем не удобная?
 

Димон

Мисливець
Nikita;96192 сказав(ла):
Штука хорошая,но где валенок набраться?
у меня с этим проблем нет мы на заводе используем войлок как прокладки разной толщины потому я в шоколаде
 

Димон

Мисливець
Nikita;96192 сказав(ла):
Штука хорошая,но где валенок набраться?
у меня с этим проблем нет мы на заводе используем войлок как прокладки разной толщины потому я в шоколаде
 

fabarm803

Мисливець
Я помню еще в бурситете, нарезал примерно такой же высечкой зажатой в сверлильный станок, теперь думаю - можно и дрель ручную использовать.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Gutsul;95952 сказав(ла):
пижорубки робив з куска трубки відрізаної від велосипедного руля
У мене є така сама пижорубка із велосипедної рами (трубка до якої кріпиться сидіння) вона йде на металеві гільзи 12 калібру.
 

Доцент

Мисливець
А никто не пробовал сделать самостоятельно пыжи из опилок. Я где-то помнится такое читал,но тогда не придал этому значения,а сейчас можно было-бы и попробывать,так что если кто знает и умеет то делитесь.
 
Зверху