Контейнер на б/у гильзы. Какой использовать?

bokri

Новачок
Здравствуйте.

Интересует какие используете контейнеры, для снаряжения б/у гильз?
Подарили гильзы RIO и B&P,звезда и капсюль - отлично, но имеющиеся
контейнеры, не подходят, компрессия плохая. Возможно есть контейнеры
с диаметром нижнего кольца больше обычного. Тема может быть избитая,
но всеже...
Буду признателен за помощь, особенно если подскажете где купить.
С мира по нитке...

С Ув.
 

Вкладення

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А калибровать гильзы (патроны) не пробовали? При проведении такой процедуры и стандартном диаметре обтюрационной юбочки у пыжа проблем быть не должно априори. В противном случае или патрон не калиброванный (правда, такой патрон должен с трудом влезать в патронник), или пыжи бракованные...
А представленные Вами пыжи-концентраторы-обтюраторы практически различаются лишь объемом концентрирующей части. А брак в размере возможен у любого...
 

bokri

Новачок
патрон входит со свистом, проверил. Возможно стенки гильзы тонкие?! Думаю нужно подбирать контейнер, только какой?
 

СССС

Мисливець
bokri;76719 сказав(ла):
патрон входит со свистом, проверил. Возможно стенки гильзы тонкие?! Думаю нужно подбирать контейнер, только какой?
ось що ти тут понаписував?????? нет ну прямо таки як великий паркан!!! ось ти поставив першим пиж на 24 грама, голландський, прекрасний пиж ним заряджають самокрут на стенд і ніхто не жаліється, далі ти поставив, також хороший пиж на 32 грама, якими заряджають на полювання також ніхто не жаліється! все заряжається в ті самі ріо та біпі, і в інші також! замість того щоб почитати мудру книжку, та підкуватися правильною теорією, ти тут воду мутиш!!!,
шановні ну перше чим задавати питання підніміть літературу
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
С мира по нитке -голому веревка ) Если контейнер болтается в гильзе то скоко не читай умной литературы ,а хорошего выстрела не получится .
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Еще немного соображений -возможно ,производителям патронов не интересно чтоб их снаряжали повторно ,вот и пошли на хитрость сделав стенку тоньше ,а сами используют свой увеличенный контейнер .
 

СССС

Мисливець
слон;76734 сказав(ла):
С мира по нитке -голому веревка ) Если контейнер болтается в гильзе то скоко не читай умной литературы ,а хорошего выстрела не получится .
що ви видумуєте!!! нікому не болтаеться йому болтається!??? сотні тисяч хлопці їх зарядили, і все з контейнером прекрасно.
розумію що саме простіше спитатися скільки буде 2+2 чим вивчити табличку множення, правила додавання, тому ставлять відповідної якості запитання, без жодних комплексів
 

Drat2

Мисливець
чтобе нижняя юбка была больше берёш навойник вставляеш в контейнер и с силой давиш сверху в низ чтоб нижняя юбка розошлась в стороны подержы пару секунд (ибудет тебе щастье)
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Сомневаюсь что сотни тысяч после неудачного выстрела искали контейнер чтоб убедится что с ним все прекрасно .Напомню :проблема болтания в Бокри (у меня тоже болтается но там где и положено болтаться ))) ,а контейнер у меня прогорал .Посмотрите фото в конце темы "20 /76 революция в охоте " Может стоит усомниться в качестве контейнеров ?Может "голандские "контейнера делают на Дерибасовской ? Но что то здесь не так -охотник не должен ничего раздавать навойником и сидеть с патронами как ВинниПух с горшком -"входит и выходит ".
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Сомневаюсь что сотни тысяч после неудачного выстрела искали контейнер чтоб убедится что с ним все прекрасно .Напомню :проблема болтания в Бокри (у меня тоже болтается но там где и положено болтаться ))) ,а контейнер у меня прогорал .Посмотрите фото в конце темы "20 /76 революция в охоте " Может стоит усомниться в качестве контейнеров ?Может "голандские "контейнера делают на Дерибасовской ? Но что то здесь не так -охотник не должен ничего раздавать навойником и сидеть с патронами как ВинниПух с горшком -"входит и выходит ".
 

bokri

Новачок
Drat2;76786 сказав(ла):
чтобе нижняя юбка была больше берёш навойник вставляеш в контейнер и с силой давиш сверху в низ чтоб нижняя юбка розошлась в стороны подержы пару секунд (ибудет тебе щастье)
получается здорово. Спасибо.
Проверю начальную скорость и давление, будет ясно улучшет этот способ качество выстела или нет.
отпишусь.
 

айболит

Мисливець
Сам заряжаю контейнерами как фото на 32 гр.нареканий никаких,разве что попадаются с наплывами и недолитым буртиком сверху.Но это единицы на 2 сотни около десятка.На тахо дроби аккурат 32гр.влазит под звезду.
Что бы болтались не замечал.
 

bokri

Новачок
СССС;76726 сказав(ла):
ось що ти тут понаписував?????? нет ну прямо таки як великий паркан!!! ось ти поставив першим пиж на 24 грама, голландський, прекрасний пиж ним заряджають самокрут на стенд і ніхто не жаліється, далі ти поставив, також хороший пиж на 32 грама, якими заряджають на полювання також ніхто не жаліється! все заряжається в ті самі ріо та біпі, і в інші також! замість того щоб почитати мудру книжку, та підкуватися правильною теорією, ти тут воду мутиш!!!, шановні ну перше чим задавати питання підніміть літературу
Вы легких путей не ищете... Чтобы узнать, для меня актуальный, но все же пустяк, мне нужно поднять литературу?!..
Да Вы шутите наверно. Ищите Лучьше чистую воду:)))))))
 

СССС

Мисливець
слон;76808 сказав(ла):
Может "голандские "контейнера делают на Дерибасовской ?
Слон, чому ти завжди такий вредний?
на Деребасовській, робиться зовсім інший контейнер, який ставлять в спортивний ТАХО, о це дійсно нікудишній контейнер.
та взагалі, перестаньте нести в народ байки про не плотність запресовки контейнера в гільзи, там інші проблеми є, щодо цих двох контейнерів, не каламутьте воду, там все нормально
 

СССС

Мисливець
bokri;76827 сказав(ла):
Чтобы узнать, для меня актуальный, но все же пустяк, мне нужно поднять литературу?!.
взагалі то люди які вважають зарядку патронів "ПУСТЯК", з тим не бавляться, ідуть в магазин та купують хороший патрон
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Вредные -ворона и бездомная собака ,а слон,между прочим -это полезное животное )Я не утверждаю ,я предполагаю что не все контейнера хорошие и возможно такие и попались Бокри .Так само как и я -обрадовался что в продаже есть контейнер 20 кал и купил много ,а теперь их в раздел " подарю " можно но не хочу плодить подранков да еще и чужими руками .
 

NASA

Слідопит
Контейнера, на самом деле, имеют различную обтюрацию к гильзе, изначально, но после определенного усилия станком или навойником (рекомендованное усилие производителя пороха)- все становится на свои места.
 

bokri

Новачок
СССС;76850 сказав(ла):
взагалі то люди які вважають зарядку патронів "ПУСТЯК", з тим не бавляться, ідуть в магазин та купують хороший патрон
(для меня актуальный, но все же пустяк)
В снаряжении патронов, для меня, пустяк - вещ актуальная.
С чего же вы так слова связываете, не суразно, разве
по существу заданого вопроса сказать Вам нечего?
Наверняка ведь есть.
 

росомаха

Новачок
Что хотелось сказать братья охотнички пыж контейнер создает хорошую обтюрацию пороховым газам и дает хороший выстрел даже есле в гильзу он входит свободно,лиж бы не было просыпания пороха.При воспламенении пороха поднимается очень высокая температура и контейнер мгновенно нагреваясь расширяется создовая высокую обтюрацию находясь еще в гильзе по этому есле нет просыпания пороха смело заряжай и не нужно там не хрена ковырять.Еле не вериш сделай эксперемент заряди штук 10 патронов,купи стодольную мишень отстреляй и сам в этом убидись.Потому что пока сам шишку на лбу не набъеш толком ничего не достигниш.Сколько людей столько и мнений,и каждый будит доказвать что он не верблюд!
 
Зверху