Крик душі!

Статус
Закрита.

Kuzmich-ohotnik2805

Мисливець
Друзі, прошу Вашої допомоги
Так склалось що термін дії на придбання першої рушниці, закінчується, а я досі не знайшов що припало до душі:(
Хтось є з добрих людей та зможе в особистому листуванні чи по тел допомогти в виборі на конкретних прикладах зброї, з фото зроблених мною та цінами!
відгукніться, якщо такі є:)буду дуже вдячний, а якщо й поблизу то з мене могорич:)
P.S Тему видалю згодом, а фото сюди не скидую бо тут є потенційні власники цих рушниць, мабуть, тому краще без цього.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Androsh

Слідопит
Топикстартеру хотелось бы порекомендовать несколько "философских" принипов:
1. Ружье должно нравиться (именно ему, а не кому-то).
2. Ружье должно быть удобным, прикладистым (именно для него, а не для кого-то).
3. Ружье должно соответствовать тем задачам, для которых оно покупается (в стартовом посте задачи не уточняются).
4. Первое ружье не должно быть дорогим (постреляв из простого, потом будет очевиднее, что нужно и чего не хватает, и переходить к более дорогим моделям).
 

Серг-Кл

Слідопит
Так никаких задач не поставлено!
Хочу ружье, буду в сейфе хранить.
Хочу ружье, буду друзьям показывать.
Хочу ружье, буду дом, пасику охранять.
Хочу стать матерым охотником и буду охотить то да то... Одно, двух трех ствольное, самозарядное...
И тд и тп и бюджет от рубля до мульёна)), калибр. Идите к разрешителю и продлевайте, ищите ту самую.
Верный вариант, имхо, доброе СССРкое ружье с ветикальными или горизонтальными стволами.
 

Вершина

Мисливець
Не знаю наскільки я добрий:), але помогти в придбанні можу:D
В приобретении тозб в хорошем состоянии,без изъянов,с небольшим настрелом,можете помочь?И если есть возможность помочь знакомому,давно ищет себе ружье Шарле в 12 калибре,с дульными сужениями цилиндры.
 

tyrist 1945

Тигр
В приобретении тозб в хорошем состоянии,без изъянов,с небольшим настрелом,можете помочь?И если есть возможность помочь знакомому,давно ищет себе ружье Шарле в 12 калибре,с дульными сужениями цилиндры.
В о с.
 

Kuzmich-ohotnik2805

Мисливець
Вірніше не так сформулював, мабуть
Є бажання за просту двохстволку, бюджет до 600$
Мав на увазі що хочу поради на рахунок конкретних варіантів щоб не купити якесь лайно, вибачте за слово, круче перекручене, оскільки досвіду у виборі в мене немає :(
Так никаких задач не поставлено!
Хочу ружье, буду в сейфе хранить.
Хочу ружье, буду друзьям показывать.
Хочу ружье, буду дом, пасику охранять.
Хочу стать матерым охотником и буду охотить то да то... Одно, двух трех ствольное, самозарядное...
И тд и тп и бюджет от рубля до мульёна)), калибр. Идите к разрешителю и продлевайте, ищите ту самую.
Верный вариант, имхо, доброе СССРкое ружье с ветикальными или горизонтальными стволами.
ір
 

Серг-Кл

Слідопит
Так, все понял. В этом нет никаких проблем!!! Есть тема: помогите определить и оценить. Нашли ружье сфотографировали: колодку со всех сторон, все винты и шурупы, стволы: при осмотре иметь шомпол обязательно. Если хозяин отказывается берете и чистите. За положено за не чищеным ружьем скрывают недостатки. Фотографируете на просвет, потом с гильзой так чтоб было видно кольца. Осматриваете на предмет вмятин и поддутий и то и другое покажется в колечках. Ощупываете стволы и старательно осматриваете с наружи. Любые косяки не пропускайте типа показалось)) все увиденные изъяны реальны и нивелируются Вашей горчкой. Фотографируете крюки во всех ракурсах и срез стволов. На форуме целая куча специалистов, что прыщ на жопе у слона найдут и по цене +/- подскажут. С ув.
 

Kuzmich-ohotnik2805

Мисливець
Чудові поради, заскрінив собі щоб нічого не забути:)
Єдине що не завжди є час сфотографувати та скинути сюди, бо за цей час хтось інший може купити, але тоді собі кажу :"не моє":)бо вже був такий випадок просто:(
Так, все понял. В этом нет никаких проблем!!! Есть тема: помогите определить и оценить. Нашли ружье сфотографировали: колодку со всех сторон, все винты и шурупы, стволы: при осмотре иметь шомпол обязательно. Если хозяин отказывается берете и чистите. За положено за не чищеным ружьем скрывают недостатки. Фотографируете на просвет, потом с гильзой так чтоб было видно кольца. Осматриваете на предмет вмятин и поддутий и то и другое покажется в колечках. Ощупываете стволы и старательно осматриваете с наружи. Любые косяки не пропускайте типа показалось)) все увиденные изъяны реальны и нивелируются Вашей горчкой. Фотографируете крюки во всех ракурсах и срез стволов. На форуме целая куча специалистов, что прыщ на жопе у слона найдут и по цене +/- подскажут. С ув.
 

Kuzmich-ohotnik2805

Мисливець
Так, все понял. В этом нет никаких проблем!!! Есть тема: помогите определить и оценить. Нашли ружье сфотографировали: колодку со всех сторон, все винты и шурупы, стволы: при осмотре иметь шомпол обязательно. Если хозяин отказывается берете и чистите. За положено за не чищеным ружьем скрывают недостатки. Фотографируете на просвет, потом с гильзой так чтоб было видно кольца. Осматриваете на предмет вмятин и поддутий и то и другое покажется в колечках. Ощупываете стволы и старательно осматриваете с наружи. Любые косяки не пропускайте типа показалось)) все увиденные изъяны реальны и нивелируются Вашей горчкой. Фотографируете крюки во всех ракурсах и срез стволов. На форуме целая куча специалистов, что прыщ на жопе у слона найдут и по цене +/- подскажут. С ув.
Дуже вдячний Вам.З повагою
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Чтоб не кататься по всей стране, можете попросить форумчаниным посмотреть тот или иной экземпляр....
 

Varjag229

Слідопит
У цьому році мій товариш приблизно з Вашим бюджетом 3 місяці шукав штучний або орнаментний ТОЗ-34 70-их років. Нормальні варіанти були за 600-800 $, але у підсумку придбав за 11 тис. грн. трирічного, майже нестріляного "Хатсана оптіма В" (продавець полює з п/а "Бенеллі") у 12 калібрі і не париться, що воно відносно важке. Випробував патронами "Ремінгтон" "семімагнум" на 42 г шроту! і хоть би шо. На ходову він не планує, а качка-голуб - піде.
П.С. Мені підгонка "Хатсана" сподобалась, баланс теж непоганий, але тяжке (десь 3,5 кг).
П.С. Гляньте у бік турків замість рушниць СРСР.
 

tyrist 1945

Тигр
В приобретении тозб в хорошем состоянии,без изъянов,с небольшим настрелом,можете помочь?И если есть возможность помочь знакомому,давно ищет себе ружье Шарле в 12 калибре,с дульными сужениями цилиндры.
Поскільки я не дочекався в особистих, то напишу тут. Шарлє в циліндрах можу запропонувати тільки обрізавши чоки, а от як з 12 калібру зробити 16тий....? Тут не допоможу нічим..
 

Varjag229

Слідопит
Покажіть Ваш "Шарле" тут. Може ТС одразу придбає гарну рушницю на роки, а не буде перебирати.
Як каже народна мудрість: "Хто міняє, - той не має".
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Поскільки я не дочекався в особистих, то напишу тут
От кого ты хотел дождаться? Вершина - это Игорёк Гебельс, который хотел над тобой подсмеятся, но наверное модераторы отправили его в ту дыру, откуда он вылез:D
 

tyrist 1945

Тигр
От кого ты хотел дождаться? Вершина - это Игорёк Гебельс, который хотел над тобой подсмеятся, но наверное модераторы отправили его в ту дыру, откуда он вылез:D
Це ясно було зразу..:D Ігор Петрович в своєму репертуарі:)
 
Статус
Закрита.
Зверху