Крымский референдум

Статус
Закрита.

karpysha

Мисливець
Дуже правильно сказано! Тільки жалко що мало хто цього розуміє.
 

фарт

Новачок
крымских баб делить -это ихние родственики, а вином мы всегда угощем своих близких. мы за Россию. это нас сближает с кореным народом другими народностьями
 

фарт

Новачок
крымских баб делить -это ихние родственики, а вином мы всегда угощем своих близких. мы за Россию. это нас сближает с кореным народом другими народностьями
 

Копатыч

Зброяр
Если Вы считаете, что в России, Вам будет жить хорошо, это Ваше право. Но завтра или послезавтра, любая "Коцапетовка", из тысячи, на карте УКРАИНЫ, обьявит референдум о присоединении к Северному или Южному полюсу. Что делать в этом случае? Чьи войска будут туда вводить? Вроде живем не так уж далеко друг от друг, а ощущение как будто на РАЗНЫХ ПЛАНЕТАХ.
 

оскар

Мисливець
друзі!!!!!!!!!!!!!!! схаменіця!! неможе бути бендера чи кацап чи там ще хтось!!! ми єдині! ми українці! в 1991 ми всі стали одним цілим ,і тепер ми теж одне ціле! стосовно криму , констактуючи факти, подарованному криму 1991р, ми підняли разом там населення та аграрію та різне виробництво спільними зусильями! згадайте які там були пустирі!стосовно розподілу!я згоден з вашими думками але кому ми потрібні? і кримчани,донечани та інші хто хоче відєднатись ви самі задумайтесь над тим що коли ви перейдете на инший бік то ви будете зрадники вітчизни! і яке до вас буде відношення влади та населення яке вас прийме?коли вони будуть знати що ви зрадили свою минулу батьківщину !та таксамо можете зрадити і їхню? майже кожен служив в українській армії та давав ПРИСЯГУ на вірність невже для вас це пусті слова? неважливо на якій мові вони були сказані!єднаємось нам це ненакористь !!! накористь тієї самої амики та роиї тому що ніхто нехоще війни на своїй землі а тут уже готовий плац дарм на нашій тереторії!те що обіцяють обидві сторони то це тільки обіцянки!!! БУДЕМО ОДНІЄЮ ДЕМОКРАТИЧНОЮ ДЕРЖАВАЮ ТАК МИ ВСЕ ПОДОЛАЇМО!!!!
 

Андрюха-ха

Мисливець
оскар;178350 сказав(ла):
ми підняли разом там населення та аграрію та різне виробництво спільними зусильями! згадайте які там були пустирі!
Простите, что Вы там подняли с 1991 г.? Где там были пустыри?
В моем городе, в частности,до 1991 г. было 4 крупных завода - консервный, продукция которого известна практически по всей территории СССР, особенно кабачковая икра :) ; машиностроительный - делал тракторные и автомобильные прицепы; завод железобетонных изделий; завод водоприбор. Было полно рабочих мест, все работало. После распада страны заводы постепенно развалились, растащились и в настоящее время представляют собой груды камня, руины - там нет ничего кроме территории... Такая ситуация не только в моем городе. Может это вы подняли общимим усилиями???
А в каком месте в крыму подняли сельское хозяйство например? Частные фермерские не в счет.
Да, пустыри там были - во времена скифов и сарматов. Я немного застал страну с названием СССР - и в то время в Крыму работало все - заводы, сельское хозяйство, животноводство и пр., собственно как и по всей Украине. А вот в годы "незалежности" все только разрушили, растащили, распродали. За 23 года в моем городе не построен ни один дом (частные не в счет - люди сами их строят) - о каком поднятии Вы вообще говорите? Ну были 23 года демократическим независимым государством и что? 23 года ничего никому не надо было, а теперь вспомнили?
Про ПРИСЯГУ - те солдаты ВВ, бойцы "Беркута", которые стояли на Майдане, тоже давали присягу и для них это не пустые слова. Были... Теперь они враги народа, хотя они стояли в меньшем количестве, безоружные, против обезумевшей толпы, которая в них бросала камнями, жгла - хотя они такие же люди, такие же украинцы (пусть граждане Украины), и выполняли ПРИКАЗ. Теперь у нас другие герои, другие ценности... Теперь у нас майдановцы в почете - за ними целые специально оборудованные самолеты из Германии прилетают, чтобы доставить в Германию на лечение, господин Пинчук и иже с ним спонсируют это дело(это не голые слова - вчерашний сюжет в вечерних новостях на СТБ), государство тоже помощь оказывает (ЗУ №745-VII от 21.02.2014г.). А тысячи больных детей нуждаются в помощи, в лечении за границей, их родители распродают все что можно, побираются по соц. сетям и прочим форумам - государству нет до этого дела, оно только может сокращать расходы на онкобольных, инсулинозависимых диабетиков и прочих.
Мне, например, абсолютно не интересно, как будет называться государство на моей родной земле, где я родился, вырос и живу - хоть Украина, хоть Россия, хоть Парагвай. Мне абсолютно все-равно какого у меня будет цвета паспорт - хоть всех цветов радуги, и на каком языке в нем будет написано. Государство не создало условий для нормального проживания, развития, социальной защищенности и прочие для своих граждан - зачем оно нужно тогда? Почему Белоруссия смогла, а Украина нет? Условия практически равные, Украины даже была на коне после развала СССР - на ее территории осталось очень много заводов и прочего имущества СССР, Россия взяла на себя все долги СССР. Почему Украина не смогла ничего за 23 года?
 

stendovik99

Новачок
Копатыч;178314 сказав(ла):
Больше 20 лет живем в государстве под названием УКРАИНА, но таке ощущение что в этом ГОСУДАРСТВЕ два ГОСУДАРСТВА "Западная Украина" и " Восточная Украина". Восток не хочет жить в " Бендеровской " стране, Запад не хочет " Россейской ". В чем проблема, взять из архивов КГБ, ФСБ данные о Бандере, Шухевече и выставить на ВСЕНАРОДНОЕ обсуждение, я думаю там много есть интересного и неизвестного простым людям. После провести референдум о признании ГЕРОЕВ или АНТИГЕРОЕВ. Нам не надо ссориться и вести страну к расколу. Нам не надо идти в Европу, нам не надо идти в Россию, нам надо строить страну по названием УКРАИНА. А то газ есть, уголь есть, эл.энергия есть, чернозем есть, а живем как в каменном веке.
+100%
 

stendovik99

Новачок
Оскар писал: "майже кожен служив в українській армії та давав на вірність невже для вас це пусті слова"?
Уважаемый! После того, как все предали СОЮЗ, а некоторые и присягу, Ваши слова воспринимаю с улыбкой.
 

Копатыч

Зброяр
Я служить начал СССР, присягу давал СССР, потом " РАЗВАЛ ", увольнялся из армии России, приехал назад в Украину. Кем считать СЕБЯ? " Предателем ", что не бросил служить в России, или " Патриотом ", что вернулся в Украину. Я давал ПРИСЯГУ не какойто стране, а НАРОДУ, служить и защищать.
 

stendovik99

Новачок
Андрюха-ха! Поддерживаю на все 100. Если нас заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жильё и коммунальные услуги оплачивать полностью по рыночной цене, то зачем нам такое государство? Почему я должен платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет легче.
 

stendovik99

Новачок
Копатыч;178412 сказав(ла):
Я служить начал СССР, присягу давал СССР, потом " РАЗВАЛ ", увольнялся из армии России, приехал назад в Украину. Кем считать СЕБЯ? " Предателем ", что не бросил служить в России, или " Патриотом ", что вернулся в Украину. Я давал ПРИСЯГУ не какойто стране, а НАРОДУ, служить и защищать.
Вас осуждать никто на имеет права, так нас вывернули наизнанку. А народу мы присягали, которого сегодня казнокрады поделили. Так за какую часть мы стоим? А объединить сложно, ведь одни пришли наплевав на Конституцию Украины, вторые на её основе не хотят жить с теми, кто проливал кровь и не думают о народе Украины, а только прикрываются им.
Как быть? Западные (дотационные районы) радуются, восточные (бюджетообразующие), недовольны. А Крым, это особая часть Украины, как ни крути. И самозваному правительству Украины надо было думать и о языке и о полномочиях (а не грабить) и о единстве. Дров наломали, а Америка должна дожимать. Только кого??? Уже установлено, чьи снайпера убивали и майдановцев и беркутовцев.
 

kaxan1970

Мисливець
Жители Крыма опомнитесь.Вы Путинской России ненужны. Посмотрите в какой нищете живет глубинка России.Если Путину нас..ть на своих россиян,то вы и подавно ненужны.Но это ваш выбор.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
leo201029;178308 сказав(ла):
Вениаминович писал:
Хватит о политике.

почитав на российсих форумах диву даёшься как они уже делят земельные участки ,е..т крымских баб и запивают это крымским вином!
Вот это и есть основная, как по-мне, причина всего сыра-бора!...
"Белые пришли - грабили, красные пришли - грабют, ну и эти - тоже..."
А народ всем - до... короче - для разборок!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Копатыч;178412 сказав(ла):
Я служить начал СССР, присягу давал СССР, потом " РАЗВАЛ ", увольнялся из армии России, приехал назад в Украину. Кем считать СЕБЯ? " Предателем ", что не бросил служить в России, или " Патриотом ", что вернулся в Украину. Я давал ПРИСЯГУ не какойто стране, а НАРОДУ, служить и защищать.
Как утверждает, М.Джемилев,г-н ВВП считает, что Украина "не совсем законно отвалилась от СССР". А что он, ВВП, тогда думает о роли своего назначателя в том процессе?
 

Копатыч

Зброяр
Разруха не в клозетах, а в головах. (Михаил Афанасьевич Булгаков)...
 

фарт

Новачок
23 года мы прожили в нищете. не-не домой в РОССИЮ на РОДИНУ. ПУТИНУ-СЛАВА.
 

Ник42

Мисливець
Время рассудит всех.И если бы новое правительство вместе с этой дебилкой фарион думало прежде чем делало и говорило все могло быть по другому.А если чесно да мы Граждане Украины но мы разные у нас разные языки хоть и очень похожи разное вероисповедание хоть и христиане но мы Граждане одной страны и надо уважать друг друга а не указывать что кому делать А референдум это право Крымчан.Хотя жаль если уйдут Но это их Право
 

kaxan1970

Мисливець
Ув. жители Крыма,посмотрите что случилось с курортами Абхазии , после помощи Путинской России.
 

Андрюха-ха

Мисливець
kaxan1970;178507 сказав(ла):
Ув. жители Крыма,посмотрите что случилось с курортами Абхазии , после помощи Путинской России.
А что с ними случилось? Живут и процветают - http://ubereg.info/abkhazia.html
Или может Вы там были и можете поведать что-то интересное? Путин не дурак убивать курортные зоны - они приносят доход, только туда нужно сначала деньги вложить, а не себе землю отхапывать, да дачи на ней строить, как делалось у нас все 23 года.
 
Статус
Закрита.
Зверху