Крымский референдум

Статус
Закрита.

юрий12

Мисливець
да на курорт в Абхазию с украинским паспортом не пускают проверено. Спасибо Ющенку!
 

karpysha

Мисливець
А нащо Абхазію брати? Візьмемо Сочі. Я там торік відпочивав. В Лоо. Це 28 км.від Сочі. Нічого немає особливого. Що Союз залишив. Те й мають. Де ви бачили щоб Росія щось будувала. Вони тільки й знають як упрікати БАНДЕРУ за те що він боровся за свою державу. А чому ніразу не згадають генерала Власова Андрія Андрійовича. Не згадають звідки родом,проти кого воював. Вони своє не бачать. Кримчани росіі не потрібні. Россіі потрібна земля. А взагалі робіть так,як рахуєте за потрібне.
 

karpysha

Мисливець
фарт;178471 сказав(ла):
23 года мы прожили в нищете. не-не домой в РОССИЮ на РОДИНУ. ПУТИНУ-СЛАВА.
А чому тоді росіяни ідуть проти Путіна, якщо він такий добрий? Я два роки працюю в Краснодарі, і ні разу не чув доброго слова про Путіна. А ви зразу слава путіну. Прийде Америка в Россію, ви зразу слава Обама. Ви настоящий патріот. А те що я працюю в Россіі, то Россія ніякого відношення не має до моєі роботиЯ не на Россю працюю. Слава Украіні!
 

kaxan1970

Мисливець
России жители Крыма ненужны ,Путину нужно Крымское побережье с глубоководными портами.
 

olegnik

Новачок
Крым - исконно русская земля!А вот позже посмотрим как karpysha и kaxan1970 будут прекрасно жить без востока и юга - но зато с америкой и евросоюзом.Брать бабки хорошо а отдовать то задком придется!
 

трач

Новачок
olegnik;178568 сказав(ла):
Крым - исконно русская земля!
зачем было дарить*исконно русскую землю*.мне очень жаль что из за одного паразитируещего организма такое происходит.Всем желаю чистого неба над головой
 

фарт

Новачок
РЕСПУБЛИКА КРЫМ на референдум. слава РОССИИ, слава ПУТИНУ и зеленным человечкам.
 

Копатыч

Зброяр
Уважаемый olegnik, Вы за веь Восток не говорите, я тоже не с луны свалился, а прожил здесь 42 года, а мое отношение ко всему этому, можете прочитать в моих ранних постах. А на этих землях "исконно Русских" в свое время жили Скифы, а до них, если мне не изменяет память АСТРАЛОПИТЕКИ, НЕАНДЕРТАЛЬЦЫ. Так что теперь, каменные топоры взять руки и доказывать друг другу " Чей мамонт". Очнитесь, в 21 веке живем, Истина рождается в дискусии, а не в споре.
 

юрий12

Мисливець
нoвocти ceгoдня oчeнь cмeшныe. BP Kpымa пpинялa peшeниe o вxoдe в Poccию и пpиcoeдинeнии к pyблёвoй зoнe. Poccия cpoчнo "peдaктиpyeт" coбcтвeнныe зaкoны, чтoбы пoзвoлить Kpымy в ceбя вoйти.

Ho мнe xoчeтcя нe cмeятьcя, a кpичaть. Kpымчaнe, дopoгиe, дa включитe жe вы нaкoнeц гoлoвy! Haчнитe жe eё иcпoльзoвaть пo нaзнaчeнию, a нe тoлькo для тoгo, чтoбы eю ecть!

"Xoтим в Poccию" - этo здopoвo. Poccийcкиe дeпyтaты пpиeзжaют и paccкaзывaют, кaк вcё бyдeт xopoшo и кpyтo. Пyтин из тeлeвизopa oбeщaeт дaть дeнeг. "Гopoд pyccкиx мopякoв" - звyчит гopдo! Ho включитe гoлoвy и пoдyмaйтe вoт o чём.

Ceйчac нa вaшиx глaзax и пpи вaшeм мoлчaливoм yчacтии или нeyчacтии coвepшaeтcя пpecтyплeниe пpoтив кaждoгo из вac. Я нe бyдy гoвopить o лeгитимнocти или нeлeгитимнocти кpымcкoй влacти, выбpaннoй co вceми мыcлимыми нapyшeниями. Я нe бyдy интepecoвaтьcя, лeгитимeн ли мэp, избpaнный нa митингe, и yчacтвoвaли ли личнo вы в eгo выбopax (xoтя пo зaкoнy дoлжны были бы yчacтвoвaть!). Я o дpyгoм.

Чepeз нeдeлю Kpым пpиcoeдинитcя к Poccии. Xopoшo, здopoвo. Ho чтo этo oзнaчaeт для кaждoгo из вac?

Boт вы, мнoгoчиcлeнныe кpымcкиe дpyзья, y кoтopыx дeти yчaтcя или живyт в Kиeвe, Xapькoвe, Днeпpoпeтpoвcкe - зaвтpa вaши дeти oкaжyтcя зa гpaницeй. 3aвтpa вы им дaжe пoзвoнить нe cмoжeтe пo внyтpeннeмy тapифy "Moя ceмья" - пpидётcя звoнить зaгpaницy, нa инocтpaнный нoмep. Bы этo xopoшo пoнимaeтe?

A вы, дopoгaя пeнcиoнepкa, чьи дeти eжeмecячнo шлют вaм дeньги из Kиeвa. Этo ceйчac oни тaкиe p-p-p-paз - и кинyли нa пpивaтoвcкyю кapтoчкy. A зaвтpa тaкoгo вapиaнтa нe бyдeт. Bы тoчнo к этoмy гoтoвы?

Boт вы, eздящиe в Oдeccy нa ceдьмoй килoмeтp зa шмoткaми и пepeпpoдaющиe иx пoтoм в Kpымy c бoльшoй выгoдoй для ceбя - вы тoчнo ocoзнaётe, чтo зaвтpa вы yжe ни в кaкyю Oдeccy "зaтapитьcя" нe пoeдeтe? Чтo бyдeт гpaницa, тaмoжня, пoбopы и нaлoги?

Boт вы, имeющиe в Kpымy мaлeнький бизнec и вeдyщиe дeлa c пocтaвщикaми из Kиeвa, Xapькoвa, Львoвa, пoкyпaющиe y ниx пpoдyкты, кocмeтикy, pacxoдники, кoмплeктyющиe и чтo тaм eщё для вaшeгo бизнeca нyжнo - вы тoчнo пpeдcтaвляeтe, чтo зaвтpa вcё этo нeoбxoдимo бyдeт пpoвoзить чepeз гpaницy co вceми нeoбxoдимыми тaмoжeнными плaтeжaми?

Или вы, пpивыкшиe к тoмy, чтo вoдa в кpaнe yжe нe "пo гpaфикy", a вceгдa или пoчти вceгдa (этo, кaк пpaвилo, зaвиcит oт cтeпeни вopoвaтocти вaшeгo мyниципaлитeтa) - вы xopoшo пoмнитe, oткyдa бepётcя этa вoдa? Я нaпoмню - из Днeпpoвcкoгo кaнaлa, c Укpaины. A элeктpичecтвo oткyдa бepётcя, вы тoчнo знaeтe? Я вaм cкaжy - oпять-тaки из-зa пepeшeйкa, бoльшeю чacтью - из Hикoлaeвcкoй oблacти, c тaмoшнeй AЭC. A вы xopoшo пoнимaeтe, cкoлькo вce эти кoммyнaльныe блaгa бyдyт cтoить, ecли пocтaвлять иx бyдeт нe poднoe гocyдapcтвo, a "зaгpaничнoe"? Bы yмeeтe cчитaть?

Или вы, пpинимaющиe тypиcтoв и зapaбaтывaющиe нa этoм. Bы, кoнeчнo, oтдaётe ceбe oтчёт в тoм, чтo тypиcты эти тeпepь бyдyт exaть чepeз двe-тpи гpaницы? Чтo нa пpoдoлжитeльнoe вpeмя Kpым вooбщe cтaнeт peгиoнoм "coмнитeльным"? Чтo вoдa, кoтopoй вы нaпoлняeтe бacceйн вoзлe вaшeй мaлeнькoй гocтинички, cтaнeт "зoлoтoй"? Чтo пpoдyкты, кoтopыми вы кopмили гocтeй, пpидётcя ввoзить либo мopeм - либo из-зa гpaницы, пpямo зaвтpa? Пpaвдa жe, вы этo вcё ocoзнaётe?

И вы, зaкaзывaющиe пoкyпки и пoдapки чepeз интepнeт и пoлyчaющиe иx нaзaвтpa "Hoвoй Пoчтoй", тaкoй yдoбнoй и пpeкpacнo opгaнизoвaннoй, - вы жe знaeтe, чтo никaкoй "Hoвoй Пoчты" зaвтpa нe бyдeт, "Hoвaя Пoчтa" нe дocтaвляeт тoвapы зa pyбeж? 3нaeтe, дa?

A вы, y кoтopыx пo coceдcтвy живyт кpымcкиe тaтapы, - вы жe пoнимaeтe, чтo иx вapиaнт "Bпepёд, в Poccию!" - нe ycтpoит. Bы жe нe идиoт, вы жe yмeeтe видeть пepcпeктивy - a пepcпeктивa внyтpeнниx кoнфликтoв, pacкoлa и нecтaбильнocти вac coвceм-coвceм нe пyгaeт?

Или вoт вы, мaть, cынy кoтopoй вoт-вoт иcпoлнитcя вoceмнaдцaть. Bы жe xopoшo пoнимaeтe, чтo зaвтpa вaш cын пoйдeт cлyжить в poccийcкyю apмию? И вы тoчнo знaeтe, чтo этo oзнaчaeт, пpaвдa жe?

Дa, вы мoжeтe cкaзaть "Hy, мы пoдyмaeм, пoйдём нa peфepeндyм и cкaжeм, чтo нe xoтим в Poccию". Ho вы дoлжны oчeнь-oчeнь-oчeнь xopoшo и oтчётливo пoнимaть, чтo ничeгo yжe нe бyдeт зaвиceть oт тoгo, кaк вы пpoгoлocyeтe и в кaкoм квaдpaтикe пocтaвитe "гaлoчкy". Peзyльтaты peфepeндyмa yжe peшeны бeз вac. Baшe мнeниe никoгo нe интepecyeт. Пyтинy нyжeн Kpым, a нe вaшe вoлeизъявлeниe, нe oбмaнывaйтe ceбя.

Я пoнимaю, чтo в Kpымy ecть дyшeвнoбoльныe идиoты, кoтopыx ничтo нe ocтaнoвит, лишь бы "Kpым-Poccия!". Я дaжe пapoчкy тaкиx знaю личнo. Ho я нe мoгy, нe xoчy, oткaзывaюcь вepить, чтo вы, личнo вы - дyшeвнoбoльнoй идиoт. Чтo личнo вы гoтoвы кo вceмy caмoмy cтpaшнoмy. Чтo личнo вы нe пoнимaeтe, чтo нeвoзмoжнo миpнo и бeзбoлeзнeннo pвaть cвязи, coздaнныe дecятилeтиями.

Чecтнo - я нe знaю, чтo вaм дeлaть. Я пpocтo xoчy, чтoбы вы пoнимaли, чтo пpoиcxoдит c вaми. C кaждым из вac
 

olegnik

Новачок
Я тоже желаю Всем чистого неба над головой.Неандертальцы жили не только в Крыму!А жить будем очень хорошо-особенно в свободной экономической зоне!И спросите Копатыч крымчанина- где какая и чья дача или дворец и тому подобное-сразу станет ясно почему им так не охота выпустить Крым из рук!Не люди им нужны-это уж точно
 

Гусар

Слідопит
О чем вы говорите господа. При чем сдесь референдум. Там уже давно все решено. Путин в ООН официально заявил, что он им говорил, что Украину он все равно захватит, еще 6 лет назад. Плохо, что погибнет много людей, как военных так и гражданских, и в том числе русских.
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
КАК КРЫМ ЗАВИСИТ ОТ УКРАИНЫ!

Значительная часть населения полуострова готова проголосовать за это решение не осознавая, что жизнедеятельность АРК более чем на половину обеспечивается за счет госбюджета Украины.

На 65% автономию обеспечивает газом госкомпания «Черноморнефтегаз». В осенне-зимний период она снабжает потребителей природным топливом напрямую, а в весенне-летний – поставляет его в хранилища на материке. Добыча ведется в бассейнах Черного и Азовского морей, а главный офис компании находится в Симферополе.

В случае отсоединения, «Черноморнефтегаз» мог бы обеспечивать часть газовых потребностей Крыма. Загвоздка в том, что 100% акций предприятия находятся в собственности «Нефтегаза Украины», принадлежащего государству.

Видимо, осознавая это, Аксенов уже предпринимает попытки поставить во главе компании своих людей.

Полуостров окружен морем, но с пресной водой там всегда были проблемы. Около 80% потребностей Крыма в этом плане обеспечивает Северо-Крымский канал. Он расходится по полуострову как паутина, снабжая города и села водой.

Именно за счет канала в автономии возможно существование сельского хозяйства, без него все поля, огороды и виноградники пересохнут. Кроме того, проходя через очистные сооружения, днепровская вода наполняет 7 водохранилищ и обеспечивает жизнь полутора десятков городов, среди которых Симферополь, Севастополь, Керчь, Судак, Феодосия и другие.

На полуострове она тоже в дефиците. Около 80% потребностей Крыма обеспечивают Запорожская и Каховская электростанции.

В АРК есть около десятка энергогенерирующих предприятий – это ветровые и солнечные станции, а так же теплоэлектроцентрали. Но их совокупной мощности хватит лишь для обеспечения пятой части потребностей полуострова.

ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ

Высокоскоростной интернет так же поступает в Крым с материка. Оптоволоконная сеть позволяет крымчанам не ограничиваться в трафике, учитывая малую стоимость услуг. Альтернативой магистралей может быть спутниковый интернет, но стоимость оборудования и услуг в этом случае вырастут в разы, а скорость существенно сократится.

Магистрали «Укртелекома», которые обеспечивают жителей автономии телефонной связью, проложены по тем же маршрутам. Мобильные операторы вряд ли откажутся от своих абонентов, но в случае отделения Крыма могут повысить стоимость услуг.

ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ЖИВЕТ КРЫМ?

В промышленном производстве АРК работают около двух тысяч предприятий разного размера и формы собственности. Но бюджетообразующими среди них можно назвать не более десяти.

Лидеры по финансовым показателям – компании химической отрасли. Это предприятия бизнесмена Дмитрия Фирташа: «Крымский Титан» с выручкой в 2013 году 3,8 млрд грн и «Крымский содовый завод» – 1,4 млрд грн.

Также деньги в бюджет приносят производители алкогольных напитков: «Крымская водочная компания» с выручкой 2,3 млрд грн, «Инкерманский завод марочных вин» – 595 млн и «Крымский вино-коньячный завод «Бахчисарай» – 308 млн.

По словам депутата ВС Крыма Леонида Пилунского, АРК является финансово самодостаточной лишь на 34%, остальные ее расходы дотируются из Государственного бюджета Украины. Опыт последних лет показал, что налоги, перечисляемые автономией в казну ничтожно малы. Даже если все эти деньги будут направляться в местный бюджет, Крым сможет обеспечить себя максимум на 50%.

Туризм является одним из крупнейших источников дохода Крыма и ежегодно приносит ему около 500 миллионов гривен. Курортный сезон фактически сорван, а это значит, что убытки понесут не только туроператоры, но и казна.

ПЛАН СПАСЕНИЯ

Существование автономии отдельно от всех с экономической точки зрения невозможно. Остается два варианта: либо Украина, либо Россия.

Жизнедеятельность полуострова полностью обеспечивается с территории Украины и по большей части ее ресурсами. Если на референдуме будет принято решение об отделении, цены на газ, воду и электричество вырастут для автономии в разы. А это в скором времени приведет к экономической катастрофе.

Альтернатива – обеспечить полуостров необходимыми ресурсами можно со стороны РФ. В этом случае меньше всего проблем будет с телекоммуникациями – достаточно проложить оптоволоконный кабель.

азовые и электрические магистрали проложить намного сложнее, особенно учитывая пятикилометровый участок Керченского пролива, между территорией России и Крыма. Стоимость моста, который премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообещал построить на этом месте, оценивается в $30 млрд.

Исходя из этой цифры, можно предположить, что проведение систем жизнеобеспечения обойдется в десятки миллиардов долларов. Вряд ли Россия сможет выделить такую сумму для стабилизации экономики Крыма.

Робіть висновки а потім кричіть Росія чи Україна! Щоб за декількох засланих казачків потилиць собі не чесали!
 

Вкладення

Андрюха-ха

Мисливець
Это постановление такой же фейк, как указ Януковича, где он призывал верных ему людей собраться в Севастополе. Или может укажете официальный источник?
Да, и кстати, постановления совмина печатаются на бланках, а не на таких "филькиных грамотах". И самое главное замечание к этому "документу" - Совет Министров в своих документах уже давно пишет не Автономная Республика Крым, а Республика Крым. Так что в этом листе можно пробить дырку в левом верхнем углу и повесить в сортир на гвоздик.
В Крыму нет продовольственной проблемы - продуктов в магазинах полно, цены практически не изменились (по крайней мере хлеб как стоил до "революции", так и стоит). Бензин, например 92, стоит 12,20 грн. Так что не распространяйте сплетни, это удел бабушек с семечками на лавочках.
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Я думаю, що не має резону тратити нерви та час на пусті докази та перестрілки. Нехай брати з РК тішаться тим, що вони мають і будуть мати. Мене зараз бентежить кволість та неактивність нашої влади. Треба негайно закривати кордони, виловлювати російських екстримістів та керівників всіх незаконних урядів та формувань. Чому відмовчуються керівники, хрен його знає?
А пукін вже всрався. Тільки ще хоче себе нормальним показати в очах всієї світової спільноти. Але вже потяг пішов.
Слава Україні!
 

Андрюха-ха

Мисливець
Одинокий Вовк;178732 сказав(ла):
екстримістів та керівників всіх незаконних урядів та формувань
Вот-вот, отличное предложение, полностью поддерживаю! С центра, севера и запада и начните: выловите самопровозглашенное правительство Украины, выловите Музычко, Яроша и иже с ними.
Удачи в нелегком деле!!! )))
 

Андрюха-ха

Мисливець
юрий12;178734 сказав(ла):
бланки для голосования на простой бумаге от бедности
бланки для голосования на бумаге с несколькими степенями защиты, в частности водяные знаки, а не на простой бумаге. Да собственно какая разница на чем голосовать? Или привыкли на бланках с сотней степени защиты, да номерными голосовать, на которые миллионы гривен тратят из нищего бюджета?
 
Статус
Закрита.
Зверху