Куля Лайман на 200 метрів

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Мне вот не понятно,что вы парни хотели в этом видео показать? Супер патрон с эксклюзивной пулей? Супер ствол вашего ружья? Любая пуля гладкоствольная летит на 200м, главное престрелять траекторию полета, только толку от этого. Это все ровно что взять камень размером с яйцо и с пяти метров кинуть в вашу бляху, это будет равносильно вашему выстрела на 200м. Ну а то что научились попадать в цель это молодцы.
Попади с рук на 100 метров в такую мишень, как там.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
даже если бы это было так, все равно интересно. пусть даже не для охоты а просто пострелять и то интересно.
чтобы так стрелять на 200м, даже и не знаю. на 50м нужно все пули с рук влаживать в круг 20мм. т.е. пуля в пулю.:)
пуля лиман на это не способна даже если обездвижить ружье. тут даже полева и гуаланди не способны. :D
к тому же авторы не фейкового видео даже и не знают что пуля с гладкого за "соткой" идет кувырком. :D стреляли, знаем!!!
Единственный серьезный пост в теме. Лайк!
Лично я не знаю, что и как делает пуля на расстоянии 200 метров. Но то, что охотничья пуля сохраняет достаточную энергию примерно на 100 метров (может больше) - видел своими глазами.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Пока писал коллеги быстрее выразили мои мысли:D
Ты же с Винницы? Вот пост Валеры:
Давайте більш конструктивніше,той хто не йме віри стосовно того що викладене, хай викладе свою думку стосовно того що треба зробити щоб підтвердити чи навпаки, наведений результат.Приміром, визначте особу, або що краще групу осіб (з високою репутацією на форумі) яка може бути присутньою на повторі даних стрільб,думаю тут знайдуться такі люди що мешкають у Вінниці чи околицях.І по всьому,як на мене.Якщо є інші варіанти які спростять визначення істини,буду радий їх втілити.
К чему "копья ломать". Собрались, поехали, посмотрели, нам рассказали.
 

Mykola STARyy

Снайпер
А чого не вірити?? Якщо зайців №0 на 80 метрів стріляють)))
Я стріляв на 80. Для провірити хвалений бій МЦ 2112. І прийшов до висновку що 50-60 м для цеї рушниці цілком прийнятна дистанція.
 

Буга

Снайпер
Я стріляв на 80. Для провірити хвалений бій МЦ 2112. І прийшов до висновку що 50-60 м для цеї рушниці цілком прийнятна дистанція.
Пане Миколо . Цілком можливо 50-60 може і 80 ! Але Ви стріляли дробом . І стріляли з МЦ . А тут дискусії про 200 кулею .
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Я стріляв на 80. Для провірити хвалений бій МЦ 2112. І прийшов до висновку що 50-60 м для цеї рушниці цілком прийнятна дистанція.
По В.Маркевичу в фигуру зайца, 420 см2, на 60 метров из ружья 16 калибра ( вес снаряда дроби 30 гр) гарантировано попадает 2 дробины №3 ( скорость дроби на этой дистанции около 170 м/с).
Общепринято, что сплошной снаряд при окончательных скоростях полета ниже 61 м/с дробь причиняет только ушибы.
При скоростях около 152 м/с - ломает кости;.
при скоростях 198- 200 м/с - безотказно рвет сосуды и нервы.
Со скоростью полета 350 м/с снаряд дробит кости, разбрасывает их осколки.
Вывод: вполне можно взять зайца, даже тройкой на 60 метров, из ружья 16 калибра. Из 12 калибра - тем более. Главное-попасть по месту.
А про пулю на 200 метров: точность, как бы, допустим, есть. Осталось просчитать энергию пули на этой дистанции и дальше делать выводы, отталкиваясь от этой величины.
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
весь вопрос в том, что авторы видоса не знают возможностей гладкого ствола.
к сожалению нереальное реальным быть не может.
если пуля полева 3 не всегда прилетает в кусок бумаги 65*80см. лайно точно не прилетит.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
весь вопрос в том, что авторы видоса не знают возможностей гладкого ствола.
Дело не в стволе-дело в пуле: Зенитом, в СССР, брали оленя на ...300м! И с первого выстрела ( если не байки, конечно) и именно с гладкого ствола
http://www.hunter.ru/bullet/articles/b_zenith.htm
 

Jura

Мисливець
Для сікача це навіть менш відчутно ніж лясьнути по дупі.
+100 у меня с 223 на 200м. не всегда получалось стоя с руки :) в надутый шар попасть только с упора.
П.С. пуля о гонг разлетелась в пыль, или это мне показалось? Вопрос к автору.
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
+100 у меня с 223 на 200м. не всегда получалось стоя с руки :) в надутый шар попасть только с упора.
П.С. пуля о гонг разлетелась в пыль, или это мне показалось? Вопрос к автору.
вот по нарезному правильно сказали.
пыль от осколков.с такой скоростью могут быть осколки? :D
там еще кой чего видно. сразу не хотел упоминать. не интересно.:D
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Попаду, престреляюсь и попаду, а вот тебе советую внимательно прочитать что я написал.
Ничего ты полезного не написал. Хлопцы с Винницы, можно с ними поехать и посмотреть, как люди умеют стрелять. На счет яйца и прочего - даже легкая Полева на 150 метров иногда (!!!) творит чудеса. Это я об достаточности энергии. А если ребята реально ПРОСТО попадают в такую мишень на такую дистанцию - это уже чудо и такие вещи заслуживают внимания.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Вон выше ролик. Посмотри с какой энергией размазывает пулю на дистанции 200 метров о металлический "плинк". Яйцо кинули в бляху?
 

ToxaRat

Мисливець
не помню определения - для гематомы достаточно энергетики равной 1 / 50 000 массы тела
 

стрелок60

Слідопит
Ловля карася на сыр-слышал,заяц падает за 100 метров-слышал,гусь валиться с неба за 120метров-тоже слышал,но никогда не видел.Не удивлюсь,что с *АКАЦИИ* воробей за 5 км. упал ,летящий.Гладкоствол и 200 метров???Наверное я что то упустил в этой жизни.
 
Зверху