Куля Лайман на 200 метрів

tyrist 1945

Тигр
Ловля карася на сыр-слышал,заяц падает за 100 метров-слышал,гусь валиться с неба за 120метров-тоже слышал,но никогда не видел.Не удивлюсь,что с *АКАЦИИ* воробей за 5 км. упал ,летящий.Гладкоствол и 200 метров???Наверное я что то упустил в этой жизни.
:D:D:D:D+++++1000
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Ловля карася на сыр-слышал,заяц падает за 100 метров-слышал,гусь валиться с неба за 120метров-тоже слышал,но никогда не видел.Не удивлюсь,что с *АКАЦИИ* воробей за 5 км. упал ,летящий.Гладкоствол и 200 метров???Наверное я что то упустил в этой жизни.
Это значит, что нет предела совершенству и эпоха "Сокола" и войлочных пыжей прошла :) Помните передачу "Очевидное - невероятное"? Как округливались глаза, когда показывали невероятные в ту пору вещи и процессы, о которых сейчас знают даже в детском саду. Вот примерно тот случай - с пол-метрового гладкого ствола стреляют туда, куда и с нарезного не каждый решится стрелять.
Лично я подожду новых отчетов от стрелков и свидетелей отстрела, ну, и новых видео. ;)
 

tyrist 1945

Тигр
Это значит, что нет предела совершенству и эпоха "Сокола" и войлочных пыжей прошла :) Помните передачу "Очевидное - невероятное"? Как округливались глаза, когда показывали невероятные в ту пору вещи и процессы, о которых сейчас знают даже в детском саду. Вот примерно тот случай - с пол-метрового гладкого ствола стреляют туда, куда и с нарезного не каждый решится стрелять.
Лично я подожду новых отчетов от стрелков и свидетелей отстрела, ну, и новых видео. ;)
Гена, ці відео куляють по нету вже не перший рік... Я з сином спорив також. І ми робили експерименти. По правді кажучи я мішень ростову з 200 метрів бачу погано:).Стріляли ми, кулі падали десь біля мішені.... тобто вона летить, але то мінометний постріл.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Тут на форуме не принято описывать не совсем спортивные и охотничьи поступки, типа стрельбы того-же зайца на запредельные дистанции, кабана на 100 и более метров. Но факт остается фактом - энергии гладкой пули на 100+++ метров хватает для того, чтобы кабан упал. Пулей Полева прицельно стреляют на 100+++ метров с прогнозируемым результатом. Даже сам разработчик об этом упоминает и не единожды.
Не помню, читал такое, что в советские времена перед облавой проводили что-то типа тестовой стрельбы. Ставили щит 1х1 метр и стреляли пулями, на 50 метров (охотничья дистанция). Кто попадал в щит - стрелок!, на номер, кто НЕ ПОПАЛ (в щит метр-на-метр!!!!!!!!!!) - в загон :eek: Оказывается были и такие.
Я со своими кривыми руками и косыми глазами считаю, что необходимо на такое расстояние (50 метров) попадать в лист формата А4. Если попадаю - значит правильный патрон, хорошая пуля, нормальный результат (для меня). Люди пошли дальше - стреляют и на 100, и на 150 метров. Ну, и почему не попробовать больше? Пуля - прогнозируемо долетит. Сколько там остается энергии - я не знаю. На втором видео видно, как свинцовую пулю Полева размазало об металл. А если есть такие люди, которые могут и попадать на такое расстояние - то честь им и хвала. Речь об охоте не идет. Идет речь о стрельбе.
Мой знакомый тоже не верит, что рекорд стрельбы по сурку байбаку составляет больше 1 км (1050 метров). Но от того верит он или нет - рекорд не перестает быть рекордом :)
 

huntumy

Зброяр
Мой знакомый тоже не верит, что рекорд стрельбы по сурку байбаку составляет больше 1 км (1050 метров).
вполне реально. это же нарезное.
уже задавал вопрос.
если исправно попадать в лист А4 на 200, какой тогда результат должен быть на 50м???
пуля в пулю???
при чем это с рук.
 

БМ-16

Мисливець
Ничего ты полезного не написал. Хлопцы с Винницы, можно с ними поехать и посмотреть, как люди умеют стрелять. На счет яйца и прочего - даже легкая Полева на 150 метров иногда (!!!) творит чудеса. Это я об достаточности энергии. А если ребята реально ПРОСТО попадают в такую мишень на такую дистанцию - это уже чудо и такие вещи заслуживают внимания.
Зато ты тут много полезного и и умного написал:D. В конце второго видео специально для тебя Гена сделали вывод из пострелушек на 125 и 200 метров. Ты вроде нормальный взрослый мужик а до сих пор в чудеса веришь:). Удачных тебе выстрелов на 200 метров.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Удачных тебе выстрелов на 200 метров.
Спасибо! Никогда в жизни не пробовал. Больше того - гарантирую, что никогда и не попробую! Но посмотреть как это делают другие - с удовольствием!
 

Mykola STARyy

Снайпер
Спасибо! Никогда в жизни не пробовал. Больше того - гарантирую, что никогда и не попробую! Но посмотреть как это делают другие - с удовольствием!
За себе гарантувати не буду, хто знає яка блаж може прийти в голову.:) Ддуплекс моноліт років 4-5 ніяк не наважуся "роздуплити", може справді попробувати?o_O
 

Lex12310

Мисливець
Шановні,куля з 200 метрів б'є в Гонг. Так ця куля саме для такого,вистрілив- попав. При чому тут кабан, з такої відстані ніхто в нього шмаляти не буде(маю на увазі нормальну людину)...
 
Зверху