Куплю пули Полева для 20-го калибра

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Собственно все в названии темы. Куплю пули Полева или "полеваподобные" для 20-го калибра. Интересуют как производства периода СССР, так и новодельные варианты. Если будут предложения, то либо сюда в тему, либо в ЛС. Заранее благодарен.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Могу поменяться на 12-тый, интересует даже ограниченное количество
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Так же продолжаю поиски пуль :) Буду признателен даже за подсказки, где и у кого можно спросить
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Нет, продавать не планирую. Мог бы часть обменять. Из советских есть Полева-1, Полева-2, Полева-3 и Полева-6У. А также есть современные интерпретации этой пули, наверное тоже видов 5-6.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Нет, продавать не планирую. Мог бы часть обменять. Из советских есть Полева-1, Полева-2, Полева-3 и Полева-6У. А также есть современные интерпретации этой пули, наверное тоже видов 5-6.
Генка, відпродай штук 5 молодому мисливцю. йому треба, як туалетна бомага при срачці:D, а окрім тебе - ні в кого нема... от Полева-1 треба.
 

nikson-2

Мисливець
Шановний Гена, таких скоріш за все не знайдете по тій простій причині, що їх в природі просто не існує. Можу порадити обточувати на токарному верстаті обтюратор від куль 16-го калібру до діаметру 15,6 мм так, як робив один "умілець" наприкінці 90-х років минулого століття, споряджаючи кульові патрони для свого МЦ-20-01 (була відповідна стаття в журналі "ОиОХ" №5 1990 р.)
 

Reinger

Снайпер
Подтверждаю сказанное. Были 20-го И Майера, и Бреннеке. Полева не было.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Шановний Гена, таких скоріш за все не знайдете по тій простій причині, що їх в природі просто не існує. Можу порадити обточувати на токарному верстаті обтюратор від куль 16-го калібру до діаметру 15,6 мм так, як робив один "умілець" наприкінці 90-х років минулого століття, споряджаючи кульові патрони для свого МЦ-20-01 (була відповідна стаття в журналі "ОиОХ" №5 1990 р.)
Ну вы блин даете!!! У меня есть снаряженный патрон 20-го калибра пулей Полева. Если это так принципиально - специально для корифеев расковыряю :D
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда



Расковырял патрон. Лет тому патрону около 15, был подарен бывшим владельцем 20-го калибра. Возможно пуля была привезена в те времена с России.
Фотик у меня гадостный. Все что могу.

Слева направо: пуля Полева 12-го калибра (советская), Бреннеке-подобная 16-го калибра (советская), пуля Полева (полеваопдобная???) 20-го калибра (лет как минимум 10-15 от роду), крайняя правая - оригинальня Бреннеке 12-го калибра. Могу попробовать приложить электронный штангель, но качества снимка не будет. Но думаю понятно по размерам и по этим фото.
 

Reinger

Снайпер
Ген, возможно, где-то что-то и было. Но я почти 30 лет проработал с Охотпромснабом в Киеве, пока он не сдох, у нас Полева 20к не было. И чертежей сколько было на пулелейки, то всегда были указаны размеры только для 12 и 16 калибров. Возможно, в России их и делали, но даже в советстские времена наши три завода Одесский и Киевский Военохоты и Киевский Сокол делали практически всю линейку советских пуль ( Бреннеке, Майера, Ильина, Кировчанку, Спутник, БС), кроме Полева.
 

Reinger

Снайпер
Та было бы что ими стрелять. лично я себе брал 20-ку для летних охот - на перепела и голубя. А мое "родное" - Иж-27Е/16к, с которым я охочусь почти 40 лет.
 

ЧИЖ1969

Мисливець
Reinger Ген, возможно, где-то что-то и было. Но я почти 30 лет проработал с Охотпромснабом в Киеве, пока он не сдох, у нас Полева 20к не было. И чертежей сколько было на пулелейки, то всегда были указаны размеры только для 12 и 16 калибров. Возможно, в России их и делали, но даже в советстские времена наши три завода Одесский и Киевский Военохоты и Киевский Сокол делали практически всю линейку советских пуль ( Бреннеке, Майера, Ильина, Кировчанку, Спутник, БС), кроме Полева. Ответ на Ваш комментарий , на упаковке четко видно кто их делал и дату изготовления . Пользуюсь ими в данное время . С ув. Сергей.
20161231_155359.jpg
20161231_155359.jpg
20161231_155459.jpg
20161231_155501.jpg
20161231_155532.jpg
20161231_155554.jpg
20161231_155726.jpg
 

nikson-2

Мисливець
Це якраз той випадок, коли вислів "...як з гі.на-куля (Полева)..." підходить на всі 100%
Ответ на Ваш комментарий , на упаковке четко видно кто их делал и дату изготовления .
Ви ж самі дали відповідь на своє запитання-дата і виготовлювач. Якість виготовлення-теж "на висоті". А головне-упаковка, Ви бачили оригінальне пакування куль Полева.
П.С. На паркані теж багато чого пишуть, але не все те написане-правда.
 
  • Like
Reactions: SAB

SAB

Мисливець
Гляньте на якість куль по фото! ужас!!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Сергей ЧИЖ1969, если есть возможность продать несколько штук полева-подобных пулек 20-го калибра - буду очень благодарен. Не настаиваю :)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Гляньте на якість куль по фото! ужас!!
Це якраз той випадок, коли вислів "...як з гі.на-куля (Полева)..." підходить на всі 100%

Ви ж самі дали відповідь на своє запитання-дата і виготовлювач. Якість виготовлення-теж "на висоті". А головне-упаковка, Ви бачили оригінальне пакування куль Полева.
П.С. На паркані теж багато чого пишуть, але не все те написане-правда.
При чем тут качество? Тем более, если вы ими даже не стреляли? Человек ( аргументированно!!!) доказал их существование в природе априори. Что и следовало доказать.
Поэтому, вполне возможно, существование таких пуль в 20 калибре и других производителей. Главное - то, что они выпускались промышленностью.
Осталось ТС - их найти! А шанс - уже есть.
 
Зверху