Куплю пули Полева для 20-го калибра

nikson-2

Мисливець
При чем тут качество? Тем более, если вы ими даже не стреляли? Человек ( аргументированно!!!) доказал их существование в природе априори. Что и следовало доказать.
По такій логіці, якщо надати фото на якому "Ferrari GTC4" виїзджає із зборочного цеху ХТЗ, то можна буде стверджувати що саме тракторозаводчики клепають ексклюзивні авто і це буде 100% правда?:eek::D:D
Де Кіровський завод, де оригінальне пакування, де ГОСТ? А коли Ви вже раптом стали таким спеціалістом, що вважаєте якість виготовлення останнім фактором при виборі кулі, то прокоментуйте вислів, який зустрічається у кожному посібнику (довіднику) мисливця:"... постріл кулею є надзвичайно відповідальним як і саме спорядження кульового набою..." і т.д.
По фото звичайно важко дати 100%вірне заключення, але сам факт того, що свинцева частина має незрозумілі напливи, вмятини, тріщини? говорить про умови їх виготовлення та рівень контролю якості. Для більшості мисливців цього буде достатньо для того щоб "забракувати" такий виріб. Якщо для декого вони потрібні аби
-то гайда вперед. А якщо потрібна гарна куля для полювання (така, якою в принципі повинна бути оригінальна куля Полєва), то це однозначно не той варіант.
П.С. Може варто було б прочитати для початку статтю в "ОиОХ" №5 за 1990 рік????????????????????????????????
 
  • Like
Reactions: SAB

север

ветеран форуму
надійна команда
Де Кіровський завод, де оригінальне пакування, де ГОСТ?
Какой же Вы пессимист! Да выпускалась Полева в 20 калибре ( и выпускается!!!)
, в т.ч. и в Кирове!
Смотрите, читайте...
прежде, чем что-либо так категорично утверждать.
Special for you
http://pulya.kirov.ru/prod.htm


калибр
порох

снаряд
масса
снаряда
12
СУНАР
ПОЛЕВА
32 г
16
СУНАР
ПОЛЕВА
27 г
20
СУНАР
ПОЛЕВА
22 г

Патрон с пулей
ПОЛЕВА
 

Копатыч

Зброяр

север

ветеран форуму
надійна команда
варто було б прочитати для початку статтю в "ОиОХ"
О, за это можете не переживать: я прочитал ( от корки и до корки!) ВСЕ номера журнала "Охота и охотничье хозяйство" с 1955 года и до средины 90-х. Отдельные номера - и после. А в моей личной библиотеке их хранится несколько сотен...
 

Копатыч

Зброяр
Хоть ближе, хоть дальше, хоть к телу, хоть к делу :):):):) ......
Ищи выходы в Россию, у нас приобрести НЕ реально :(:(:( ......
С таможенными Законами, к сожалению, не знаком, можно или нельзя, там приобрести - без проблем, а вот привезти сюда .... не уверен ....
А чего ты зациклился именно на Полева, у меня товарищ купил пулелейку, что то типа Таховского Урагана ..... Я присутствовал при отстреле, с 50 метров, с цилиндра ( Армсан Фенома ), уложил 5-ть пуль, с разбросом в 10 см, при чем все пришли как положено, завала - не было .... Очень занимательная пулька .....
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Хоть ближе, хоть дальше, хоть к телу, хоть к делу :):):):) ......
Ищи выходы в Россию, у нас приобрести НЕ реально :(:(:( ......
С таможенными Законами, к сожалению, не знаком, можно или нельзя, там приобрести - без проблем, а вот привезти сюда .... не уверен ....
А чего ты зациклился именно на Полева, у меня товарищ купил пулелейку, что то типа Таховского Урагана ..... Я присутствовал при отстреле, с 50 метров, с цилиндра ( Армсан Фенома ), уложил 5-ть пуль, с разбросом в 10 см, при чем все пришли как положено, завала - не было .... Очень занимательная пулька .....
20-го калибра? Есть возможность купить? Только опять же - цилиндр...:(
По Полева - пуля легкая, проверенная, идет для чоков. Привезти с России просто пулю (не снаряженную) - вообще не вопрос. Вопрос там ее найти, Россия то большая :)
Да, интерес чисто спортивный - сомневаюсь, что вообще когда буду стрелять в сторону кабана, а из 20-ки - так и подавно. Но вот хочу чтобы были, просто пострелять :)
 

Копатыч

Зброяр
Привезти с России просто пулю (не снаряженную) - вообще не вопрос. Вопрос там ее найти
Так в чем проблема "найти", я тебе нашел, на Оборон Техе - продают, есть в наличии ...... Ищи "выходы" .....
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
"Цилиндр"ы есть, но 12-го калибра, но то отдельная тема.
Искать так глубоко по России нет возможности и связей. Прошу людей, ездят туда-сюда, забегали в несколько охотмагов (Липецк, Воронеж), не попадали на Полева 20-го. Привезли по бартеру "Стрелу" 20-го, хотя переговоры шли как о "Полева". Но я не в обиде на людей :) "Стрела" тоже интересная пуля.
 

Копатыч

Зброяр

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Только боком в мишень прилетает... Свои пули ( остатки) подарил фанату "Стрел" - ему приятно, мне - не жалко...:rolleyes::)
А у меня очень приятные впечатления от "Стрелы" 12-го калибра. Очень хорошо отработала по кабану, расстояние приличное, около 60 метров (возможно даже больше). Боковой, в грудь на вылет, вес кабанчика за 150 кг. Пуля снаряжалась на "Соколе", если не ошибаюсь - 2,3 гр, прокладка картон, пыж войлок, пуля в контейнере, обычная закрутка. Мороз был лютый, около -25. Стрелял с ТОЗ-34 с верхнего ствола, такая же пуля с нижнего пошла "не по месту" - по брюху, естественно тоже на вылет (но расстояние уже было метров 20).
А может просто повезло :) Хотя помню, стреляли в пенек. Товарищ с ИЖ-27 пулями Полева, я с ТОЗ-34 пулями "Стрелой". Полева кучнее (а может просто товарищ лучше стреляет), но я тоже в пенек попадал и входные отверстия были ровные. Способ снаряжения выше.
 
  • Like
Reactions: SAB

север

ветеран форуму
надійна команда
если не ошибаюсь - 2,3 гр, прокладка картон, пыж войлок, пуля в контейнере, обычная закрутка.
Как у меня списали...Только пороха 2,1 г было. Может из-за этого. Но - не стабильно. Решил отказаться.
Благо, выбирать есть из чего...:rolleyes:
 

Вкладення

Зверху