Куплю ружье

Статус
Закрита.

север

ветеран форуму
надійна команда
в середу буду проїздом на Кропивницький у Великій Висці (то поряд) можу глянути - домовляйтесь якщо треба
Спасибо за предложение!
Дай бог что бы все сложилось,и на открытее охоты вы Север вышли с новым ружьем.
Сложится, если продавец подвинется по цене: в этих вопросах я принципиальный-переплачивать, чтобы достичь цели любой ценой я не собираюсь. По месту, за 20 000 грн, пожалуй, забрал бы. Если бы с ружьем все было в порядке. А так еще 800 км в оба конца, транспорт, проживание и т.д. и т.п. Посмотрю на реакцию продавца по поводу разумного торга.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
в середу буду проїздом на Кропивницький у Великій Висці (то поряд) можу глянути - домовляйтесь якщо треба
Дай бог что бы все сложилось,и на открытее охоты вы Север вышли с новым ружьем.
Значит, с владельцем ружья переговорил.
Боюсь, не мой вариант, увы. Внешне ружье, действительно, вопросов не вызывает. Но, как я уже говорил, основополагающий критерий ружья- это состояние его стволов. Внутри.
Так вот, в этом ружье, несмотря на заверения владельца, что с ним мало охотились, сыпь в обеих стволах. Несмотря на то, что они хромированы. В классическом месте-сразу за патронниками. Что, однозначно, указывает на то, что за ружьем плохо следили, т.е. не чистили после стрельбы.
Отдавать 760-900 у.е. ( с учетом всех расходов) за ружье с сыпью, честно- не готов.
Всем форумчанам спасибо за информацию и предложения по помощи!
Буду искать дальше.
П.С. Да, владелец-адекватный. Торговаться, думаю, можно было бы. Но мне ружье с сыпью просто не подходит. Только- зеркальные стволы!
П.С.С. Было бы ближе- пожалуй бы, съездил, посмотрел лично, но-далеко. Да и владелец, чувствуется, говорит правду. Что-редкость в наше время. Если говорит, что есть сыпь в стволах, значит - она есть.
П.С.С.С. Да, владелец-не первый хозяин ружья, а второй. Ружье, в 1984 году, ему досталось уже с сыпью. С того времени лучше оно не стало...
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Жаль конечно что оказалось с сыпью,но вы не отчаивайтесь,ваш иж54 в том состоянии что вы хотите,и с чистыми зеркальными стволами внутри,рано или позно вас найдет.Главное не терять надежду,и продолжать поиск,и все получится.Люди находят и более редкие модели,которых выпустили в тысячи раз меньше чем иж54,даже новые с которых со времен покупки владельцы так и не стреляли ни разу,или настрел был не более пачки патронов за все время.Такое тоже вель бывает.
Спасибо! Надеюсь...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Куплю ИЖ-54!
Территориально Черниговская и сопредельные области.
Цена в зависимости от состояния ружья и удаленности продавца от г.Чернигова.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Вадим, як вам така машинка?
IMG_20180725_155103.jpg
IMG_20180725_155125.jpg
IMG_20180725_155137.jpg
IMG_20180725_155148.jpg
57 рік ціна 800$. Господар каже що в правому стволі за 20см від казенного зрізу зовні є невелика вм'ятина. Я, як не приглядався, не замітив. Є дві подряпинами по воронінню. Приклад оброблений якимось італійським засобом схоже на щелак.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Вадим, як вам така машинка? Переглянути вкладення 393371 Переглянути вкладення 393372 Переглянути вкладення 393373 Переглянути вкладення 393374 57 рік ціна 800$. Господар каже що в правому стволі за 20см від казенного зрізу зовні є невелика вм'ятина. Я, як не приглядався, не замітив. Є дві подряпинами по воронінню. Приклад оброблений якимось італійським засобом схоже на щелак.
Извините-долго не заходил в тему! Спасибо за предложение!
Машинка хорошая, спору нет. Но вот эта самая маленькая вмятина, в случае приобретения ружья, будет мне ойкать каждый раз при воспоминании о ней.
800 у.е.-ружье должно быть без вмешательств, вмятин и т.д.- у меня к этому очень предвзятое отношение. Тем более-с таким покрытием дерева ( ужасно! ИМХО, лучше бы его вообще не трогали).
Просто ищу без цяток, коцок, вмятин, намечающейся сыпи, помутнений в стволах и пр. которые абсолютно не влияют на бой ( с этим я согласен на 99%), но которые просто...раздражают.
Хочу, чтобы по ружью не было вопросов: пусть даже оно будет несколько пошарпано и не вся калка на нем сохранилась и воронение, но- аутентичное и без ремонтов/реставраций.
И чтобы цена отвечала состоянию, а состояние- цене.
800 у.е.- это цена ружья без вопросов по состоянию-глубоко в этом убежден.
П.С. Было бы ближе- с удовольствием его бы посмотрел. Но далеко. А далеко- это еще +лишние расходы.
В поиске!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Есть еще хорошие ( отличные) ружья ИЖ-54 у людей, есть.
Вот и ищу именно такое-подобное этому. Вот в этом случае- поехал бы, нет- полетел бы, сразу!
Кстати- очень надеюсь...

ИЖ-54.JPG
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Жду предложений!
Отличное ружье- до 700 у.е. по новому курсу доллара!!!
 

Varjag229

Слідопит
Если Вам не удалось за озвученую суму найти Иж-54 в идеале - значит в Украине на ОТКРЫТОМ рынке они стоят дороже.
В эру интернета найти деда с отличным ружьем без внуков, - маловероятно.
Попробуйте договориться с людьми, завозящими ружья из за кордона. Хотя не уверен, что в заявленный бюджет впишетесь.
 

kef

Зброяр
За 700 дол...без дефектів купити ідеальну рушницю...Вже б дав ним давно запропонували чи власники чи посередники...Але такого не буде. ..Через лишню рекламу даної моделі .що і призвело до не обґрунтовано завищеної ціни на 54 Іжа. ..
Бо якщо хтось купить за 700 дол...то перепродасть уже за штуку...Є багато ще майже нульових екземплярів...сам бачив ...але вони просто стоять у сейфах власників. ..щоб "було ",;):D.без продажу...:)...
 

Черниговский

Слідопит
Может немца какого нибудь поищите типа Зауэр 8 может такое подвернётся ? Или такое не подуше?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Или такое не подуше?
Именно. Не по душе.
За 11 лет владения ИЖ-54 я знаю 90+% его слабых и сильных сторон.
А его бой на 99% отвечает моим запросам.
Есть множество других ружей.
Но я бы, с удовольствием, приобрел бы именно эту модель.
И даже, если был бы выбор, взять немца или ИЖ-54 , по одинаковой цене и в идеальном сохране, я бы, без малейших раздумий, взял бы себе ИЖ-54.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
.Через лишню рекламу даної моделі .що і призвело до не обґрунтовано завищеної ціни на 54 Іжа. ..
Все, в этой жизни, относительно: сегодня держал в руках ИЖ-54, правда, со стволами длиной 730 мм, на твердющую 4 ( по 5-ти бальной шкале) и то лишь только потому, что приклад надо делать новый, а это - чепуха! Стволы- идеальный идеал ( как я их не крутил!)! Ни шата, ни ржавчины, ни ремонтов! На нашем форуме оно бы потянуло не на одну и даже не на 3 сотни у.е., уверен.
А товарищу ...просто повезло: купил его, без шума и пыли, аж...за целых 4 тысячи гривен! На прошлой неделе.
Без связей, могорычей и т.д.
 
Останнє редагування:
  • Like
Reactions: kef
Статус
Закрита.
Зверху