Купівля мисливського одягу та взуття на amazon, aliexpress. ebay?

zmedik

Мисливець
Добрий день,хто має досвід купівлі товарів для полювання в інтернет магазинах Європи,США та Китаю, де(в яких розділах ці товари шукати) та чи доцільно? Бо бачу багато оголошень в ФБ,на мисливських форумах,що продаються товари то з Європи то з америки і розумію,що куплені вони на цих сайтах але люди знають де шукати. Хтось скаже,що вони беруть оптом але я чув,що ці товари там дешевше чим у нас і в роздріб і там є безкоштовна доставка,хтось,щось може підказати по цьому питанню?
 

БЮВ

Слідопит
Добрий день,хто має досвід купівлі товарів для полювання в інтернет магазинах Європи,США та Китаю, де(в яких розділах ці товари шукати) та чи доцільно? Бо бачу багато оголошень в ФБ,на мисливських форумах,що продаються товари то з Європи то з америки і розумію,що куплені вони на цих сайтах але люди знають де шукати. Хтось скаже,що вони беруть оптом але я чув,що ці товари там дешевше чим у нас і в роздріб і там є безкоштовна доставка,хтось,щось може підказати по цьому питанню?
Сам задавался этим вопросом, но лень копать поглубже. Способ один - пройти весь путь самому, при этом купить то о чем имеете полное представление. Например комплект чучел определенного производителя.
 

БЮВ

Слідопит
Хорошо бы тему сделать«полезное с алиэксресс»
У меня товарищ охотник-рыбак на воблеры, купленные на Алиэкспресс очень результативно ловит щуку. По моей просьбе купил для меня тоже один наборчик. Я успел один разловить. Еще там он заказывает шнуры.
 

zmedik

Мисливець
Щось я на аліекспрес не бачу нормальних цін на берці, бачу такі як і в україні,може я не вмію шукать?
 

CheshireCat

Мисливець
З кордоном краще купляти те, що не треба буде повертати, що точно підійде.
З берцями можна не вгадати з розміром.
І продавці, і виробники в Україні без проблем роблять заміну при купівлі в Інтернет, якщо розмір не підійшов.
Вартість такої ж операції за кордоном вийде недоцільно високою.
 
Не знаю будет ли кому-то интересно, но....На сегодняшний день у меня полностью отсутствует одежда и обувь производства Украины и бывшего СССР. Причина банальна, мы в прошлом веке....Часть одежды покупал в Сафари-Украина и Ибисе, довольно много на ебей...
Выводы.
1.В магазинах Сафари-Украина, Ибис итд довольно часто бывают РЕАЛЬНЫЕ СКИДКИ! По таким ценам за границей НЕ КУПИШЬ!
2. На ебей покупал (ю) вещи через проверенного хлопца, познакомились на УАХАНТЕРЕ!
3. Дважды "лохонулся" с размером. Никто точно не скажет, что все подойдет тютилька в тютильку.....Одна и таже вещь одного и того же размера, но пошитая в разных странах будет отличаться....Проверено на 100%. У меня одежда Seeland (лето, демисезон) вся на меня пошита в Дании, Китае, Бангладеш, Индии и разного размера...
 

BORWAND

Мисливець
3. Дважды "лохонулся" с размером. Никто точно не скажет, что все подойдет тютилька в тютильку.....Одна и таже вещь одного и того же размера, но пошитая в разных странах будет отличаться....Проверено на 100%. У меня одежда Seeland (лето, демисезон) вся на меня пошита в Дании, Китае, Бангладеш, Индии и разного размера... Правда на 100%.
 

CheshireCat

Мисливець
Різні бренди виробляють продукцію в різних країнах. В цих різний країнах один і той же розмір може бути різним.
Навіть якщо весь одяг одного бренду, це не гарантує співпадіння номінального і реального розмірів.
Будь-який одяг/взуття бажано міряти перед покупкою, що б там не писали про розмір.
 

andremon

Мисливець
Правда у серьезных брендов, как правило есть размерные сетки где подробно расписаны их размеры в сантиметрах (рекомендую ознакомиться перед заказом) померить в живую, конечно все же лучше! Но если и пролетел с размером, тоже не беда, на крайняк всегда можно продать, на то и существуют барахолки на форумах.
 
Очень интересно,только я не совсем понял смысл вот фразы вверху.
По простому! У меня 170 рост и вес 74 кг. Брюки есть 48 и 50 размеров, даже и 52 одного и того же бренда. Но пошиты все в разных странах.....
 
Правда у серьезных брендов, как правило есть размерные сетки где подробно расписаны их размеры в сантиметрах (рекомендую ознакомиться перед заказом) померить в живую, конечно все же лучше! Но если и пролетел с размером, тоже не беда, на крайняк всегда можно продать, на то и существуют барахолки на форумах.
Размерные сетки на 90% лотерея.....посетите Ибис с рулеткой и померяйте одежду воочию. И все! То что покупал у нас в стране через интернет-магазин, просил менеджеров мерить! Иначе возврат товара очень реален.....
 

zmedik

Мисливець
А скажите,я так понял что на алиэкспресс можно покупать у разных продавцов,переводить деньги одной общей сумой и получать одной посылкой но... там доставка у одного продавца например 24-30 дней а у другого 18-24 как они формируют посылку и распределяют деньги между продавцами?
 

zmedik

Мисливець
А деньги как распределяются или от каждого надо отдельно и оформлять?
 

BORWAND

Мисливець
Поки немає підтверження що получили товар гроші зависають в іхньому банку. Оплатити можна загальний заказ. Каждий товар получає свій трек номер для відслідковування.
 
Зверху