Кількість патронів на качку.

kef

Зброяр
Тільки "стаканчики", або полоски від пластикових пляшок........
 

север

ветеран форуму
надійна команда
север
Вы какой пыж-дисперсант используете - Gualandi или B&P? Спасибо.
Скиньте по можливості фото в (ОП).
Вот такой. По названию- не интересовался. Но результаты порадовали...
Конечно, перемычки между лепестками нужно обязательно разрывать.

P1010306.JPG
 

Вкладення

  • Like
Reactions: kef

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Это старые "евпаторийские". У меня тоже есть еще несколько сотен таких. Эти пыжи-диспесанты реально повышают шансы стрелка :) так что если кому попадутся старые запасы - можно брать.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Это старые "евпаторийские". У меня тоже есть еще несколько сотен таких. Эти пыжи-диспесанты реально повышают шансы стрелка :) так что если кому попадутся старые запасы - можно брать.
Спасибо! Буду знать на будущее.
 

kef

Зброяр
Ну мені далеко до спеців дисперсанту,але можливо як потрапить щось схоже-то спробую,можливо і вийде позитивний результат по качці.От тільки я вже писав ,що труби у моїх рушниць не зовсім підходять для ближньої стрільби і чи не буде цю "конструкцію" деформувати у чокових звуженнях?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ну мені далеко до спеців дисперсанту,але можливо як потрапить щось схоже-то спробую,можливо і вийде позитивний результат по качці.От тільки я вже писав ,що труби у моїх рушниць не зовсім підходять для ближньої стрільби і чи не буде цю "конструкцію" деформувати у чокових звуженнях?
С левого ствола ИЖ-54 "чок" полет нормальный!
Правый- по умолчанию...
Реально отучает от применения войлочных пыжей и разных "разукучнителей"-сам сначала не верил, но- факт.(Хотя меня трудно в чем-то переубедить-характер такой. Но к дельным советам стараюсь прислушиваться и, конечно же, проверять на практике. Прежде, чем что-либо кому советовать или, наоборот, отговаривать).
 

КДН

Слідопит
Это старые "евпаторийские". У меня тоже есть еще несколько сотен таких. Эти пыжи-диспесанты реально повышают шансы стрелка :) так что если кому попадутся старые запасы - можно брать.
Такий самий є гуаланді з двома пелюстками. Працює відмінно. Замовляв товаришам на ТОЗи.
 

kef

Зброяр
Ясно......спробую.Крутану з десяток сімки.(якщо придбаю дисперсант).А ні то і старий спосіб самокруту підійде.......
 

Єгор777

Снайпер
С левого ствола ИЖ-54 "чок" полет нормальный!
Правый- по умолчанию...
Реально отучает от применения войлочных пыжей и разных "разукучнителей"-сам сначала не верил, но- факт.(Хотя меня трудно в чем-то переубедить-характер такой. Но к дельным советам стараюсь прислушиваться и, конечно же, проверять на практике. Прежде, чем что-либо кому советовать или, наоборот, отговаривать).
В мене євпаторія з Мц теж показувала хороший результат,нажаль скінчились.
 

КДН

Слідопит
Еще на двое их не надо умножать? Два- как бы, не маловато будет?
В самий раз. Євпаторійські розриваються з напрягом,гуаланді без зусилля. На стенді не один десяток раз знаходив невідкриті п/к,наприклад одеські. Гуаланді або датський на 24 грами,на відміну від наших,відкриті як книжка пише.Щоб хто не казав,повірте,сам бачив і знаю що кажу. Але є один мінус: вони в 2-2,5 рази дорожчі українських.
 

КДН

Слідопит
На перепілку,качку,голуба користуюся одеським. На пушного B&P Z2M або Чедіт. Зимою не дубіють,хоча і морозів таких вже немає,як раніше,але всеодно.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Спорядження набоїв піднімає позитив і настрій у передчутті відкриття полювання.......
Согласен! Но иногда бывает и "форс-мажор" ( запарка на работе, семейные неурядицы, неожиданное предложение и т.д.), а времени - в обрез. Гильза-капсюль-порох-пыж-звезда ( с подкруткой;))-калибровка и - следующий!
 
Зверху