Ловушка на лисицу

Simillar

Новачок
Здравствуйте! Очень остро стал вопрос поимки лисы. Бабушка живет в селе (Обуховский район), начали пропадать куры: у неё, у соседа, у всей улицы. Думали куница и или что-то подобное, но потом неколько людей собственными глазами видели. Размеров небольшая, предположительно завелся выводок, который и начал терроризировать всю округу. Определить где их место очень сложно, так как с одной стороны речка, с другой - лес, с третей - поле. Лично бабушкиным потерям пошел второй десяток. На месте мужики все, цитирую с бабушкиных слов: "Не переживай, не только у тебя пропадают - у всей улицы", поэтому надеятся на местных - себе дороже.
В охотничих магазинах ловушек не продают, капкан - один мало, много дорого, к тому же по двору ходят коты, собака - опасно. Искал, что-то подобное как на этом видео -
но ничего подобного не продают(
По аналогии с видео, решил обратиться в сообщество охотников, может найдутся те, кто сталкивался или знает где можно достать подобную ловушку, очень буду благодарен за любую помощь!
P.S.: Если есть умельцы которые практиковали подобное
или, возможно, будете готовы посодействовать в создании - пишите мне лично!;)

 

север

ветеран форуму
надійна команда
Скоро відкриття полювання тоді звернетесь до мисливців.
Читайте внимательней просьбу ТС!!!:
Бабушка живет в селе (Обуховский район), начали пропадать куры
И не давайте глупых советов законопослушным охотникам!
 

KFoR

Зброяр
Читайте внимательней просьбу ТС!!!:

И не давайте глупых советов законопослушным охотникам!
Є десь там нора, і чогось я думаю що вона далі ніж 200м до найближчої будівлі де можуть перебувати люди.
Зі. Якщо при полюванні на перепела чи голуба пропускаєте лисицю ну що ж.. ваше право
 

KFoR

Зброяр
Это я знаю=) Вопрос в том, что есть ли кто либо на форуме, кто в частном порядке, подобные ловушки делал;)
А вам відповім, Ви історію з бабулькою придумали для того що хочете купити але не знаєте де? Чи лисиці достали?
 

Simillar

Новачок
А вам відповім, Ви історію з бабулькою придумали для того що хочете купити але не знаєте де? Чи лисиці достали?
Фамильярничать-то не нужно...выйдите из дому и к ближайшей лавочке сразу - вот там "бабульки";) А я бабушке своей помогаю в решении проблемы, так как у неё в селе нет возможности самостоятельно выйти из этой сложившейся ситуации.
Это взаимодополняющие вопросы - достали лисицы, соответственно, нужно купить, но не знаю где) Достаточно человека, который мог бы сделать подобное, со знанием охотничьего дела.
Сегодня разговаривал с бабушкой, утром опять курицу утянула...Тянут с разных сторон улиц...Мне уже знающие люди сказали, что сезона пока нет, предлагали подождать, чтобы потом на отстрел подъехать. Но дело ведь ещё в том, что не понятно где именно они норы свои организовали. Почвы в селе достаточно: леса, поля, плавни в возле речки..приезжие охотники не будут же там неделями ходить и вычеслять, к тому же орудуют лисицы в населенных пунктах, хаты очень близко расположенны друг к другу, детей полно...шума будет от местных больше, чем от лисиц:( Вот поэтому сделал выбор в сторону подобной живоловушки, а не капканов или отравы.
Как результат, из того, что можно купить, только польские (это самый дешевый вариант, который нашел) - https://eurozakup.com.ua/product-lo...kota-grushu-mysliwskie-strong-6927296448.html
Ну и уже указанный мной вариант
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Зі. Якщо при полюванні на перепела чи голуба пропускаєте лисицю ну що ж.. ваше право
Ну, что , вы, ребята!
А как же- Пришвин,? А его Соловей?:
Неужто- душа очерствела?!!! А?!
"...
Много насело снежных пушинок на планку моей бескуровки, отираю их пальцем и по ожогу догадываюсь, как сильно крепнет мороз. Из-за маленькой елки я увидел наконец, как она тихо в густели ельника прошла в косых лучах солнца с раскрытым ртом. Снег от мороза начинает сильно скрипеть, но я теперь этого не боюсь, у нее больше силы не хватит кинуться в бег на большие версты, тут непременно она мне попадется на одном из малых кругов.
Она решилась выйти на поляну и перебежать к моей крайней елочке, язык у нее висел набоку, но глаза по-прежнему были ужасающей злости, скрываясь в своей обыкновенной улыбке. Руки мои совсем ожглись в ожидании, но хоть бы они совсем примерзли к стальным стволам, ей не миновать бы мгновений гибели! Но Соловей, сокращая путь, вдруг подозрил ее на поляне и бросился. Она встретила его сидя, и белые острые зубы и улыбку свою обернула прямо в его простейшую и страшную пасть. Много раз уж он бывал в таких острых зубах и по неделям лежал. Прямо взять ее он не может и схватит только, если она бросится в бег. Но это не конец. Она еще покажет ему ложную сторону взмахом прекрасного своего хвоста и еще раз нырнет в частый ельник, а там вот-вот и смеркнется.
Он орет. Дышат пасть в пасть. Оба заледенели, заиндевели, и пар их тут же садится кристаллами.
Трудно мне подкрадываться по скрипящему снегу: какой, наверно, сильный мороз! Но ей не до слуха теперь : она все острит и острит через улыбку свои острые зубки. Нельзя и Соловью подозрить меня: только заметит и бросится, и что, если она ему в горло наметилась? Но я, незаметный, смотрю из-за еловой лапки, и от меня до них теперь уже немного.
На боровых высоких соснах скользнул последний луч зимнего солнца, вспыхнули их красные стволы на миг, погасло все рождество, и никто не сказал кротким голосом:
— Мир вам, родные, милые звери. Тогда вдруг будто сам дед-мороз щелкнул огромным орехом, и это было не тише, чем выстрел в лесу. Все вдруг смешалось, мелькнул в воздухе прекрасный хвост, и далеко отлетел Соловей, в неверную сторону. Вслед за дедом-морозом, такой же, только не круглый, а прямой с перекатом, грянул мой выстрел.
Она сделала вид, будто мертвая, но я видел ее прижатые уши. Соловей бросился. Она впилась ему в щеку, но я сушиной отвалил ее, и он впился ей в спину, и валенком я наступил ей на шею и в сердце уда- . рил финским ножом. Она умерла, но зубы так и остались на валенке. Я разжал их стволами.
Всегда стыдно очнуться от безумия погони, подвешивая на спину дряблого зайца. Но эта взятая нами красавица и убитая не отымала охоты, и ее, мертвую, дать бы волю Соловью, он бы еще долго трепал.
И так мы осмерклись в лесу"

_
 

stvime

Мисливець
Конструкция примитивная, если проблема носит такой масштабный характер как вы описываете, покажите видео как сделать односельчанам бабули , думаю они из подручных материалов сами все смастерят и поставят и вам спасибо скажут :)
А вообще мое имхо, в селах местные жители как говорится "не первый год замужем" у думаю что такие проблемы умеют решать без шума и пыли.
 

Simillar

Новачок
Конструкция примитивная, если проблема носит такой масштабный характер как вы описываете, покажите видео как сделать односельчанам бабули , думаю они из подручных материалов сами все смастерят и поставят и вам спасибо скажут :)
А вообще мое имхо, в селах местные жители как говорится "не первый год замужем" у думаю что такие проблемы умеют решать без шума и пыли.
"Не переживай, не только у тебя пропадают - у всей улицы"
Я тоже так думал, но надеятся нужно только на себя.
 

Корнилов

Снайпер
Фамильярничать-то не нужно...выйдите из дому и к ближайшей лавочке сразу - вот там "бабульки";) А я бабушке своей помогаю в решении проблемы, так как у неё в селе нет возможности самостоятельно выйти из этой сложившейся ситуации.
Это взаимодополняющие вопросы - достали лисицы, соответственно, нужно купить, но не знаю где) Достаточно человека, который мог бы сделать подобное, со знанием охотничьего дела.
Сегодня разговаривал с бабушкой, утром опять курицу утянула...Тянут с разных сторон улиц...Мне уже знающие люди сказали, что сезона пока нет, предлагали подождать, чтобы потом на отстрел подъехать. Но дело ведь ещё в том, что не понятно где именно они норы свои организовали. Почвы в селе достаточно: леса, поля, плавни в возле речки..приезжие охотники не будут же там неделями ходить и вычеслять, к тому же орудуют лисицы в населенных пунктах, хаты очень близко расположенны друг к другу, детей полно...шума будет от местных больше, чем от лисиц:( Вот поэтому сделал выбор в сторону подобной живоловушки, а не капканов или отравы.
Как результат, из того, что можно купить, только польские (это самый дешевый вариант, который нашел) - https://eurozakup.com.ua/product-lo...kota-grushu-mysliwskie-strong-6927296448.html
Ну и уже указанный мной вариант
Те бабули на лавочке, тоже бабушки кого то!!! А Вы подстрекаете людей на браконьерство!!! Что вы выкладываете? Или у вас в селе нет охотников? Или вы троль
 

romeo1807

Слідопит
От вы трындец какие умные все...у меня похожая ситуация дома огороды болото плавни и хотел бы я посмотреть кто посмеет здесь вблизи домов и людей не то что стрелять хотябы целится хоть в сезон хоть чезез сезон...
 

TRUST ME

Мисливець
Не дивіться по ТВ і Ютубу цих клоунів.
В чому проблема і поява цих клоунів?
Проблема полягає в тому, що ці клоуни ідею виривають з контексту.
Любу проблему треба намагатися зрозуміти в контексті часу коли вона має місце і виникла.
Впродовж еволюції популяції через гени у наступного покоління формуються нові безумовні рефлекси.
Тому, намагання застосувати технологію 100 річної давнини, як ці ТВ клоуни роблять, на сьогодення є не, що іншим, як
профанація.
Якщо Ви хочете знищити СУЧАСНУ лисицю варіантів два:
Вар.1: Засідка і відстріл.
Вар. 2: Засідка, вивчення повадки лисиці, закрити після лиса курятник і запустити туди ягдтер'єра чи таксу.

P.S. Подумайте також над тим, що треба зробити і скільки потрати часу для того, щоби з клітки прибрати запах зварювання, проволоки, цинку і т.д.
 

Корнилов

Снайпер
От вы трындец какие умные все...у меня похожая ситуация дома огороды болото плавни и хотел бы я посмотреть кто посмеет здесь вблизи домов и людей не то что стрелять хотябы целится хоть в сезон хоть чезез сезон...
)))
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Рома , ключеве слово ,мисливцям яки не будуть добувають звірка в населеному пункті , а з допомогою собак відвідують з тої зони
 
Зверху