Ловушка на лисицу

Simillar

Новачок
Те бабули на лавочке, тоже бабушки кого то!!! А Вы подстрекаете людей на браконьерство!!! Что вы выкладываете? Или у вас в селе нет охотников? Или вы троль
Те бабули на лавочке, тоже бабушки кого то!!!
Абсолютно с вами согласен, считаю, что вы не к той персоне обратили свое негодование в виде 3-х восклицательных знаков.
А Вы подстрекаете людей на браконьерство!!!
В каком месте? Боюсь ошибиться, но мне кажется, что вы блекло пробежав по моим сообщениям, вырвав с контекста отдельные слова, типа: убить, стрелять, капкан, - обратили всё свое внимание "!!!" на демонстрацию своего возмущения. (Около 20 куриц утянули у меня, а недовольны вы).
Что вы выкладываете? Или у вас в селе нет охотников?
1)Если бы я был охотником - ничего бы не выкладывал. 2) Видимо нет, раз я "что-то выкладываю".
Если вам угодно использовать терминологию Толкина, то скорее отношусь к людской расе.
 

Simillar

Новачок
Йдете до сільради , пишете заяву про тих лисиць , вказують збитки та свідків і мисливцям можуть дать дозвіл на відстрил лисиць, навіть в не сезон полювання
Живет через пару хат от бабушки. Видимо всем всё равно, а раз всем, так почему и ему бы на всё не положить..Но, в целом, спасибо за конструктив, скажу бабушке, чтобы и этот метод испробовала!
 

Гобой

Снайпер
Я в такой ситуации поступил следующим образом, огородил термторию рабицей и подстриг курице по одному крылу. Все куры на месте. Делов 1 тыс. грн.
Бабушка довольная.
 

Simillar

Новачок
Я в такой ситуации поступил следующим образом, огородил термторию рабицей и подстриг курице по одному крылу. Все куры на месте. Делов 1 тыс. грн.
Бабушка довольная.
Территория курятника огорожена, куры не перелетают, лиса пробирается в сам курятник (со слов бабушки) и тянет и кур и яйца. Но усилить ограждение нужно однозначно, тоже уже думаю наде этим вариантом. Спасибо за конструктив;)
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Север ,
Ну, что , вы, ребята!
А как же- Пришвин,? А его Соловей?:
Неужто- душа очерствела?!!! А?!
"...
Много насело снежных пушинок на планку моей бескуровки, отираю их пальцем и по ожогу догадываюсь, как сильно крепнет мороз. Из-за маленькой елки я увидел наконец, как она тихо в густели ельника прошла в косых лучах солнца с раскрытым ртом. Снег от мороза начинает сильно скрипеть, но я теперь этого не боюсь, у нее больше силы не хватит кинуться в бег на большие версты, тут непременно она мне попадется на одном из малых кругов.
Она решилась выйти на поляну и перебежать к моей крайней елочке, язык у нее висел набоку, но глаза по-прежнему были ужасающей злости, скрываясь в своей обыкновенной улыбке. Руки мои совсем ожглись в ожидании, но хоть бы они совсем примерзли к стальным стволам, ей не миновать бы мгновений гибели! Но Соловей, сокращая путь, вдруг подозрил ее на поляне и бросился. Она встретила его сидя, и белые острые зубы и улыбку свою обернула прямо в его простейшую и страшную пасть. Много раз уж он бывал в таких острых зубах и по неделям лежал. Прямо взять ее он не может и схватит только, если она бросится в бег. Но это не конец. Она еще покажет ему ложную сторону взмахом прекрасного своего хвоста и еще раз нырнет в частый ельник, а там вот-вот и смеркнется.
Он орет. Дышат пасть в пасть. Оба заледенели, заиндевели, и пар их тут же садится кристаллами.
Трудно мне подкрадываться по скрипящему снегу: какой, наверно, сильный мороз! Но ей не до слуха теперь : она все острит и острит через улыбку свои острые зубки. Нельзя и Соловью подозрить меня: только заметит и бросится, и что, если она ему в горло наметилась? Но я, незаметный, смотрю из-за еловой лапки, и от меня до них теперь уже немного.
На боровых высоких соснах скользнул последний луч зимнего солнца, вспыхнули их красные стволы на миг, погасло все рождество, и никто не сказал кротким голосом:
— Мир вам, родные, милые звери. Тогда вдруг будто сам дед-мороз щелкнул огромным орехом, и это было не тише, чем выстрел в лесу. Все вдруг смешалось, мелькнул в воздухе прекрасный хвост, и далеко отлетел Соловей, в неверную сторону. Вслед за дедом-морозом, такой же, только не круглый, а прямой с перекатом, грянул мой выстрел.
Она сделала вид, будто мертвая, но я видел ее прижатые уши. Соловей бросился. Она впилась ему в щеку, но я сушиной отвалил ее, и он впился ей в спину, и валенком я наступил ей на шею и в сердце уда- . рил финским ножом. Она умерла, но зубы так и остались на валенке. Я разжал их стволами.
Всегда стыдно очнуться от безумия погони, подвешивая на спину дряблого зайца. Но эта взятая нами красавица и убитая не отымала охоты, и ее, мертвую, дать бы волю Соловью, он бы еще долго трепал.
И так мы осмерклись в лесу"

_
Север у Вас таки гарні описи полювання що я задумаюся , мені полювати чи Вас читати ..... не так давно Ви опановували своє плюваня на фазана(найти не так важко ) . А чи чесний і ПРАВИЛЬНИЙ мисливець не знає що фазан це е тільки ліцензоване полювання. То хотів би взнати в пана де такий правильний мисливець в Чернігові ліцензію взяв на фазана , а як її не було то як міг порушити закон???
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Север ,

Север у Вас таки гарні описи полювання що я задумаюся , мені полювати чи Вас читати ..... не так давно Ви опановували своє плюваня на фазана(найти не так важко ) . А чи чесний і ПРАВИЛЬНИЙ мисливець не знає що фазан це е тільки ліцензоване полювання. То хотів би взнати в пана де такий правильний мисливець в Чернігові ліцензію взяв на фазана , а як її не було то як міг порушити закон???
Не живите одним днем, т.е. сегодня!
В старые, добрые времена фазан был такой же доступной дичью, как, например, кряквы. И никакой лицензии на него не было нужно.
Он просто был в приказе об охоте, как вид животных, на которых разрешена охота.
И, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!-это было именно в нашей благословенной Черниговщине!
П.С. Спасибо, что внимательно читаете мои сообщения- глубоко польщен!:rolleyes::D:p
П.С.С Люди, вон кобцив стреляют, луней и ворон черных, а Вы о фазане!
Их не пытались журить?:confused:
 

TRUST ME

Мисливець
Не живите одним днем, т.е. сегодня!
В старые, добрые времена фазан был такой же доступной дичью, как, например, кряквы. И никакой лицензии на него не было нужно.
:confused:
Уточніть будь-ласка, який період "старых, добрых времен" Ви маєте на увазі?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Уточніть будь-ласка, який період "старых, добрых времен" Ви маєте на увазі?
Долго искать! Где-то в архивах встречал информацию.
А чему Вы так удивляетесь-что на фазана охота была открыта в Черниговской области?
 

TRUST ME

Мисливець
Йдете до сільради , пишете заяву про тих лисиць , вказують збитки та свідків і мисливцям можуть дать дозвіл на відстрил лисиць, навіть в не сезон полювання
Сільрада може і дати дозвіл, але без погодження Агенства лісових ресурсів буде вважатися незаконним полюванням і відповідальністю зг. законодавства України.
 

TRUST ME

Мисливець
Долго искать! Где-то в архивах встречал информацию.
А чему Вы так удивляетесь-что на фазана охота была открыта в Черниговской области?
Моє питання стосується не місцем полювання, а "...фазан был такой же доступной дичью, как, например, кряквы. И никакой лицензии на него не было нужно."
Так я Вам пояснюю, що ніякої доступності ніколи не було. Фазан був є і буде відноситися до елітної дичини.
1. За часів СРСР - вартість полювання на фазана: 3 руб. за постріл. Звертаю Вашу увагу НЕ за добичу, а ЗА постріл - промах 3 руб.
Що таке 3 руб. в СРСР - 1 кг. м'яса або 15 буханок хліба або 1, 3 кг Доктороської ковбаси або 1 місяць плати за дитсадок або 6 дол. США або 1/26 частина мінімальної з/п. еквівалент можна продовжувати до нескінченності. Як не крути, 3 руб. по нинішньому, це десь 180-200 грн. в еквіваленті 1 пачка патронів.

2. За чісів царської Росії - зброю могли мати і ходити на полювання лише заможні вільні люди, поміщики, чиновники вищого рангу і т.д.
На землі і в селах були лише кріпаки.

Пришвин из благородного сословія і був багатою людиною тому і міг дозволити собі відпочинок у вигляді полювання.

Так "старые, добрые времена" - где и когда???
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
То Simillar:
Давайте посмотрим на ситуацию с такой стороны: практически то, что Вы хотите сделать или предлагаете кому-то сделать не Вашими руками, есть нарушение законодательства, правил охоты, браконьерством и подлежит наказанию.
Во-вторых, Вас смущают капканы и яды (только не подумайте, что я предлагаю ими воспользоваться!), так как "вокруг бегают дети, собаки и коты" (добавьте еще домашнюю прицу!). А в "Вашу" живоловушку они не будут попадаться?
В-четвертых, наступит сезон охоты, и "Ваша" лисица может исчезнуть без Ваших потуг так же, как и ранее появилась!
Наконец, можно предложить Вам более реальный, безопасный и законопослушный вариант решения Вашей (вернее - Вашей бабушки) проблемы: сделайте из матералов на живоловушку вольеру-клетку для Ваших (бабушкиных!) птичек, в которую не сможет залезть лисица. К тому же, соседи (что-то мне кажется) не будут отлавливать заблудших у них на огороде Ваших цыплят (половину, наверное, от того количества, что Вы с бабушкой успели списать на голодную лисицу...). И, кстати, потом приделаете кормораздатчик, поилку, приспособление для сбора яиц и т.п. - и будет Вашему фермерскому хозяйству счастье и прибыль! И, главное, все будут живы и неоштрафованы!
Удачи в Вашем благородном деле!!!
 
Зверху