Ложа МЦ21-12 помогите реставрировать

Фартовый

Новачок
Хочу убрать старый лак и вскрыть по новой, возобновить насечку и заклееть трещену!









Подскажите как лучше поступить в этом "печальном" случае ??? Заранее большое спасибо !
 

Вкладення

Viktorio

S-Moderator
Команда форуму
С учетом такой трещины и места ее расположения я бы не реставрировал.Но если очень хочется - трещину проклейте и сожмите струбциной до высыхания. Насечку лучше не трогать - раскрошится при попытке восстановления. Оставьте как есть. Старый лак соскабливается (даже ножом) до древесины, потом доводим наждачкой. Покрывать можно морилкой, а лучше пропиткой нужного (попробуйте орехового) цвета. После высыхания очень чуть-чуть и очень мелкой наждачкой, а затем лаком.
 

Фартовый

Новачок
Спасибо! Это не страшная трещина, так как приклад зажимаеться в корпус ружья и от туда уже никуда не дениться ( она с трещиной 3 года как молодая отстреляла).
 

leiiinj

Новачок
Гдето у меня завалялась целая и не нужная интересует свяжись
 

fabarm803

Мисливець
Покрытие дерева на оружии лаком, испытано горьким опытом за мою не долгую жизнь.Совершенно точно одно, лак ЛЮБОЙ,даже самый дорогой, через пару лет местами потрётся и будет иметь совсем не хороший вид. Но вот как и чем покрыть правильно незнаю,пропитать воском по морилке получялось наилучше.
 

veryman

Новачок
В прошлом году реставрировал МЦ. Лак снимается очень хорошо 200 наждачкой а потом 1000 прошол. ЛАк лучше использовать ПАЛУБНЫЙ (лак для покрытия палуб яхт). Он очень устойчив к стиранию и атмосферным воздействиям. Вскрывать неоходимо специальной счеточкой (счетка для лака) в два слоя. Обного слоя мало будет, а больше двух - залакируете сильно насечку.
 

FoxHunter

Мисливець
Viktorio;5096 сказав(ла):
трещину проклейте и сожмите струбциной до высыхания.
Клейте на двухкомпонентном клее, типа Devcon, или что нибуть вроде его, продаются в автомагазинах, т.к наша эпоксидка в последнее время несовсем качественно сохнет.
 
Зверху