Любимые блюда которые готовим сами!!!

Monya

S-Moderator
Команда форуму
От такого "десерта", пузо, растет в два раза быстрее, чем от тортиков, сырников, запеканок .....
Я сижу на роботе и слюна от этого десерта по ногам уже течет:confused::confused::confused:!!!Та хрен с тем пузом,после роботы пойду и куплю часть десерта что на фото.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Хочу представить Вашему вниманию соус к шашлыку или любому мясу гриль.(Соус томатный к мясу).Для приготовления соуса Вам понадобятся такие ингредиенты: 1.Томатная паста 450г. 2.Луковица большая 1шт. 3.Чеснок 4 зубка больших. 4.Вода. 5.Яблочный уксус. 6.Петрушка зеленая пучок. 7.Укроп зеленый пучок. 8.Подсолнечное или оливковое масло 70г. 9.Соль,перец,сахар.Берем томатную пасту и разводим ее водой до состояния немного густого соуса,после этого режим лук мелкими кубиками и маринуем его в яблочном уксусе,затем маринованный лук добавляем в соус.Далее в наш соус чеснокодавкой выдавливаем чеснок.Режим петрушку, укроп и тоже добавляем в соус,далее вливаем подсолнечное или оливковое масло.Соль,перец и сахар добавляем по вкусу...(Я лично люблю немного сладковатый соус).Все это тщательно перемешиваем и ставим в холодильник на пол часа....Соус готов к употреблению.Приятного Вам аппетита!!!
Немного раньше давал описание соуса а сегодня появилась возможность приготовить его.Вот как это выглядит.
20170318_094330.jpg
20170318_100210.jpg
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Сегодня целый день дома...Думаю что это еще не все.:):):)
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Представляю Вашему вниманию вот такое простое десертное блюдо...(Яблоки запеченные с творогом).Для приготовления этого блюда нам понадобится: 1.Яблоки крупные 12шт. 2.Творог домашний 500г. 3.Сахар ванильный 1 пачка. 4.Изюм 150г. 5.Сахар по вкусу.Как мы готовим этот десерт?Берем наши яблоки и столовой ложкой аккуратно вынимаем из них серединку со стороны хвостика.Затем тщательно перемешиваем творог с изюмом,сахаром и ванильным сахаром.Далее начиняем наши яблоки этой творожной массой.После этого ставим яблоки в духовку и запекаем их в режиме подогрева верх и низ в течении 50 минут.Наш десерт готов...Приятного Вам аппетита!!!
20170318_121433.jpg
 

сергей1975

Слідопит
Немного раньше давал описание соуса а сегодня появилась возможность приготовить его.Вот как это выглядит. Переглянути вкладення 263676 Переглянути вкладення 263677
Делаю такой же только лук не мариную и вместо укропа кинза.
Обязательно попробую ваш рецепт.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Представляю Вашему вниманию вот такое простое десертное блюдо...(Яблоки запеченные с творогом).Для приготовления этого блюда нам понадобится: 1.Яблоки крупные 12шт. 2.Творог домашний 500г. 3.Сахар ванильный 1 пачка. 4.Изюм 150г. 5.Сахар по вкусу.Как мы готовим этот десерт?Берем наши яблоки и столовой ложкой аккуратно вынимаем из них серединку со стороны хвостика.Затем тщательно перемешиваем творог с изюмом,сахаром и ванильным сахаром.Далее начиняем наши яблоки этой творожной массой.После этого ставим яблоки в духовку и запекаем их в режиме подогрева верх и низ в течении 50 минут.Наш десерт готов...Приятного Вам аппетита!!! Переглянути вкладення 263684
мед треба відпустити на водяній бані та прилити зверху. можна було в сир додати підсушених в духовці подрібнених горіхів.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Делаю такой же только лук не мариную и вместо укропа кинза.
Обязательно попробую ваш рецепт.
Сергей соус действительно очень вкусный,попробуйте и не пожалеете.Только лук маринуйте в яблочном уксусе,он предаст соусу изюминку,что по запаху, что привкус будет приятным.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
мед треба відпустити на водяній бані та прилити зверху. можна було в сир додати підсушених в духовці подрібнених горіхів.
Орехи мне не очень нравятся в этих яблоках,а мед если есть возможность не подвергать термообработке то лучше обойтись без этого и просто полить с верху уже готовый продукт.Но это сугубо мое мнение.Спасибо Артур!!!
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Орехи мне не очень нравятся в этих яблоках,а мед если есть возможность не подвергать термообработке то лучше обойтись без этого и просто полить с верху уже готовый продукт.Но это сугубо мое мнение.Спасибо Артур!!!
з горіхами краще ось чому - одне яблуко береш червонясте, щоб відрізнялось і туди разом з горіхами подрібненої шкаралупи, поливаєш більше медом, і тещі подаєш - нате, мамо, вам наливне таке рум"яне як ви!!! і дивишся як вона з розмаху хрупне зубами!!!
 

немец1970

Слідопит
А я своих баловал вчера.... сам на "строгаче"!...
IMG_7358.JPG


Шампиньоны в сливках "al dente":
Лук приспустить на слив. масле, грибы, соль, перец, мука, сливки тонкой струйкой, активно мешаем 3 минуты! Альденте- полуготовое, хрустит как сырое!
IMG_7355.JPG


IMG_7354.JPG


IMG_7357.JPG

Картоха запечённая: почистил, на 4 части, сварил, маслом оливковым, соль, перец, орегано.... духовка 175 градусов, 10 минут. Соус к ней: сметана+йогурт+ложка майонеза+соль+перец+карри....
Мясо оленина..... гриль+ соус со сливы маринованной....
Всем хороших выходных!
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
А я своих баловал вчера.... сам на "строгаче"!...
Переглянути вкладення 263711

Шампиньоны в сливках "al dente":
Лук приспустить на слив. масле, грибы, соль, перец, мука, сливки тонкой струйкой, активно мешаем 3 минуты! Альденте- полуготовое, хрустит как сырое!
Переглянути вкладення 263713

Переглянути вкладення 263716

Переглянути вкладення 263717
Картоха запечённая: почистил, на 4 части, сварил, маслом оливковым, соль, перец, орегано.... духовка 175 градусов, 10 минут. Соус к ней: сметана+йогурт+ложка майонеза+соль+перец+карри....
Мясо оленина..... гриль+ соус со сливы маринованной....
Всем хороших выходных!
Вкуснятина!!!Респект Владимир!!!
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму

Копатыч

Зброяр
У меня окорочка куриные уже почти запеклись в духовке...Сейчас выложу.
Точно "куриные", не со страуса:D:D:D:D?
А то "перепелов", размеров с "индюшку", я уже видел ......, может просто "оптический" обман:eek::eek::eek:?
Короче, собрались, обжоры и гурманы :D:D:D:D, ну Вас всех в баню, пойду работать :(:(:(, а то сейчас слюной подавлюсь ......
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Представляю Вашему вниманию такое блюдо...(Окорока куриные запеченные в духовке).Для приготовления нам понадобится: 1.Окорока куриные (Большие) 2шт. 2.Майонез домашний 250г. 3.Соль,перец,кориандр по вкусу.Сначала мы натираем окорока солью перемешенной с перцем и кориандром.Затем обильно обмазываем их домашним майонезом и оставляем мариноваться в течении двух часов.После этого ставим окорока на деко предварительно застелив его пергаментной бумагой.Запекаем мясо в течении одного часа двадцати минут,при температуре 180 градусов.Наши блюдо готово...Кушать можно с любым гарниром и соусом который Вам по вкусу.Приятного Вам аппетита!!!
20170318_102256.jpg
20170318_150209.jpg
 
Зверху