Любимые блюда которые готовим сами!!!

Копатыч

Зброяр

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Время к обеду ........
Так как тема : " Любимые блюда, которые готовим сами !!! "
То это "блюдо", готовлю дома ( и на охоте ), только сам и не кому не доверяю ........
Итак, что нам надо?
Грудинка свиная, лук, пшено ......
Нарезаем грудинку ( конечно не весь кусок, интуитивно ... ), в котелок наливаем НЕ много подсолнечного масла (можно смалец), что бы сало НЕ пригорело, опускаем туда нарезанную грудинку, пока все поджаривается, чистим лук, нарезаем его мелко, промываем пшено ( самая моя Не любимая процедура:confused: ), желательно раза 4-5, что бы убрать "мучку", которая придает пшену "горьковатый вкус" .....
Сальцо практически обжарилось, добавляем лук и солим ......
Не заменимый атрибут, чашечка ароматного заварного кофе ........
Лучок обжарился, засыпаем в котелок, промытое пшено, перемешиваем, заливаем водой ( я делаю пропорцию 1/4 ), на медленном огне доводим, до готовности.
Но лучше всего и вкуснее получается "на костре", в кругу друзей и единомышленников .....
Приятного аппетита !!!!
Замечательное блюдо , только мы грудинку копченую берем . Попробуйте , но на вкус и цвет .....;););)
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Всем привет!!!Представляю Вашему вниманию (Суп из свиных копченых ребрышек).Для приготовления супа Вам понадобится... 1.Ребра копченые свиные 700гр. 2.Картофель большой 4шт. 3.Морковка средняя 3шт. 4.Лук 2шт. 5.Крупа ячневая 1 стакан. 6.Лук зеленый. 7.Зеленая петрушка. 8.Сухари обжаренные кубиками из домашнего хлеба.Берем ребра и режим их на кусочки вдоль кости,затем варим их в течении сорока минут.После этого добавляем кубиками нарезанный картофель и варим его до полу готовности,далее добавляем ячневую крупу и доводим суп до готовности.Затем нарезаем мелкими кусочками морковку и мелкими кубиками лук,затем обжариваем на сковороде (делаем зажарку к нашему супу) и добавляем ее в суп.Варим еще в течении десяти минут, далее перчим ,солим по вкусу и добавляем в суп мелко нарезанный зеленый лук и петрушку.Наш суп готов!!!В тарелку с супом добавляем обжаренные сухарики из домашнего хлеба.Приятного Вам аппетита!!!
20161205_164432.jpg
20161205_182830.jpg
 
Останнє редагування:

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Блюда из дикой козы и птицы буду готовить на Рождество когда приедет дети....Уж очень они любят дичь!!!Полный фото отчет и описание приготовленных блюд обязательно выложу в теме.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Діма,ти на висоті!!Чую в нас на форумі збирається солідне продовження "Майстер шеф"на мисливський манер!!Так тримати і гуртувати любителів приготування смачних мисливських і не мисливських страв!!!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Зверху