Любимые блюда которые готовим сами!!!

kef

Зброяр
Думав зробити "баринину" з овочами,але на жаль домашніх ще немає.,тому знову зробив як і раніше на густому домашньому соку із стиглих домашніх помідор.
-Зрізав м"якоть із стегна "баранини",але неповністю,кістки з м"ясом порубав на шматки ,добавив також порубані свинячі ребра ,все це вкинув у розкалений котел,в який залив 50 грам оліїї соняшникової.Дочекавсь поки все обжариться до золотистого кольору-залив томатним соком.Добавив воду,сіль та цукор за смаком.Час від часу помішуючи страву .Коли м"ясо почало відставати від кісток -засипав свіжий окріп,часник.,перець.,та спеціїї з трав для м"яса "баранини".Після чого м"ясо виклав в окрему тарілку посипавши зеленню,а томатно-м"ясний узвар налив у крушки.
 

Вкладення

kef

Зброяр
Вибачаюсь перше фото має відношення до шашлику.,який я зробив з м"яса "баранини".Порізав шматки м"Яса розмірами приблизно 5- 6на 8-9 см.,добавив спеції до м"яса ,сіль,трохи олії,мелену цибулю і все добряче вимішав.
 

Вкладення

kef

Зброяр
Мало було баранини,тому довелося добавити свинину.,інакше на всіх не вистачило б.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Сало то пацанська страва)
Добре , я зараз за Дімку :D:D:D вибачте , але фото в вересні може будуть
Берете сало адідасовське ( підчеревок і бажано не товстий см 6 і не в ширину а в висота малась на увазі ) обвязуете його нитками , щоб форму держало , берете шолуху від цибулі ( кількість , ну щоб не мало було , кашу маслом не спортиш ) добавляемо лаврового листа та духмяного перцю солі не жалійте , але хто як любе , заливаемо водою і ставим на вогонь хв на 40 , достаем з укропу , чиним зверху та і шпигуем часником посипаем меленим чорним і червоним перцями , замотуемо в харчову плівку ..... і в холодильник , всім приемного ;)
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Всем привет!!!Вот наконец хочу поделится с Вами давно обещанным рецептом сала...(Соло "Гурман").Для приготовления блюда нам понадобится: 1.Сало свиное домашнее 1кг. 2.Чеснок 1 головка средняя. 3.Укроп молодой свежий 1 пучок. 4.Соль,черный перец по вкусу.Как мы готовим это блюдо...Берем сало снимаем с него шкурку и перемалываем его в мясорубке.Затем чистим чеснок,мелко нарезаем и перетираем его в макитре с солью до однородной кашицы.Поле этого очень мелко режим укроп.Далее добавляем все вышеуказанные ингредиенты в перемолотое сало и тщательно перемешиваем.Эту сальную массу можно формировать в пищевой клеенке в колбаски и замораживать,а перед употреблением нарезать кружочками как колбасу.Но я сегодня просто выложил соло в судочек.Это блюдо можно намазывать на черный пшеничный или ржаной хлеб ,либо ложить сверху на хлеб нарезанные кружочки.Как закуска это очень вкусно.Приятного Вам аппетита!!!
20170610_201115.jpg
20170610_203500.jpg
 
Останнє редагування:

немец1970

Слідопит
Всем привет!!!Вот наконец хочу поделится с Вами давно обещанным рецептом сала...(Соло "Гурман").Для приготовления блюда нам понадобится: 1.Сало свиное домашнее 1кг. 2.Чеснок 1 головка средняя. 3.Укроп молодой свежий 1 пучок. 4.Соль,черный перец по вкусу.Как мы готовим это блюдо...Берем сало снимаем с него шкурку и перемалываем его в мясорубке.Затем чистим чеснок,мелко нарезаем и перетираем его в макитре с солью до однородной кашицы.Поле этого очень мелко режим укроп.Далее добавляем все вышеуказанные ингредиенты в перемолотое сало и тщательно перемешиваем.Эту сальную массу можно формировать в пищевой клеенке в колбаски и замораживать,а перед употреблением нарезать кружочками как колбасу.Но я сегодня просто выложил соло в судочек.Это блюдо можно намазывать на черный пшеничный или ржаной хлеб ,либо ложить сверху на хлеб нарезанные кружочки.Как закуска это очень вкусно.Приятного Вам аппетита!!! Переглянути вкладення 284309 Переглянути вкладення 284310
Форшмак из сала.... аж борща захотелось!
Сало свежее, а не соленое, не ошибитесь, кто будет делать!
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Окрошку тут я на завтра затеял, а как в домашних условиях сваять тарелки изо льда скумекать не могу. Вернее, есть пару вариантов, но уж больно они нерациональные. Мож кто сталкивался? Хелп!
http://ru.wikihow.com/сделать-ледяную-чашу
Пойду завтра на кафедру, есть там у меня сосуд Дьаюра...
 
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
Вот наконец хочу поделится с Вами давно обещанным рецептом сала...
Дмитрий, попробуй, практически так, сделать "селедку".
Чистим, отбираем кости, перемалываем на мясорубке, вместе со сливочным маслом (пропорцию, не помню), добавляем, не много, зелени и в холодильник ...... остыло, просто намазываем на "черный" хлеб и с кружкой горячего сладкого чая, а так же можно использовать, как "закуску", после аперитива .........., в 100 гр.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Дмитрий, попробуй, практически так, сделать "селедку".
Чистим, отбираем кости, перемалываем на мясорубке, вместе со сливочным маслом (пропорцию, не помню), добавляем, не много, зелени и в холодильник ...... остыло, просто намазываем на "черный" хлеб и с кружкой горячего сладкого чая
Доброе утро Сергей!!!Контраст вкусов я очень люблю...Это я по поводу форшмака на черном хлебе с чаем.
 
Останнє редагування:

taisonn

Мисливець
Окрошку тут я на завтра затеял, а как в домашних условиях сваять тарелки изо льда скумекать не могу. Вернее, есть пару вариантов, но уж больно они нерациональные. Мож кто сталкивался? Хелп!
http://ru.wikihow.com/сделать-ледяную-чашу
Пойду завтра на кафедру, есть там у меня сосуд Дьаюра...
как вариант
http://health-lifestyle.org/vse-bude-smachno/vse-bude-smachno-efir-ot-05-07-14-kvas-i-okroshka.html
 

сергей1975

Слідопит
Для окрошки использую квас из березового сока, рецепт простой, березовый сок поджаренный ячмень
( литровая банка ячменя на противень и в духовку 200 градусов часто перемешиваем чтоб не подгорел,
Когда подсохнет, даст запах приятный, не горелый, жареный, высыпаем в 50 литровый бутыль и в погреб.
Чем свежее сок и прохладней погреб, тем дольше до брожения. Дальше пробуем. Когда на вкус резкий и кисленький делаем на нем окрошку одним из самых главных ингредиентов является горчица.)
Рецепт: картошка вареная целая нарезаем кубиком, яйцо вареное режем также, редиска, свежий огурчик, зеленый лук, вареная телятина (мне больше нравится с вареной колбасой, вкус детства, слава богу можна найти
Докторскую местного производства.... На вкус и цветт...) и укроп все нарезано, смешано дальше насыпаем в тарелку нарезанную смесь добавляем соль сметану ( домашнюю) горчичку и холодный квас... Это что то
Ни какой айран, сыроватка, кефир, закваска, хлебный квас. Рядом не стоят.
 
Зверху